Не/обычный кактус

Сетиэхинопсис Мирабилис (Удивительный). Что же примечательного в этом "обычном" кактусе. Ну, во-первых, он красиво выглядит. Мне как темнеет стебель, если кактус получает много солнца. Если освещения мало, то стебель зеленеет. Ну и у него шикарные колючки.

Не/обычный кактус Комнатные растения, Растения, Кактус, Цветущие кактусы, Семена, Посадка, Хобби, Длиннопост

Но главное отличие, это мимолетная красота цветения. Маленькие кактусы способны выпустить цветок, который длиннее самих растений в пару раз. И раскрывается он только в вечернее время, к утру цветок начнет превращаться в тыковку, которая дозреет и лопнет наполненная семенами. Даже лепестки цветка отличаются от цветов собратьев, они не широкие, а тонкие и изящные.

Не/обычный кактус Комнатные растения, Растения, Кактус, Цветущие кактусы, Семена, Посадка, Хобби, Длиннопост

28.08 произвел посадку полученных семян.

Не/обычный кактус Комнатные растения, Растения, Кактус, Цветущие кактусы, Семена, Посадка, Хобби, Длиннопост

Вот вам лайфхак при посадке. Семена удобно подцеплять зубочисткой с мокрым кончиком.

Не/обычный кактус Комнатные растения, Растения, Кактус, Цветущие кактусы, Семена, Посадка, Хобби, Длиннопост

Появились первые всходы. Жаль, что телефон плохо фокусирует при макросъёмке, поэтому я обвёл сеянцы, надеюсь что-то видно.

Не/обычный кактус Комнатные растения, Растения, Кактус, Цветущие кактусы, Семена, Посадка, Хобби, Длиннопост

Если хотите попробовать вырастить кактусы из семян, то акция озвученная в посте Семена все еще действует.

Отправлю вам семена за символический донат. Буду отправлять по 5 шт в почтовом конверте. Так что сразу пишите адрес. Могу отправить обычным письмом или заказным (с трек номером для отслеживания) стоит 63 рубля.

Всем красивых колючек!

Комнатные растения

1.8K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.