Непонимания пост

Всем ДВС, вот возник у меня не то что вопрос, просто не понимаю нихрена. Пошёл разговор про зарплаты и тд, про айти и прочую дрочь. Сам родом из провинции, Оренбург. Сознательную часть жизни ( учёба тоже в ОГУ) оставил там, в 2013 свалил в столицу, и , скажу одно, разница в зарплатах была очень высокая. Я в 2013 получал около 60000, в госконторе, когда мои друзья имели тысяч по 20-30 на родных землях. Раньше, лет 10 назад, зп 30000 в моем городе была норм зп, можно было выше, но выше либо газдобыча, либо мохнатая рука воткнет тебя, опять же на газзавод, либо вахта.(вахта - лотерея, могли и наебать). Прошло время, моя зп изменилась в лучшую сторону, т.к. я живу в столице, и я думал, что в регионе, так и осталось, но на Родине она тоже растёт. Растёт нехуёво так, ребята за 50000 уже думают как им стоит , работать или нет. ( разговор чисто за технарей ).Часть ездит на вахту, часть крутится на Родине. Лично из моих друзейзнакомых, кто перебивается на 30 в месяц только один был, и тот вышел из тюрьмы, мы ему собирали, помогали. Сейчас у него все ровно с зп и по жизни тоже). Я просто не понимаю как надо себя не любить, чтобы работать "на дядю" за 30-40 тысяч в месяц. Сам "на дядю" работаю и "в ус не дую". Пост уронят 100%,но все же...
.