Неожиданно

У близкого мне человека скоро день рождения, Вот я и решил купить сумочку в подарок. В этих целях зашёл в сам бутик производителя. Нашёл подходящую модель мило пообщались с девушкой консультантом, и тут она мне пробивает на 6000₽ меньше чем стояло на бирке, я решил как порядочный гражданин ей об этом сообщить, мало ли вычтут с её зарплаты , нехотелось бы.


Далее диалог:


Я: Екатерина, я конечно не жалуюсь, но вы пробили на 6000₽ меньше

Екатерина: да, я знаю, перед продажей система проверяет актуальность цены у лицензионных продавцов  и выбивает самую дешёвую.


Клиент не должен чувствовать, что его обманули, когда случайно нападет на другие цены, по этой причине мы всегда сравниваем цены на момент продажи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
367
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты настоящий пикабушник, то должен был потребовать продать тебе товар по цене указанной на ценнике. Продавец такой, а ну ка пойдем посмотрим, а потом, извините, мы не успели поменять, ну купите дешевле, а ты такой, нет, я пикабушник, я покупаю товар по цене указанной на ценнике.)))
раскрыть ветку (16)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как то в автомаркете попался такой в очереди. На пистолет для герметика висел ценник 350 рублей, по 1с пробивался 390. Он в скандал, продавцы за пять минут разобрались, говорят мол да, наша вина, ценник не поменяли, забирайте в подарок абсолютно бесплатно (потому что, полагаю, ещё и штраф прилетит ребятам, за проеб, проще оплатить товар). Так покупан ещё минут 10 истерил и ещё минут 15 ждал, пока смогут пробить за 350 рублей. Вот и понять не могу, толи он пикабушник был, толи что.
раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я че то не пойму а что плохого в том человек просит продать по цене которая указана? И может это не первый случай

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю, что это плохо. Просто тут выгода взаимная - покупатель не только не переплачивает из-за непоменянного ценника, так ещё и забрал бесплатно, а продавцы не получат штраф за свои косяки, но тем не менее, материальный урок получат. А я не буду стоять в очереди ждать всё это время разборок. :) я не говорю, что мужик поступил неправильно или ещё чего - просто рассказал историю как раз в тему коммента. Ибо фактически предлагали дешевле (за 0), он настоял на "как на ценнике".

Да, в том магазине периодически такое случается, много наименований, но, к их чести, продают по ценнику.
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, ему давали бесплатно, но он заплатил? Тогда он просто любит порядок, а не ищет халяву, уважение ему!

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если он настолько любит порядок, по вашей теории, то почему он тогда не настоял на немедленной замене ценника на актуальный и оплаты по нему?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не настоял? Где об этом написано?

2
Автор поста оценил этот комментарий

он любит порядок = выполнение законов и соблюдение свои прав (права купить по цене на ценнике). А не любитель выполнить чужую работу,пф.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может подотчетный

Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то лекарство не хотели купить за 250р. Хотели как на ценнике за 260. И тоже скандалил. До сих пор не могу понять зачем он так.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому скорее всего, что понимал, что при недосдаче за проёб ценника ничего не будет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня недавно было что-то похожее. Взяла кружку уже прям перед кассой. Пробивают с другими товарами, смотрю чек, а там цена в 2 раза выше чем на ценнике и раньше я бы просто расплатилась и ушла, хотя такая цена мне не подходит. Но "просирание" времени на пикабушечке не прошло даром, говорю о ценнике, продавец говорит что это по акции, я хочу посмотреть где об этом указано. Пошли смотреть и там крупно основной ценник под ним мелко написано что только при наличии карты и в нижнем правом углу совсем мелко обычная цена без карты, которую мне и пробили. Карты у меня с собой не было и я отказалась от покупки, мне оформили возврат без проблем. А раньше бы купила и ходила бы грустненькая. Кстати, ценники там поменяли, разделили на две части пополам и обе цены крупно, может это я так повлияла)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну,молодец что попытались) ибо нефиг стесняться. У меня подобное было) (правда потом немного стыдно было что я тупанул так,ну да и пофиг,все люди,все ошибаются)

Автор поста оценил этот комментарий

Да и ещё пост запилить про мошенничество ! Осторожно, продают ниже указанной цены !!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку