Непрактичные подарки

Отгремели праздничные салюты, утилизированы тазики оливье и санкционки, пришло время обсудить, как распорядиться несметными богатствами, найденными под ёлками.


Я очень часто получал подарки, которые не мог использовать в повседневной жизни: часть из них удобнее всего передарить, часть - хранится на полке, ожидая своего часа, часть - лежит, чтобы не быть, вероятно, использованной никогда.


Например, целая полка отведена для крепких спиртных напитков, которые я не пью, разных сроков выдержки и купажа. Это постепенно раздаривается, а так как в свое время их дарили ящиками, то и процесс не быстрый.


Или вот как-то подарили какой-то косметический набор - часть этой косметики не использована до сих пор, туалетной водой, к примеру, я стал пользоваться довольно-таки поздно (ага, когда перестал иметь возможность принимать душ три раза в день) и сразу классом выше. Вот куда ее девать теперь, просроченную? Выбросить? Пока лежит. Не очень помню где)


Где-то валяется вечный маятник, у которого села батарейка, модный в девяностые годы. Еще какие-то мелочи, всего и не упомнить.


Каждому из нас дарили подарки, которым трудно найти практическое применение. При этом даритель делал это от чистого сердца, ожидая, что его внимание будет оценено по достоинству.


Какие самые бесполезные подарки вам запомнились? Передариваете ли вы ненужные подарки?


Сегодня поговорим о непрактичных подарках и методах корректного избавления от них.
Непрактичные подарки Болталка-ЛЗ, Подарки, Праздники

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо для барахла завести отдельную коробку. Или самом запущенном состоянии, шкаф.
А потом в очередной раз, когда будешь его разбирать, ностальгируя по прощедшим временам, видишь хрень, но не помнишь, кто ее подарил - значит в мусорку.)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Комнату для подарков, между шубохранилищем и помещением общего назначения

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие возрастные изменения в 25? Это же наглая деза от производителей косметики. В 35 ещё куда ни шло...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я понятия не имею, что там в 25 за рубеж, что косметика нужна)


Типа, ну все, замуж в 25 не взяли, давайте попробуем её помазать чем-нибудь омолаживающим

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне девушка загадала - хочу томик Бродского, на который он лично пукнул и подписал. В принципе, найду просто зачем?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если не найдёшь томик, куда он лично пукнул, обращайся - поможем всей лигой, пропердим так, что света дневного видеть не будет неделю

4
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомой как-то на ДР 35 лет свекровь подарила крем "Черный жемчуг" 50+
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На вырост!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем возраст мешает принимать душ три раза в день? о_0

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится работать, бро! На работе нет душа

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомнила не бесполезный, а как-то на новый год мне подарили коробку киндер сюрпризов, я бы в восторге, только, совсем скоро не могла смотреть на шоколад))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А внутри все игрушки одинаковые...)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этим топором эффективно угрожать можно разве что коту. Декоративный же. Чтобы на стенку вешать. Он даже не точен. )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для топора обычно важна не точность, а масса и длина рукоятки

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самым бесполезным считаю деньги, это если на д.р., моё день рождения перед новым годом, и все деньги подаренные мне уходят в никуда, на стол, на новогодние подарки другим, и я считай остаюсь без хепибездешного настроения, а потом нужно ещё и мило отчитаться каждому :т. N, это подарок от вас купила, а д. Y, от вас купила вот это... И т.д. Дерьмо полнейшее, по крайней мере я поставлю пылится их шампуни духи статуэтки и мне не надо за них отчитываться.
На новый год обычно дарят сладости или из родных какую нибудь мелочь которая мне приятна, по сути если меня знать хорошо, растрогать меня можно и не очень дорогим подарком но от души
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе их бухгалтерия под отчёт дарит, что ли?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мстительно думаю, что уже не поможет )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущала возрастные изменения в 25?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сарай на даче. =) Есть такой путь для очень нужных вещей. Вначале на антресоль, потом на балкон, потом в гараж и потом на дачу. =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - не оказаться однажды в этом сарае самому. А то тут вещи тебе все и припомнят!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подарите автору свой сайт знакомств, что бы он это говно сюда не постил

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда приятно видеть, как человек радеет за чистоту контента любимого сообщества)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахха, мне тоже именно в 25! Причём косметика дешёвая была. Подозреваю, что передарили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитали, что им пока не надо или уже не поможет?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не бесполезный, а неудачный.

На д.р. когда мелким был, подарили самолётик из конструктора, по типу лего. Но он то ли бракованный попался, то ли просто я тогда тупой был. Короче, не смог его собрать, разревелся и раскидал все детали по квартире, от злости. Так и не нашли их. Тот д.р. и стресс, кот-й я тогда испытал, мне запомнился на всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа такого?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы