Неправильное похудение, или БУЛИМИЯ (осторожно, очень длиннопост)

Дано:


Возраст - 17 лет

Вес - 70 кг

Заболевания - тахикардия, вегето-сосудистая дистония


Решение:


Правильное питание

Танцы

Время - пол года


Ответ:


Минус 5 кг. Итого: 65 кг.


После этого вес встал. Никакие диеты, спорт, ничего не помогало его уменьшить. Ко всему прочему, добавился симптом: депрессия. И самое обидное, что размер одежды не поменялся. И тут мне пришло чудо-решение, с помощью которого я похудела на 10 кг всего за месяц! Меняем условия задачи.


Дано:


Возраст - 18 лет

Вес - 65 кг

Заболевания - тахикардия, вегето-сосудистая дистония, депрессия


Решение:


Два пальца в рот

Время - месяц


Ответ:


Минус 10 кг. Итого: 55 кг.


А теперь, самое важное, ПОСЛЕДСТВИЯ:


БУЛИМИЯ


Итак, БУЛИМИЯ. Выражаясь простым языком, это заболевание, при котором человек регулярно вызывает у себя рвоту в следствии тех или иных причин. Из них можно выделить две основные:

1) желание сбросить вес

2) боязнь набрать вес обратно

Касательно первого пункта, все итак ясно - мы все ищем легких путей. Это же очень здорово не отказывать себе в удовольствии вкусно и много поесть без последствий в виде набора лишнего веса. Главное проблема в том, что процесс вызывания рвоты в некоторых случаях вызывает привыкание, а в редких - вырабатывание организмом рефлекса. То есть, он перестает принимать еду и без помощи опорожняет желудок через рот сам. Так, булимия может перерасти в анорексию.

Второй пункт - неизбежно появляется после достижения цели под номером один. Страх поправиться снова не дает жертве остановиться. И она продолжает вызывать у себя рвоту после приема пищи. Со временем, организм начинает бороться с малым количеством пиши для переработки. Поэтому процесс собственного очищения усложняется, рвотный язычок становится менее чувствительным. Но это все не самые страшные последствия булимии. Далее разберем то, с чем столкнулась лично я:

1) Резкое повышение чувствительности зубов.

Это происходит из-за того, что желудочный сок, выходящий вместе с рвотой повреждает зубную эмаль. В следствии чего, она истощается. В отдельных случаях, и при неправильном уходе за полостью рта, зубы могут попросту начать гнить.

2) Боль в животе.

Постоянная рвота вызывает ужасные спазмы желудка, сок из него разъедает стенки пищевода (в том числе), вместо еды. Эти процессы приводят к гастриту и язвам.

3) Сухость в уголках губ и видоизмененная кожа вокруг рта.

Из-за того, что желудочный сок постоянно попадает на кожу лица, она получает химический ожог. В следствии чего сначала выглядет воспаленной, а затем грубеет, приобретая другой оттенок и структуру.

4) Сыпь на руке.

Так как желудочный сок попадает еще и на руку, часто начинается аллергическая реакция. А так как при спазмах непроизвольно двигается челюсть, ладонь в определенном месте постоянно в ссадинах от собственных зубов.

5) Целлюлит и прыщи.

Апельсиновая корка начинает появляться из-за того, что вместе с вредной пищей, из организма выходят и полезные вещества.


Нужно понимать, что булимия нарушает законы природы, ломает процессы естественного функционирования организма. Если ты столкнулась с этой проблемой, и хочешь от нее избавиться, нужно понимать, что сохранить вес полностью не получится. Ты все-равно поправишься на пару кило. Но заметны они практически не будут. И, если ты одна, то будет крайне сложно справиться самой, без поддержки. Для начала, сведи к минимуму процессы вызывания рвоты. Кстати, в некоторые периоды дня этот процесс вообще бессмыслен. Например, утром. Или в обед. Все (кроме сладкого), что мы съедаем до 16:00 переваривается и сжигается организмом на раз. Затем, стоит составить себе правильный ужин. Вкусный и не вредный. Овощи, или бобовые и мясо, приготовленное как угодно, кроме фритюра. За такой ужин организм скажет только "спасибо". Если ты боишься поправиться и от него, замени вызов рвоты слабительным (но это только на первое время)! Организм почистится не только от лишней еды, но и от шлаков в кишечнике. И, главное правило: между ужином и завтраком должно пройти 12 часов, ну на крайний случай, 9.

О том, что делать дальше, мы говорим в следующем посте. И вот вам фотографии того злосчастного отпуска, в который я и заработала себе это заболевание.

Неправильное похудение, или БУЛИМИЯ (осторожно, очень длиннопост) Булимия, Похудение, Болезнь, Длиннопост, Здоровье
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте исчезающе мало девочек 14-17 лет, которые могли бы заниматься вот такой фигней.

http://pikabu.ru/story/opros_portret_srednestatisticheskogo_...

Если вся эта бодяга соус, чтобы разместить свою фото, то не очень удачно (не я одна представила вас блюющей в этот замечательный бассейн и покореженные зубы, болячки на руках).

Внимание, вопрос, зачем это тут?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне размещать свои далеко не лучшие, ещё и старые фото? К сожалению, булимия - заболевание для всех возрастов. И если кто-то подсел на это в 17, то и в 25 этот человек будет продолжать сдувать два пальца в рот.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Хорошо. Но половозрастной состав вы так и не посмотрели.

Я присмотрю за постом, может это я ошиблась и инфо невероятно актуально для местной аудитории.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

31% женского пола из 6500+ человек, участвовавших в опросе. Невероятно глупо по такому опросу судить о реальной аудитории. К тому же 30%+ это немало, из них 18% 14-17 лет и 66% от 18 до 25, что очень хорошо вписывается в аудиторию для данного поста. Плюс ко всему девочки/девушки/женщины и в 27, и в 45, и 60 сбрасывают вес. Это очень распространенная проблема современности. 
А вопрос "зачем это тут?" меня вообще удивляет? С таким же успехом можно этот вопрос задать для 99% постов. 

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте вы не будете учить меня судить о реально аудитории. Мужчины вообще менее склонны участвовать в опросах, поэтому смело накидывайте в статистику +30% 20-50 лет.

И нет, среди женской аудитории слишком мало настолько тупых, чтобы блевать ради похудения, их вообще в человеческой популяции слишком мало.

Пост (и подробности в нем) изложены слишком тупо, не вникая в физиологию, а часто и противореча ей. Т.е. основные постулаты поста для девочек подросткового возраста вредны для здоровья, для остальной же аудитории не несут ничего ровным счетом.

Те же, кто уже болеет и продолжает такую практику в более зрелом возрасте - знают все механизмы, прошли не одну клинику, им такое школьное изложение не поможет и не заинтересует.

А насчет постов, аудитории самого сайта, то сайт мужской по своей сути (по собравшемуся костяку), подобная инфа тут в принципе чужеродна, и идите на галю и вумасру, дайте хоть тут отвлечься от "вот я не жру ничего и толстая", "вот купила тени", "вот Наташка, сука", "вот я толстая и ноги кривые", "вот я уже блюю для похудения своими зубами, а все еще 2кг лишние", "мой ребенок покакал". Я женщина, мама, не юна, много тем поддерживаю и тут, но не надо тащить сюда бложики, тугосерь, косметичку.

Это мое мнение и право на него имею (кстати, аудитория уже проголосовала насчет актуальности).

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заблевыши и беззубые товарищи, вы как вид вообще отсутствуете в моем реальном мире, поэтому подгореть ничего не могло. За один пост меня невозможно достать.

Просто постарайтесь поменьше жрать или смиритесь со своим весом.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заблевыши и беззубые товарищи, вы как вид вообще отсутствуете в моем реальном мире,

Хамло ты, вот это факт. А что там у тебя подгореллло, или нет, товарищ правильно сказал - 

#comment_64330899

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это в копилку тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждой женщине достанет смелости, свою шмоньку назвать копилкой. Маладец, держи копеечку)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

девушка, не берите на себя слишком много :-) и не делайте поспешных выводов, это показывает Вашу ограниченность и поверхностность. Вы приписали мне уже какие-то удобные для Вас качества, абсолютно меня не зная, потому что Вы же уже придумали крутой комментарий и Вам срочно надо "уделать" меня, назвав "заблевышем и беззубой", ну и пофиг, что это не так, зато КАК звучит-то круто! :-))) (на самом деле и комментарий Ваш из серии, сказать мне нечего, поэтому сами вы все кааааазлы и уроды!). Ах да, и ТС вы сразу свой ярлык навесили... Как забавно наблюдать за посредственными, обычными людьми (это я Вам польстила сейчас), считающими себя умнее всех :-))
А предыдущий Ваш коммент вообще бесподобный! :-))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И коменты у меня все бесподобные и просто обожаю пикабушных гадалок.

Дополню к вашей "ограниченной", я еще 40летний мужиг импотент, чайлдфри, жирная малолетка, моя жизнь жалкая и даже 40 котиков завести не смогу, сбегут из-за скверного характера. Ах, да, еще замкадыш и пиздабол). И это только за последнюю неделю.

Вас бы всех на битву экстрасенсов, к остальным убогим.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Anatomiya девять на двенадцать

С наивной подписью -Не трогать!

Anatomiya, могла ты улыбаться

Хотя улыбкой вряд ли что исправить...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ё-маё, куда ни ступи, или в говно, или на чей-нибудь хвост наступишь. Не там хожу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бог шельму метит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку