Неожиданная находка в моем огороде

Весной решили посадить картофель на новом участке. Картошка выросла неплохая:) Не каждый год в нашем районе увидишь такой размер.

Неожиданная находка в моем огороде Деревня, Истории из жизни, Клад, Раритет, Длиннопост

После картошки вспахали землю под пшеницу. И во время распашки земли об ножи культиватора что - то звякнуло. В прошлой статье я уже рассказывал, что по рассказам моего деда и местных жителей на нашем участке была конюшня. Находили уже разные инструменты, ключи, петли от дверей и ворот.

Неожиданная находка в моем огороде Деревня, Истории из жизни, Клад, Раритет, Длиннопост

Так же попадались части кухонной утвари, очень много частей от глиняных крынок, кувшинов, тарелок.

Неожиданная находка в моем огороде Деревня, Истории из жизни, Клад, Раритет, Длиннопост

Но связанное именно с лошадьми нам ничего пока не попадалось.

И вот наконец первая такая находка :

Неожиданная находка в моем огороде Деревня, Истории из жизни, Клад, Раритет, Длиннопост

В подкова судя по всему была использована, так как в ней были части гвоздей.

Так как все находки были радиусе 100 метров, возможно тут хранится еще много интересного. В следующем году есть в планах распашка другого участка, может и там мне повезет :)

А что Вы находили на своем участке?