Неописуемое в аптеке

На днях случилось неописуемое. Зашёл я в аптеку за пластырем. Стоял вторым. Передо мной бабка решила выкупить весь аптечный ассортимент! Не вру! Позиций сорок брала и брала, брала и брала. Причём там были совсем малосочетаемые препараты! А происходило это так. Пока провизор шла за очередным препаратом, бабка подслеповато разглядывала витрину: а вдруг ещё чего надо? Как только провизор возвращалась, бабка отрывалась от созерцания витрины, окунающей её в нирвану, и начинала мучительно вспоминать названия следующих медикаментов. Я стоял 20 минут! За мной скопилась очередь из семи человек. И мне казалось, пожелай бабуля купить ещё какой-нибудь крем от морщин, сцуко, на пяточках, она сильно рисковала остаться не только без морщин и пяточек, но и без ног совсем! Ещё пять минут она загружала всё купленное в какой-то редикюль, неопознанного типа "баул". Невольный вздох облегчения пронёсся позади меня, когда бабка, взвалив эту ношу на себя, почапала к выходу. Не успел я подвинуться к окну, как она очень резво вернулась и, глядя на меня, сказала: "Внучке гематоген забыла купить". Я понял, что если я её пропущу, без пяточек останусь уже я. Я показал ей на конец очереди. Стоящие сзади, уже 10 человек, готовы были меня короновать!

Откуда у пенсионеров столько денег? Она убила кого-то, что бы вот так затариваться, как в продовольственном? Уверен, стояла бы огромная продуктовая тележка на колёсиках, какие бывают в супермаркетах, она взяла бы две!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда 6 аптек в радиусе тридцати метров - какая нах очередь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в каком-нибудь Урюпинске 3 аптеки на весь город
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и это не все

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку