Неожиданные открытия и разочарования

В двух шагах от меня сидит американка. Очень красивая, с невероятно приятным слуху голосом. Вот уже полчаса, как я пытаюсь понять, как мне с ней поговорить, если после первого же сказанного заранее приготовленного и отрепетированного предложения придётся импровизировать, а от этого "стресса" у меня просто вылетели в трубу все мои теоретические знания английского за 20 лет...


И тут стало понятно, что вся моя практика разговорного английского языка в играх сводилась к банальному "gogogo туда, блеать, не понимаешь что ли, сука, gogogo, говорю". "Блин", – подумал я и быстро открыл случайную статью в New York Times...

Неожиданные открытия и разочарования Английский язык, Знакомства, Мысли, Мат

И вроде, как всегда, пропуская непонятные слова и отдалённо понимая непостижимые английские фразеологизмы, суть я всё-таки улавливаю. Но достаточно ли этого, чтобы поговорить? Просто поговорить? Это ведь разные вещи – читать и говорить. А всего-то нужно узнать, как её зовут, откуда она, чем занимается. Пока я это печатаю, в голове возникают нужные слова. Но этот страх... какого он рода – страх плохо "выступить" перед красивой девушкой или страх опростоволоситься в знании иностранного языка? И ведь меня не пугает мой жуткий русский акцент, тут дело в другом.


Знаю, что нужно просто встать, подойти и начать, а дальше уже получится... во всяком случае что-то явно получится. Попробую.