Неожиданная ситуация

Возвращаюсь домой после работы. На улице уже темно, метель метет, прохожу мимо припаркованных автомобилей, как слышу детский плач. Оглядываюсь, вокруг никого нет. Тут замечаю на заднем сиденье одного из припаркованных автомобилей силуэт ребенка, тот бьет ручками по стеклу и плачет навзрыд. В этот момент я как-то потерялся, происходящее по меньшей мере было странным. Снова огляделся вокруг в поисках людей, но нет, никого. Подошел к машине, там маленькая девочка. Спрашиваю, где родители. Сквозь всхлипы и автомобильное стекло смог разобрать, что мама ушла. Решил проверить, есть ли номер телефона где-нибудь спереди. Номера не оказалось. Снова подошел к ребенку, спросил, где она живет, на что ребенок тут же отрапортовал точный адрес. Сказав ребенку, что сейчас родители придут, тут же отправился по адресу. Подойдя к дому набрал нужный номер квартиры, ответила девочка, но чуть постарше той, что была в машине, описал ситуацию, она тут же сказала, что машина их и позвала маму. Я снова быстро все описал, на что та сказала, что за ребенком уже вышел отец. Спустя же пару секунд из подъезда вышел мужчина и пошел в сторону остановки, которого я проводил взглядом вплоть до машины. После же я отправился домой.

Не знаю, для чего ребенка оставили одного в машине, но понятно, что все члены той семьи были в курсе происходящего.


К чему я все это? Для многих я, пожалуй, Америки не открою, но все же убедитесь в том, что Ваш маленький ребенок знает свой домашний адрес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
324
Автор поста оценил этот комментарий

И в 100500-й раз: видишь ребенка без присмотра - вызывай полицию.

раскрыть ветку (33)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно... А там уже повеселее будет.
ну вышел папа, ну забоал.
а так, приедут менты, если будут с фантазией то вызовут МЧС, которые неаккуратно вскроют машину путем срезания крыши, дальше ПНД, постановка на учёт, штрафы и ипание мозгов..
раскрыть ветку (30)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге девочку в наказание за ремонт машины лишают мороженого.

Будем реалистами- проблема не в контроле за родителями,а в каше в голове у таких людей.

раскрыть ветку (23)
71
Автор поста оценил этот комментарий

После гемороя который устроят родителям,  в каше возможно появятся пара комочков - в виде зачатков мозга, и таких ситуаций возможно, хотя бы у них не повторится

раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Очень маловероятно.

Идиоты, которые оставили ребенка в машине в качестве наказания (скорее всего), сорвутся на ребенке и поминать ему будут это всю жизнь и Издеваться над ним всю жизнь.

Это же не они виноваты, что ребенок сидел в машине, а ребенок, что плакал и привлек внимание - примерно так они будут думать.


Агрессия обычно сливается на детей, поскольку они беззащитны.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучшим решением будет отдать детей в детский дом, а идиотов расстрелять?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер попробовал- он расстрелял всех сумашедших, но их % восстановился уже на следующее поколение, так что расстрел не поможет плюс дает дегуманизацию общества.


В детский дом глупо - там еще хуже. Было бы у нас куча нормальных семей, которые с удовольствие усыновляли детей, проблемы бы не было бы.

Но она есть.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, было целое поколение без психов?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер попробовал- он расстрелял всех сумашедших, но их % восстановился уже на следующее поколение,

Чего? Математика подсказывает, что этак не бывает.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Генетика устало улыбается и шепчет,- Спорим!?;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай поспорим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я же не Генетика;)

Автор поста оценил этот комментарий

А реальность - что бывает.

А что математика говорит о повышении % рождения мальчиков перед войной?


ЗЫ. Я изучал и вышку и психологию и психиатрию - % психов определяет не математика. Она может ее описывать, но не более.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а что насчет шведских экспериментов и откуда такие результаты?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать, что если из общества удалить все 10000 (1% от всего населения) сумашедших, то в следующем поколении народятся те же 10000 сумашедших?

А если удалить из этого же общества 5000 (0,5 % от всего населения) сумашедших, то в следующем поколении народится уже 5000 сумашедших что бы восполнить недостающие 0,5%?


А что математика говорит о повышении % рождения мальчиков перед войной?

А это достоверный факт?

Может повешение % рождения мальчиков и война является следствием каких-то социально-экономических факторов?

В Индии, насколько мне известно, довольно большой перевес численности мужского населения. Что-то они пока ни с кем не воюют. Долго ждать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много сумбура. Не вижу смысла разгребать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, а мне как раз наоборот.

В детских домах детей можно воспитать в полезных системе людей. Что-то вроде сардукары в Дюне - всегда верны императору.

А идиотов стрелять только ресурсами разбазариваться. Их можно отправить на урановые рудники, на биологические эксперименты, наконец с них можно взять штраф и так далее.

Вот как должен поступать рачительный диктатор!

6
Автор поста оценил этот комментарий

помнить всю жизнь, издеваться всю жизнь... В не идиотов обрисовали, а монстров. Здесь же скорее идиотизм, "А немного посидит, ничего не случится"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф.. У меня отец такой. Он мне припоминает что сдалали мама/брат/бабка/дядя лет 10-30 назад и говорит, какие они плохие, один он бедный несчастный. При этом, даже просто без повода может начать вспоминать это всё.
Автор поста оценил этот комментарий

одно другому не противоречит.

Идиоты они внутри, а снаружи их поступки выглядят как поступки монстров.


Маловероятно, что они садисты- Вы это имели в виду?

А кому от этого легче, если их ребенок погибнет или они вырастут сломленными?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Если вам выписать штраф, то вы научитесь что-то делать?  Или у вас просто будет штраф на руках?

Нужны разъяснения для таких семей,уроки и другие занятия. Именно это рождает комочки,а не штрафы

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы считаете, что при привлечении полиции скорой и т.д. отделаются просто штрафом, это будет самое малое, возможны ещё и последствия от органов опеки

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Опять штрафы? Заберут детей? 

От этого они станут умнее и детей любить сильнее тоже

Автор поста оценил этот комментарий

возможно, в некоторых случаях воздействие на мозг когда "мозга нет, страдает жопа" крайне эффективно

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в психушку-то зачем?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в аптеке вызвали полицию, ребенок потерялся. Мама нашлась. Так они перезванивали 4 раза, хамили (полиция), потом наряд приехал проверить, все ли хорошо, а потом опер группа приехала ,что бы мы написали, что с ребенком все ок
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это и на сотую долю не такой головняк как будет, если кто-то увидит как вы уводите ребенка с того места, где он "ждал родителей", и позвонит в полицию вместо вас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку