Неоднозначная ситуация с машиной

Реанимация. К 5 утра больной стабилизировался, умеренная одышка, сатурация 95%. Подзывает меня, хочет узнать где теперь его вещи, документы и тд. Ну это хороший знак, раз теперь волнуют вещи, значит чувствует себя намного лучше. 6 часов назад он про них даже не вспоминал.

Очень просит позвонить жене, потому что "там неоднозначная ситуация с машиной". Звонки у нас через доктора, ждём до 7 утра.

Пока ждали, выяснилось. Ему стало нечем дышать, пока ехал за рулём. Остановился, вышел. На него обратили внимание прохожие, завели в аптеку, вызвали скорую. Он в спутанном сознании пытался им отвечать и думать куда деть машину, потому что оставил ее в "крайне плохом месте". Один из неравнодушных прохожих предложил перегнать его машину к дому. Наш больной отдал ему ключи, документы и сказал адрес. Вспомнил об этом только сейчас. Вот это поворот, думаю я, и теперь мы переживаем с ним вместе. Вот, вы, как думаете, пригнал ли незнакомый гражданин города-миллионника машину в нужное место?

А пациента очень хорошо могу понять, когда ты на грани смерти, то здраво решать бытовые вопросы крайне сложно.

До прихода врача эти 2 часа длились бесконечно, особенно для нашего поздоровевшего больного. Звоним.

Машину ночью пригнали, ключи отдали жене. Хозяин авто - счастлив. Я - в восторге!
Спасибо людям, которые остаются людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то задал в навигатор адрес кафешки киоска. Ну и он немного меня запутал. Остановился и включил аварийку на дороге чтобы по быстрому сориентироваться. Дорога двухполосная. По полосе на каждое направление Сзади машин не было. В это время поравнялась со мной машина на встречке. Остановился и спустил окно. Спросил меня:"все в нормально?". Я даже на долю секунды опешил. Потом дошло и говорю:"все нормально, спасибо за беспокойство". Он улыбнулся и поехал дальше. Не знаю кто это был, но мужик молодец.

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то на загородной трассе остановился пофотографировать какой-то кустик (макросъёмка). Куст был около правого переднего колеса. Аварийку включил, как положено (за пределами населённого пункта). Через пару минут (видя, что я сижу около колеса), останавливается машина и водитель спрашивает - помощь нужна? Неожиданно и приятно, что есть такие люди!

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так люди думали что вы чужие колёса снимаете и хотели помочь за долю.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"А я себе магнитолку возьму..."
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты обо всех плохо думаешь,по себе не суди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю откуда вы, но в Сибирской части России считается нормой, остановится и спросить нужна ли помощь, если видишь машину с аварийкой, даже если ты ни чем не сможешь помочь (потому что часто бывают ситуации что ты единственный кого повстречает попавший в беду), тут принято так делать. Вот моя история:
Я тогда еще был молод, глуп и права получил относительно недавно. Нужно было срочно добраться до краевого центра (300км), а на улице -44 градуса и уже стемнело (зимой у нас рано темнеет), ну собственно я выдвинулся в путь. Трасса почти пустая, так как мало кто решится на такой длинный путь в такую погоду еще и поздно вечером. Сейчас я понимаю насколько это был глупый поступок. Так вот, когда до моей цели оставалось 66км я вдруг замечаю, что фары начинают потихоньку тускнеть, съезжаю на обочину и машина глохнет, фары тухнут, и больше машину не подает признаков жизни. Напомню: будний день, на улице -44 градуса, темно, до ближайшей деревни 30км, до ближайшего места где есть связь километров 15, что делать не понимаю. Думаю включу аварийку и посижу в машине, пока она еще теплая, если никто не остановится, то буду что-то придумывать. Теперь я знаю что это консервная банка в -44 из комфортных 20 в салоне, до уличных минусов остывает практически моментально. Прошло минут 20 в машине дубак, полез в багажник нашел какие-то старые покрывала укутался в них и решил дальше ждать. В какой то момент я выключился и очухался от того, что кто-то прям в лобовое стекло светит фонариком и слышу: "Я же говорил аварийка моргает". Мужики ехали по трассе смотрят машина стоит (видимо уже долго, что аварийка уже еле моргала), один говорит давай остановимся поможем там аварийка, другой да вроде просто стоит машина. Решили все таки глянуть а там я. Посадили меня в машину отогрели, затем дотянули на тросе эти 66 км, так же потом мотались со мной по круглосуточным магазинам в поисках акума до 4х часов ночи, так как я подумал что проблема именно в акуме. И только когда я добрался до места ночлега, я осознал, что не остановись они, я бы был уже мертв, тупо уснув в холоде.

Прошло лет 15 с того случая, но у меня в багажнике до сих пор всегда лежит, топорик, розжиг, супер теплые сапоги чтобы в них можно было по сугробам ходить и я всегда останавливаюсь около людей с аварийкой спросить нужна ли помощь.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в городе встал на долю секунды с аварийкой. Поэтому не ожидал. А так у нас люди всегда останавливаются. Недавно одна машина в кювет съехала. В зеркало заднего вида увидел уже это. Так сразу машины 3 остановились.
Автор поста оценил этот комментарий

"Твори добро и бросай его в воду".

З. Ы. Но помни - Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Его"?!

Я всегда думал, что "тело"... Ой-ой...

Божечки, понадобится много извинений...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то сидела ночью во дворе, тихо качаясь на качели под мелким дождём. О чем то думала,было кайфово так,что не сразу поняла о чем вопрос.  Мимо шли двое мужчин и поинтересовались у меня все ли хорошо. 

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный у вас ник. Не появился ли он случаем после встречи с теми мужиками?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и у вас ничо ник)
Автор поста оценил этот комментарий
Подъёб защитан!)) 😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вам психбригаду вызвал
Автор поста оценил этот комментарий
Было в грузии. Гуляли с подругой. Устали. Сидим отдыхаем. У меня спина болела и я нагнулся в позу (поблевать) чтобы позвонки растянуть. Подошел местный мол вам помощь нужна? Я офигел, говорю спасибо большое все нормально) он извинился так будто он помощи просил, пожелал хорошего отдыха и пошел. Это было странно для меня) не привык
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то мудохался, пытаясь сдернуть колесо не балонником, а разводником. И вдруг кто-то трогает за плечо. Оборачиваюсь, а там парняга протягивает балонник. Водила мимо проезжавшего грузовичка. Дождался, пока я закончу, и поехал дальше. Запомнилось только, что молодой и какой-то грустный что-ли...  С тех пор много воды утекло, но какой-никакой набор инструментов всегда с собой вожу. Ну и в просьбе "прикурить", скажем, никогда не отказывал. (до прошлого года. Теперь, чтобы добраться до аккума, надо бачок омывателя открутить и вытащить. Да и дальше не все так просто).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вози с собой jump starter. Павербанк такой с клеммами. И себе если что прикуришь, и другому поможешь в случае чего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку