Неочевидные минусы похудения

Жена последний год активно занимается собой: следит за питанием, ходит в зал. Результатами довольна, однако всегда есть какое-то но. В этом посте попытались собраться с мыслями и собрать все эти но воедино. Вот, что из этого получилось.

— Тебе все время холодно. Окружающие не сочувствуют, а ехидно советуют начать нормально есть.
— Можешь говорить только про качалочку, и все очень быстро перестают с тобой разговаривать.
— Подарили корсет, о котором ты мечтала всю жизнь, а он тебе велик.
— Сиськи. Оно, впрочем, не жили богато — нехер начинать. У меня была отличная троечка-четверочка, когда я весила 86 — немного радости, я вам скажу.
— Твоя привлекательность для противоположного пола осталась на том же уровне (околонулевом), а ты уже убедила себя, что дело было в весе. Что ты теперь будешь делать, м?
— Некоторые вещи, которые ты годами берегла на "когда похудею", все равно не садятся: не потому что ты жирная, а потому что просто сшиты по-ублюдски. А их таких несколько ящиков и ты имела на них наполеоновские планы.
— Зато все остальные вещи висят мешком, как будто ты нашла их на помойке, и по итогу ты смотришься как героиновая наркоманка. (Включая дорогие, например, верхнюю одежду и кольца.)
— Метаболизм преподносит сюрпризы. Употребишь убойную дозу алкоголя, такую, что раньше размазало бы нахуй с половины, и трезва как стёклышко. Ежедневно упахиваешься как скотина, плотно ужинаешь, проветриваешь квартиру, но часами не можешь заснуть. Все время неймётся. Есть не хочется. Но если захочется... съешь полпорции и опять не надо. Это на самом деле совсем не так уж круто. Как будто горишь. И я не знаю, чем это кончится. Я читала, есть наркотики для похудения, которые вводят именно в такое состояние, а у меня оно пришло само. Когда-нибудь должен быть откат, по логике? Как это будет?
— Эмоционально не вывозишь. Плачешь по ночам, потому что не уснуть, плачешь и материшься, когда что-то не получается, плачешь от грустной картинки, плачешь со злости (чаще всего). Энергии дохуя, а сил нет, ощущаешь себя тряпочкой — вот, наконец, нашла правильное определение.
Отличная новость: я умею с этим работать.
— Алкоголь вообще не берет. Не знаю почему. Хотела раз нажраться — не вышло.
— Ты наконец можешь гонять в спортивных лифчиках. Это круто, их ведь мало кто может носить. Оказывается, теперь ты можешь носить только их, стандартные невыносимо раздражают, если поддерживать нечего.
— Весь парк нижнего белья уехал на помойку. Одежда ещё ладно, а с бельем совсем невыносимо.
— Как ускорить стягивание кожи под объемы тела? Это вообще можно ускорить?
— Смотришь на окружающих как на говно. Окружающие платят взаимностью. Это можно было бы и предусмотреть, но тогда я не была бы мной.
— Накупила кроп-топов, а надеть некуда.
— Подгонять тряпье в ателье под себя так дорого, что дешевле купить новое. Я, правда, лучше отдам подогнать, новое же тоже где-нибудь да не сядет.
— Ты сорвала спину на работе, тебе запретили спортзал на месяц, и тебе с этого реально хуево. Не знаешь, куда себя деть. Генералишь квартиру, включая покраску потолков. Уборка закончилась, а отпуск нет.
— Ногти пошли по пизде из-за отказа от лактозы. Но если вернуть, кожа пойдет по пизде и вес остановится. Да и разлюбила я ее, ебаный яд, серьезно, не жрите это говно.
— Сильно поранилась, только через два дня додумалась, что на дефиците калорий раны хуево заживают.
— Заказывая тряпки на ВБ, штудируешь все отзывы с фото: s или xs, а может рискнуть, а может пусть висит? Когда носила М, было не критично, плюс-минус пара сантиметров, похуй. Когда ты носишь одежду, чтоб показывала тело, ошибка с размером, оказывается, совсем фатальна. Может твою xs-ку визуально превратить почти в эмку, если издали, и это пиздец как печально, потому что а нахуй тогда вообще это всё, а вдруг меня и примут за эмку, и вообще.
— Фитнес-браслет застегиваешь на последнюю дырочку, а дальше? В ремнях муж колет новые, спасибо, а здесь как?
— Результат в зеркале так нравится, что начинаешь панически бояться весов и еды. Вот это, пожалуй, самое плохое. Чувство вины за каждый бутерброд. Я расслабилась в отпуске, в зал нельзя, работы нет, заняла себя уборкой — но это же не та нагрузка. Боялась взвеситься, казалось, будет откат в 5 и больше. Хотя умом понимаю, что столько при всем старании за неделю не нажрешь. Взвесилась, вроде ничего. Но все равно страшно и я все равно ощущаю себя отвратительно толстой — парадокс. Когда была реально толстая, не так себя ненавидела. Совсем не так.
— Список явно не закончен. Мне не нравится форма плеч, состояние жопы и как будто бы увеличились складки на подвижном веке, но тут пока рано говорить.

Лига диетологов

245 постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.