Неправильный ценник в магазине

Как-то читал на Пикабу истории про то, как супермакеты обманывают покупателей с ценниками. Что человек видит одну цену, берёт товар, а на кассе пробивают цену гораздо выше. Вызывается администратор, идут к товару - а там уже правильный ценник с высокой ценой, дескать, покупатель лопух и цену не разглядел.


Вот что-то похожее было вчера у меня с девушкой. Пришли мы в супермаркет и среди прочего решили купить мороженное шоколадное в ведёрке. Все знают, что наряду с канцелярскими отделами, холодильники в супермаркетах - самые безумные места. Продукты лежат как попало, а ценники налеплены друг на друга без всякой системы. Бывает, конечно, что там порядок, но это скорее исклечание.

В общем, цены искали мы долго, но в конце концов нашли - 51 грн. Пробиваем на кассе - что-то сумма шибко большая получается. Оказывается, цена мороженного 79 грн (почти на 60% процентов дороже!) Мы говорим, что указанная цена была гораздо ниже. Подходит администратор. Мы говорим, что раз так, то мы тогда возьмём другое мороженное. Но она сказала: "Не надо, мы продадим вам это по стоимости, указанной на ценнике." Пошли к холодильнику, она при охраннике достала ценник, внимательно прочитала, сравнила штрих-код, после чего мы прошли к кассе и там мы заплатили ровно 51 грн. Единственное, администратор попросила у нас оставить чек - она к нему прикрепила ценник, подписала и унесла к себе.

Кому интересно, могу рассказать, что за сеть и что за магазин.


На Пикабу такие истории не пользуются спросом, тут больше любят скандалы, где на продавцов обрушивается праведный гнев покупателя, но наша история закончилась хорошо. Должен сказать, что историй, когда персонал магазинов, сервисных центров и других мест вёл себя профессионально и вежливо, у меня в разы больше, чем плохих. Иногда, читая Пикабу, складывается ощущение, что кругом козлы, которые только и делают, что пытаются надурить. Но то ли мне везёт, то ли я дурного не запоминаю, но мне действительно попадаются люди, которые своим отношением к делу поднимают мне настроение и вселяют веру в людей.