7

Неописуемое в аптеке

На днях случилось неописуемое. Зашёл я в аптеку за пластырем. Стоял вторым. Передо мной бабка решила выкупить весь аптечный ассортимент! Не вру! Позиций сорок брала и брала, брала и брала. Причём там были совсем малосочетаемые препараты! А происходило это так. Пока провизор шла за очередным препаратом, бабка подслеповато разглядывала витрину: а вдруг ещё чего надо? Как только провизор возвращалась, бабка отрывалась от созерцания витрины, окунающей её в нирвану, и начинала мучительно вспоминать названия следующих медикаментов. Я стоял 20 минут! За мной скопилась очередь из семи человек. И мне казалось, пожелай бабуля купить ещё какой-нибудь крем от морщин, сцуко, на пяточках, она сильно рисковала остаться не только без морщин и пяточек, но и без ног совсем! Ещё пять минут она загружала всё купленное в какой-то редикюль, неопознанного типа "баул". Невольный вздох облегчения пронёсся позади меня, когда бабка, взвалив эту ношу на себя, почапала к выходу. Не успел я подвинуться к окну, как она очень резво вернулась и, глядя на меня, сказала: "Внучке гематоген забыла купить". Я понял, что если я её пропущу, без пяточек останусь уже я. Я показал ей на конец очереди. Стоящие сзади, уже 10 человек, готовы были меня короновать!

Откуда у пенсионеров столько денег? Она убила кого-то, что бы вот так затариваться, как в продовольственном? Уверен, стояла бы огромная продуктовая тележка на колёсиках, какие бывают в супермаркетах, она взяла бы две!

Дубликаты не найдены

+6

Как-то я к вам не прониклась. Не люблю людей считающих чужие деньги.

+4

ну офигеть, а бабка, видимо, должна была тебя вперед пропустить, или больше двух в одно рыло не покупать? Чем ты недоволен и что ты предлагаешь?

раскрыть ветку 1
+1

недоволен ебанутыми пенсами, очевидно же

+5
Ну решила бабка скупить полапиэтеки, и что?
ТС, ты так пишешь, будто она обязана была купить что то одно, а потом раскланиваясь перед тобой отойти в сторону?
Что б ты не ждал и не мучался?
Откуда ты знаешь, может бабка до тебя там в очереди стояла час?
И я тебе наверное новость сообщу - очереди это именно вот такая хрень, бывает быстро идет, бывает - нет.
раскрыть ветку 1
0

там вовсе не в деньгах дело же

+2

Она хотя бы знала, чего хочет. А не расспрашивала фармацевта о всех побочках, параллельно рассказывая о своих болячках. Вот они - зло. А тут обычный покупатель

раскрыть ветку 1
0

Вот постоянно в аптеке передо мной, такой человек стоит. Рассказывает симптомы, если нет лекарства или оно дорогое, с фармацевтом обсуждают аналоги, а как мазать, а сколько раз в день, а через сколько поможет, а какое лучше. Плюс список из 10 наименований и про каждое надо узнать поподробнее.

+2
Хулим доебался до бабки?
+3

Ну вот и описал неописуемое. Бабке завидуешь, что денег у нее много. Поломался от усталости за 20 минут. До соседней аптеки дойти  - ваще никак. Там же  пластырь на 3 рубля дороже. Весь пердак сгорел нахуй. Сам ровно такой же, как эта бабка, только не замечаешь. Не мешай старухе, она щас наебнет все, что купила, и в Вальгаллу со скидочкой...

+1
Если в группе бабок на лавке она единственная ходячая - могла собрать заказов со всего дома.
+1

О ужас, ЦАРЬ в очереди лишние минуты простоял! Как посмели смерды!

+1

Ну а что? Для бабки поход в аптеку - приключение на день. Доживешь до ее лет - отпишись тут, как в аптеку сходил.

+1

Не завидуй бабке! :3

+1
Эх, дожить бы до старости...
+1

А где-то ваш пост читает депутат и: "Ну, вот же! Вот! Хули они про пенсию ноют?!"

раскрыть ветку 2
0
Щас почитают такие посты , глядишь и до нг подоражают цены, и после 😁
раскрыть ветку 1
0
подоражают цены
Иллюстрация к комментарию
0
20 минут, пфф, я однажды 2 часа в очереди стоял в аптеке, давно было конечно, но факт
0

когда 6 аптек в радиусе тридцати метров - какая нах очередь?

раскрыть ветку 2
0
в каком-нибудь Урюпинске 3 аптеки на весь город
раскрыть ветку 1
0

и это не все

Иллюстрация к комментарию
0

Мукалтин стоит 3.50. Это я помню благодаря пикабу. 40 наименований - норм.

раскрыть ветку 1
-2

Бабки, чаще всего, начитаются всяких там "народных лекарей", щедро сдобренных знахарством и религией и идут сметать с полок всякие чудо пилюли, имеющие в составе мёд трудовиков, говно валаамских медведей в перемешку с яйцами северного оленя.

-1

Вот если бы ты бабке с вертухи всек "за возвращение" - было бы интересно, а так скука смертная...

-1
Сейчас аптек практически в каждом доме, а иногда и по две. Я за 20 минут дойду до другой пустой, куплю что мне надо и пойду по своим делам.
раскрыть ветку 13
+2

есть социальные аптеки. У нас есть такая, там стабильно работают 3-6 касс. Рядом справа и слева стоят аптеки-конкуренты. Конкуренты пустые, в этой всегда толпа.

раскрыть ветку 12
-1
Закупающаяся бабушка в дешевой социальной аптеки??? Хммм.. в чем же подвох?
раскрыть ветку 11
-2

заминусуют же. Пенсионерам в рашке положено страдать и не иметь денег.
Собственно тут всем положено страдать - какая очередь в аптеке? У людей что? Деньги есть?

-2

Маман такая-же. Лекарств полный стол. Муж увидел в куче коробок лекарство "престариум"и спросил: мама, вы жить бесконечно планируете?

раскрыть ветку 1
-1

Зять имеет планы на тещину квартирку? , так переживает, что теща зажилась на этом свете.

Если что, препарат от высокого давления, мама вас бережет, чтоб вы горшки не носили после ее инсульта

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: