Непонимания пост

Непонимания пост Фриланс, Работа, 1спрограммирование, 1С, Фрилансер, Заработок в интернете, Бизнес по-русски, Длиннопост

Доброго времени суток уважаемые Пикабушники.


Хочу поделиться печальным опытом работы с фрилансерами. Есть у нас с товарищем небольшой магазинчик на строительной ярмарке, в котором стоит один компьютер и на нем висит база 1С Торговля. По мере развития нашего скромного бизнеса, количество компьютеров увеличивалось, (сейчас аж три штуки!)). Было принято решение найти человека, который смог бы объединить их в сеть и наладить работу 1С. Выбрали самый мощный компьютер из этих трех, добавили оперативки и сделали его сервером. По рекомендациям знакомых был найден специалист, который все это и сделал. Нам все понравилось, и мы предложили ему некую подработку. Если у нас появляются какие-то потребности или идеи по усовершенствованию этой схемы, мы обращаемся к нему, ставим задачу, корректируем наши хотелки с учетом возможности реализации технической части, спрашиваем сколько нужно времени для реализации и после выполненных работ сразу оплачиваем. Так как это был знакомый знакомого, цену не назначали и всегда предлагали назначить ее самому фрилансеру. В общем что он назовет, то мы и оплатим. Иногда нам казалось, что объем был большой и доплачивали свыше суммы, которую он обозначал, в общем не жадничали. Как ни странно, человек через пару тройку раз заданий слился, перестал поднимать трубку, на смс не отвечал. "Ну мало ли что" - подумали мы и обратились к следующему знакомому знакомого, только теперь еще с уклоном в области 1С программирования, так как решили добавить в базу несколько функций что называется "под себя". С обоими был диалог, до молчанок, примерно следующий:


Я-Я


Фрилансер Знакомович Знакомов ФЗЗ


Я - Вась, запилишь функцию распечатки без скидочных колонок?


ФЗЗ - Да, конечно.


Я - Сколько тебе на это времени понадобится?


ФЗЗ - Два дня


Я - Ок. Будешь готов, свистни


Через два дня звонок


Я - Готов?


ФЗЗ - Да, ща подключусь и залью


Я - Ок. Сколько мы тебе должны?


ФЗЗ - Ну 2000 рублей будет великолепно


Я - Без проблем


И через сбербанк онлайн деньги появлялись у него в течении 10-15 минут



И через три задания чел сливается. Может я чет не понимаю, может я чет упустил в этом мире, но я не понимаю, зачем отмалчиваться? Если тебе не нравится та сумма которую ты обозначил или тебя еще что-то не устраивает, скажи! Если ты уехал на Таити и не хочешь чтобы тебе выносили мозги по работе, кинь смс "освобожусь через триста лет", я ведь пойму (и прокляну), но зачем своим молчанием оставлять людей в подвешенном состоянии.

Непонимания пост Фриланс, Работа, 1спрограммирование, 1С, Фрилансер, Заработок в интернете, Бизнес по-русски, Длиннопост

P.S. Вакансия так и осталась в подвешенном состоянии.