Непрактичный чайник

Привет, Пикабу! Все мы хотя бы раз задумывались о том, чтобы вернуть свою покупку в магазин. Неважно что стало причиной: брак, размер, фасон или повёлся на рекламу и ожидания не оправдали надежд.
И вроде есть закон которые защищают наши права, но вот на практике часто получается, что мы, то встречаемся с недобросовестным продавцом, то сами делаем ошибки, то нам просто лень.
Не буду тянуть кота за хвост....Сегодня после тяжёлого рабочего дня меня ждало маленькое такое, но разочароване)) Всё дело в чайнике.
Короче, я любил свой старый чайник, но его полномочия всё.... скрепя сердце купил другой в соседнем магазине, как на картинке.

Непрактичный чайник Лига юристов, Диванные эксперты, Покупка, Чайник, Возврат товара, Вопрос, Длиннопост

Как я растроился когда просто вскипятил воду, чтобы проверить свисток. Ручка снизу, в том месте где мы все подхватываем чайник сделана из железа и нагревается так же как и сам чайник. Без прихватки не взять. Ну ёмаё ...мне это не подходит((( Сегодня с утра на работу, попросил мать заскочить за чайником и с чеком сходить в магазин и по возможности взять чайник с другой ручкой. И вот тут администратор говорит, что ничего они нам не поменяют, по причине того что товар уже использован. А мать честно сказала что один раз кипятили воду, потом протёрли полотенцом и аккуратно упаковали. Попросила принять заявление. Чайник они оставили у себя.

Непрактичный чайник Лига юристов, Диванные эксперты, Покупка, Чайник, Возврат товара, Вопрос, Длиннопост

Приняв заявления, администратор сказала что "мы будем рассматривать ваше заявление 14 дней" . НО! Ведь у меня всего 11 дней осталось отстоять своё законное право на обмен. Что мне делать уважаемые знатоки? Я сомневаюсь что чайник на равне с товарами личной гигиены и сложными устройствами не подлежат возврату. Принципиально хочу выяснить законен ли отказ. Помогите с советом, мне прото нужен чайник)) Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования). Полимеры есть?Есть. Чайник свою непосредственную фунцию выполняет - выпоняет. Да и газ на всю дурь зачем включать? Как я понял, плита у автора газовая.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё тогда... жаль конечно. Я действительно бережно, так сказать, произвел первый запуск. И продавщица сказала, если не понравится поменяете. Но вот у администратора было другое мнение. Получается законное.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Посуда для приготовления пищи не подлежит возврату и обмену по причине не подошёл по габаритам, фасону, цвету. Закон о защите прав потребителей.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут габариты, фасон, цвет если товар не безопасен в эксплуатации? А если его ребенок схватит?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок хватает с газовой плиты чайник с кипятком ... Ну хз. Это скорее вопрос для органов опеки. А в зависимости от тяжести последствий, возможно и прокуратуры. Следить за ребенками надо и учить не хватать потенциально опасные вещи.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?)) Ребенок делает себе чай, срочно звоним в полицию?)) Так моя себе еще и омлет делает. По ходу я реально срок заработал?)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ошпарится - срок не срок, а звездюлей можно знатных огрести. И производитель чайника тут совершенно не причем будет. Автор юзал данную модель на неподходящей газовой конфорке, скорее всего. Естественно, излишний горячий воздух обтекал корпус чайника и нагревал ручку. Да, такое чудесное свойство имеет огонь - нагревать предметы. На обычных блинах, ИК, индукции, буржуйке, такой эффект отсутствует. Человек, умеющий использовать ранее полученный опыт, это предусмотрел бы заранее. Поэтому селяви. Видели глаза, что покупали.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А интернет магазин говорит, что эта модель для индукционных плит.... что то с этим нужно делать, ведь такие же простаки как я продолжать покупать эти модельки...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно подходит, он же стальной корпус имеет.

Автор поста оценил этот комментарий
На коробке указан газ. Это 1000%. Я озвучил это при покупке.
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить. Вы случайно не имеете отношения к производству чайников?)) Конфорка блин не подходящая. Да похрен какая конфорка. Не должна ручка греться и все. Иначе товар опасен в эксплуатации.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я согласен. На выходных схожу к ним. Я как пикабушник должен в этом разобраться....
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну индукция однозначно по другому работает нежели газ.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть дедукция. Повторяю для тех кто в танке. Ручка греться не должна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ситуация из разряда - дай дураку стеклянный хуй, он его разобьет и руки порежет. ТС-у его надо было его еще над костром повесить и потом жаловаться. Где в обязательных требованиях к безопасности данного вида продукции указано про отсутствие нагревания ручки при использовании?К чайникам я вобще никакого отношения не имею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку)) Будет мне урок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку