Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неочевидное, для пользователей, определение причины удаления поста

Доброго времени пятницы!

Недавно был один пост, который я комментировал. Пост был удалён, и я согласен с причиной, потому что пользователи высказывали сомнения в его "настоящести" из-за его заголовка. Но, есть некоторый нюанс.


Когда, пользователь, через свои "Комментарии" заходит такой в удалённый пост, он не увидит в тексте поста причину его удаления, обозначенную явной такой надписью. Максимум, значок корзины между "кнопками" изменения рейтинга. А, модератор мне сказал, что причина указана в посте. А не видно на первый и простой взгляд. Далеко не все знают, что нужно пройти сюда https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360009234493-Почему-пост-удалили-и-можно-ли-его-восстановить, чтобы понять куда нужно ткнуть. Это весьма неочевидно и, как модно говорить, не интуитивно. А причину знать хотят многие.


Поэтому, я прошу, если пост удаляется, сделайте в его теле приписку, что пост удалён по такой-то причине. Возможно, даже такой же попап, как с тапом по "корзине" сейчас, но, только в теле поста и по заметной специальной надписи. Типа, заметная надпись - пост удалён, наведение курсора или тап - всплывает попап с подробностями.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.