15734

Неоднозначная ситуация с машиной

Реанимация. К 5 утра больной стабилизировался, умеренная одышка, сатурация 95%. Подзывает меня, хочет узнать где теперь его вещи, документы и тд. Ну это хороший знак, раз теперь волнуют вещи, значит чувствует себя намного лучше. 6 часов назад он про них даже не вспоминал.

Очень просит позвонить жене, потому что "там неоднозначная ситуация с машиной". Звонки у нас через доктора, ждём до 7 утра.

Пока ждали, выяснилось. Ему стало нечем дышать, пока ехал за рулём. Остановился, вышел. На него обратили внимание прохожие, завели в аптеку, вызвали скорую. Он в спутанном сознании пытался им отвечать и думать куда деть машину, потому что оставил ее в "крайне плохом месте". Один из неравнодушных прохожих предложил перегнать его машину к дому. Наш больной отдал ему ключи, документы и сказал адрес. Вспомнил об этом только сейчас. Вот это поворот, думаю я, и теперь мы переживаем с ним вместе. Вот, вы, как думаете, пригнал ли незнакомый гражданин города-миллионника машину в нужное место?

А пациента очень хорошо могу понять, когда ты на грани смерти, то здраво решать бытовые вопросы крайне сложно.

До прихода врача эти 2 часа длились бесконечно, особенно для нашего поздоровевшего больного. Звоним.

Машину ночью пригнали, ключи отдали жене. Хозяин авто - счастлив. Я - в восторге!
Спасибо людям, которые остаются людьми.

Дубликаты не найдены

+202
У меня была подобная ситуация, велосипедист неудачно упал и сломал ногу у меня на глазах. Вызвал скорую и дождался с ним. Естественно в карету с велосипедом его не берут. Парень не знает что делать, живёт в километрах десяти от места. Я ему предложил отвезти вел и передать матери. Он согласился хоть и со сметением в глазах, но выходов других не было. Велосипед отвез. Даже мысли плохой не было.
раскрыть ветку 18
+76

сцук, в таких ситуациях всегда сразу думаю о плохом: вот приеду я с этим велосипедом по адресу, а там скажут, что таких здесь таких не проживает (ну например чувак в шоке назвал не тот адрес)... вот что я буду делать с этим велосипедом? Не, ну понятно, что можно приехать к нему в больницу и т.д. И блин ещё хуже будет, если этот велосипед спиздят у меня... Что я тому чуваку скажу?

раскрыть ветку 6
+31

Можно у него номер телефона например взять.

+3

Что ты потом скажешь  полиции, когда ты не смог отдать, а тебя по номерам пробили и нашли :))

раскрыть ветку 2
0

можно его номер взять и сразу ему сделать дозвон, чтоб у него твой номер остался. И тебе спокойней, и ему.

-2
С хорошим велосипедом найдёшь, что делать ))(сарказм )
+8
лови плюс, такие люди вызывают уважение)
раскрыть ветку 5
+12

как бы - нормальная реакция адекватного человека... хотя я уже не уверен...

раскрыть ветку 4
+3
Похожая ситуация, только я на месте велосипедиста.
Не знаю зачем решил по бетонному откосу (откос между пролётами ступенек, пролетов довольно много - 6 или 8, я успел пролететь, наверное 2) съехать на велосипеде, как итог - не справился с управлением, упал, удар головой.
С момента падения и до момента как очнулся в постели в больнице на следующий день ничего не помню.
Обрывки инфы из того, что удалось узнать: моё падение увидела мимо проходящая пара.
Подняли меня, я был в сознании, что-то отвечал, мой вел отдали на хранение охраннику в рядом находящемся театре, меня отвели в травмпункт, после отправили в больницу.

Мой вел на следующий день родственники перегнали домой.

Ps. Диагноз - перелом основания черепа - обошлось 1 месяцем лежания в больнице.
раскрыть ветку 1
0

Ну это конечно да... Сам недавно вот шмякнулся головой об асфальт, очнулся под утро только в больнице, неврологическая симптоматика до сих пор небольшая ясть (ишемический инсульт)

+2
Я на веле в автобус убрался,бровь рассёк и кость в плече сломал какую то,так меня с велом везли. Вел даже загрузили сами и в больнице в приемной стоял он пока обследовали меня.
0

Извините, что под топовым, но не понимаю, жена-то после того, как ей рассказали и ключи привезли спала спокойно и в больницу не ломанулась?

0
Я такой же велосипедист, которого подрезала тачка. Точно так же, неравнодушные люди не дали упасть, когда терял сознание, отвезли меня в больницу и пригнали велосипед. Приношу благодарность от лица всех тех, кто попал в беду. Спасибо, что были рядом!
+348

Это да...

А у нас в городе в прошлом месяце угнали машину, попавшую в ДТП.

раскрыть ветку 229
+389

А у нас в городе машина улетела в кювет и перевернулась, водителя с пассажирами увезла скорая. К утру добрые люди спиздили все колеса.

раскрыть ветку 125
+1013

Мы ночью дороги слетели.Лет 15 назад,когда бэхой 7 можно было понтоваться.Улетели в воду,почти по юбку.Март месяц.Вода ледяная.Утром приехали доставать машину-все колеса сняты.Под водой.В марте.Охуеть.Ихтиандры хуевы.

раскрыть ветку 71
+124

А у нас года 3 назад случилось на трассе ДТП со смертельным исходом.

Один из водителей вез деньги - то ли квартиру продал, то ли какая-то еще крупная сделка.

В общем, и семья осталась без кормильца, и какие-то гниды не погнушались, обворовали мертвого.

Никого не нашли.

раскрыть ветку 36
+21
После аварии, я попал в больницу, а машина на ментовскую площадку. Утром в ней уже не было СD-чейнджера.
раскрыть ветку 2
+7
Эти колёса добра не принесут!
раскрыть ветку 1
+7

Там логика скорее в духе "ну, давно уже тут лежит - значит, никому не надо".

раскрыть ветку 3
+2
На Урале поинтереснее была ситуация🤣 https://youtu.be/J3eAJG8WDE0
+4

Хорошая мотивация ехать аккуратно соблюдая ПДД и не улетать в кювет.

раскрыть ветку 2
+1
Вот ведь суки какие!! Уж парочку-то могли бы оставить...
+1
Вспомнилось
https://youtu.be/hhpGqpCCP84
+1
это разные люди.
+48
Слушай, у нас в местах горных чувак оставил машину и ушел с ночёвами на море. Через пару-трое суток вернулся -- от машины только остов! Конечно, поспособствовали "сердобольные" посты в группе: "Хозяин, найдись!" с координатами на фото, я уверена. Но мародёрство процветает и не думает чахнуть. Бери больше, беги дальше -- авось, не найдут.
раскрыть ветку 8
+11
Кто-то летом кинул тачку у нашего дома посреди дороги прямо так диагонально. Мы подумали: вдруг угнали? Звонили в ГАИ, звонили участковому. Никому почему-то интересно не стало.
раскрыть ветку 3
+7
У нас в горных местах 8 из 10 поступили так же как в посте.
+3
У нас не доезжая ГАИ 300 метров, а в другую сторону до гаражей 200 кто-то сломался и оставил машину на ночь. К утру сняли всё, что можно было.
раскрыть ветку 2
+45

Иногда карма настигает.

В ебурге не так давно дтп напротив ЖД вокзала было. Жулик решил подрезать сумочку пострадавшей. Через 15 минут он совершенно случайно скончался от чмт.

раскрыть ветку 11
+29

Простите, я не понял. Карма или "карма"? Случайно или "случайно"?

раскрыть ветку 5
+4

Про кАрму.
Знал одного парня (мужик около 40 лет). Работал водителем-курьером в одной фирме. Под новый год украл несколько десятков тыщ рублей за товар. Просто не привез и не отдал. Искать его не стали. Через какое то время (точно не узнавал) в ходе бытовой ссоры в коммуналке был зарезан своим соседом вместе с семьей (муж, жена ребенок). Трупы сосед частично успел перекрутить в мясорубке и спустить в унитаз.

+2
Карма не настигает, ее нет, а это стечение обстоятельств.
раскрыть ветку 3
+31

У меня был случай, во дворе появилась тачка, стояла открытой несколько дней. Позвонили в полицию, оказалась в угоне. А угнали у чувака, которого остановили и оформляли за НС. В это время кто-то сел  в машину и угнал ее.

раскрыть ветку 67
+54

Я помню меня ещё инструктор учил в автошколе: водитель, когда выходит из машины, всегда берет с собой ключи. Не зависимо от того, есть ли кто-нибудь ещё. Видимо, не у всех был нормальный инструктор

раскрыть ветку 35
+18

НС - это что?

раскрыть ветку 22
+11
оформляли за НС. - наличие ствола, неаккуратные сопли, неандертальский стиль, несогласованный сатанизм или может быть неадекватное состояние?
раскрыть ветку 1
+17
Я думал несчастный случай! Бля с аббревиатурами на Пикабу пиздец) почему нельзя написать полностью! НС, ТС, пасхалка, котолампа и ещё куча невиданной хуйни, которую половина не знает!
раскрыть ветку 5
+6

Несколько лет назад была авария на набережной Яузы и одна машина улетела в воду.

Мимо проезжавший мужик остановился, разделся и нырнул спасать. Пока он принимал водные процедуры у него из машины спиздили сумку с деньгами/документами и телефон.

раскрыть ветку 5
+3

автолюбители, сука, странный народ... и не совсем вроде нищие, раз уж машину купили... но тут, как почитаешь коменты...

раскрыть ветку 2
+2

Какую сумку/телефон? Саму машину у него угнали, пока он нырял. Вот эта новость:

https://www.1tv.ru/news/2012-06-19/94962-v_moskve_u_muzhchin...

раскрыть ветку 1
+6
У знакомых дача сгорела, так соседи-мародёры и урожай за них собрали. Хз что за логика, и так беда, так ещё больнее делают.
раскрыть ветку 2
+1
У меня похожая хрень была. Много лет прошло. И уже простить бы надо. Но не могу.
раскрыть ветку 1
+2

Да здесь,безусловно,плюс в карму неизвестному прохожему,но есть нюанс:

Обычный человек с улицы по сути ничего с этой машиной в дальнейшем сделать не смог бы,не имея хоть каких-то связей в криминальном мире.

Просто так обычный человек почти не имеет шансов продать угнанную машину на чёрном рынке,разве что вытащить вещи из салона,снять колеса и тд. по мелочи

раскрыть ветку 3
0

Чувака, который ее угнал, потом нашли по камерам и поймали в гаражном кооперативе, он разобрал почти всю машину.

раскрыть ветку 2
0
Это что за город такой
+76

Как-то задал в навигатор адрес кафешки киоска. Ну и он немного меня запутал. Остановился и включил аварийку на дороге чтобы по быстрому сориентироваться. Дорога двухполосная. По полосе на каждое направление Сзади машин не было. В это время поравнялась со мной машина на встречке. Остановился и спустил окно. Спросил меня:"все в нормально?". Я даже на долю секунды опешил. Потом дошло и говорю:"все нормально, спасибо за беспокойство". Он улыбнулся и поехал дальше. Не знаю кто это был, но мужик молодец.

раскрыть ветку 17
+37

Я как-то на загородной трассе остановился пофотографировать какой-то кустик (макросъёмка). Куст был около правого переднего колеса. Аварийку включил, как положено (за пределами населённого пункта). Через пару минут (видя, что я сижу около колеса), останавливается машина и водитель спрашивает - помощь нужна? Неожиданно и приятно, что есть такие люди!

раскрыть ветку 4
+17
Так люди думали что вы чужие колёса снимаете и хотели помочь за долю.
раскрыть ветку 3
+22

Не знаю откуда вы, но в Сибирской части России считается нормой, остановится и спросить нужна ли помощь, если видишь машину с аварийкой, даже если ты ни чем не сможешь помочь (потому что часто бывают ситуации что ты единственный кого повстречает попавший в беду), тут принято так делать. Вот моя история:
Я тогда еще был молод, глуп и права получил относительно недавно. Нужно было срочно добраться до краевого центра (300км), а на улице -44 градуса и уже стемнело (зимой у нас рано темнеет), ну собственно я выдвинулся в путь. Трасса почти пустая, так как мало кто решится на такой длинный путь в такую погоду еще и поздно вечером. Сейчас я понимаю насколько это был глупый поступок. Так вот, когда до моей цели оставалось 66км я вдруг замечаю, что фары начинают потихоньку тускнеть, съезжаю на обочину и машина глохнет, фары тухнут, и больше машину не подает признаков жизни. Напомню: будний день, на улице -44 градуса, темно, до ближайшей деревни 30км, до ближайшего места где есть связь километров 15, что делать не понимаю. Думаю включу аварийку и посижу в машине, пока она еще теплая, если никто не остановится, то буду что-то придумывать. Теперь я знаю что это консервная банка в -44 из комфортных 20 в салоне, до уличных минусов остывает практически моментально. Прошло минут 20 в машине дубак, полез в багажник нашел какие-то старые покрывала укутался в них и решил дальше ждать. В какой то момент я выключился и очухался от того, что кто-то прям в лобовое стекло светит фонариком и слышу: "Я же говорил аварийка моргает". Мужики ехали по трассе смотрят машина стоит (видимо уже долго, что аварийка уже еле моргала), один говорит давай остановимся поможем там аварийка, другой да вроде просто стоит машина. Решили все таки глянуть а там я. Посадили меня в машину отогрели, затем дотянули на тросе эти 66 км, так же потом мотались со мной по круглосуточным магазинам в поисках акума до 4х часов ночи, так как я подумал что проблема именно в акуме. И только когда я добрался до места ночлега, я осознал, что не остановись они, я бы был уже мертв, тупо уснув в холоде.

Прошло лет 15 с того случая, но у меня в багажнике до сих пор всегда лежит, топорик, розжиг, супер теплые сапоги чтобы в них можно было по сугробам ходить и я всегда останавливаюсь около людей с аварийкой спросить нужна ли помощь.

раскрыть ветку 3
0
Я в городе встал на долю секунды с аварийкой. Поэтому не ожидал. А так у нас люди всегда останавливаются. Недавно одна машина в кювет съехала. В зеркало заднего вида увидел уже это. Так сразу машины 3 остановились.
-1

"Твори добро и бросай его в воду".

З. Ы. Но помни - Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

раскрыть ветку 1
+5

Я как-то сидела ночью во дворе, тихо качаясь на качели под мелким дождём. О чем то думала,было кайфово так,что не сразу поняла о чем вопрос.  Мимо шли двое мужчин и поинтересовались у меня все ли хорошо. 

раскрыть ветку 4
+7
Интересный у вас ник. Не появился ли он случаем после встречи с теми мужиками?
раскрыть ветку 2
0
Я бы вам психбригаду вызвал
0

Я как-то мудохался, пытаясь сдернуть колесо не балонником, а разводником. И вдруг кто-то трогает за плечо. Оборачиваюсь, а там парняга протягивает балонник. Водила мимо проезжавшего грузовичка. Дождался, пока я закончу, и поехал дальше. Запомнилось только, что молодой и какой-то грустный что-ли...  С тех пор много воды утекло, но какой-никакой набор инструментов всегда с собой вожу. Ну и в просьбе "прикурить", скажем, никогда не отказывал. (до прошлого года. Теперь, чтобы добраться до аккума, надо бачок омывателя открутить и вытащить. Да и дальше не все так просто).

раскрыть ветку 1
0

Вози с собой jump starter. Павербанк такой с клеммами. И себе если что прикуришь, и другому поможешь в случае чего.

0
Было в грузии. Гуляли с подругой. Устали. Сидим отдыхаем. У меня спина болела и я нагнулся в позу (поблевать) чтобы позвонки растянуть. Подошел местный мол вам помощь нужна? Я офигел, говорю спасибо большое все нормально) он извинился так будто он помощи просил, пожелал хорошего отдыха и пошел. Это было странно для меня) не привык
+1021
Машину ночью пригнали, ключи отдали жене. Спасибо людям, кото