Неожиданно

Однажды купила я очень красивую кожаную куртку. Магазин был дорогой, бренд тоже не из дешёвых, но конкретно эта куртка оказалась самая последняя, и её уценили до вполне приятной цены. Ни о каких дефектах при продаже сказано не было, все бирки на месте. Приехала я домой весьма довольная выгодной покупкой. Через день я срезала этикетки и пошла в ней гулять. Чувствовала себя «бахиней стиля» ровно до того момента, когда на улице случайно не увидела себя в зеркале при дневном свете. При естественном освещении абсолютно новая светлая куртка выглядела довольно грязной (при покупке в магазине все было ок). Замызганные карманы и манжеты, и на спине какие-то непонятные пятна, будто к грязной стене прислонилась. Вообще неряшливо. Пришла расстроенная домой, гадая, где же я за день могла так испачкаться. Решила попробовать стереть, но сходу ничего не вышло. Грязь была на прежних местах. Я в течении пары дней пробовала использовать просто воду, потом средство для чистки кожаных изделий, средство для чистки мебели, изучила в интернете народные средства. Ничего не помогло. Думала тащить в химчистку. Пришла мама, тоже присоединилась к моим попыткам отчистить все это безобразие. Но потом она заметила, что замызгана куртка относительно симметрично. Оба кармана, рукава, да пыль и грязные разводы на спине тоже относительно симметричны. В итоге отказалось, то, что я старательно пыталась оттереть 2 дня, это не абы какая грязь, а дизайнерская, просто из-за магазинного освещения я этого не увидела при покупке. Вообще в силу каких-то особенностей окрашивания, в помещении и при электрическом свете все выглядит как просто обычная классическая светлая куртка. При дневном свете то ли к стене приложилась, то ли кто-то грязными руками облапал, то ли просто неряха. А все потому что итальянским мужеложцам лучше знать, а я вот не модная и не понимаю. Сразу вспомнила шутки про людей, которые отдраивали до блеска чёрные сковородки, которые на самом деле были тефлоновыми.