Необычные пассажиры в такси

Попалась мне тут заявка, из неблагополучного района в один из лучших и дорогих ресторанов города. Вечер, дождь, грязь кругом, стою жду пассажира у подъезда обшарпанной панельки припарковавшись пассажирскими дверьми к единственному сухому островку по которому можно залезть в машину не промочив ноги.
Из подъезда выходит пьяно шатающееся тело, становится в лужу, не знаю как описать... Шнур, знаете такого? Вот примерно такого типажа, алкаш, грязные не по размеру джинсы с мокрой бахромой на пятках, растоптанные ботинки, какая то куртка со свалки, растянутая жёлтая футболка, щетина, кепка... ну вы поняли. Смотрю как он достаёт сигарету, прикуривает, пачка падает в воду, он чуть не падает следом, думаю ну ёёё...б, если упадёт в лужу, придётся отказываться, но он устоял) стоит лыбится, пальцами пытается показывать что мол щас поедем.
И тут из подъезда выходят две девушки. Класса ТОП! не, ТОП+ попробую описать... ну вот представьте Эмбер Хёрд с Карой Делевинь в прайме, ( первое что пришло в голову после часа на пикабу))) в самых их лучших ролях в фильмах. Так вот, эти две вышедшие девушки были круче.
Подхватывают они этого алкаша под руки и усаживают в машину, трогаемся едем. Неправильно конечно это, но я плохо помню как поехал этот маршрут, всю дорогу я был захвачен диалогом или монологом? происходившим на заднем сиденье. Я не смогу его пересказать, что там было про чьи то отношения его спрашивали и он умудрялся разложить всё так, начиная с каких то людей и заканчивая цитатами из Бесприданницы Островского ему звонили из тюрьмы и он пел Фонтанчик с Дельфином кому то на сон грядущий он что то говорил про войну и биржи и чем и когда всё это закончится ( но я не запомнил) и что то ещё.
Я не смогу описать им сказанное, эти обороты речи, ассоциации, логические цепочки, мощнейшая харизма, всё это ломало в моем мозгу привычное течение мысли, единственное что осталась это впечатление что я столкнулся с личность ( интеллектом), которая на порядок мощнее чем все которых я знал до этого и видел по телевизору. Как книга или чья то мысль, которые ты услышал или прочёл и смыслы сказанного открываются тебе только со временем.
Мы приехали. Их встречали люди в костюмах сидящих на них лучше чем пошитые в ателье кингсманн. И компания которую я вёз выглядела совершенно по другому, VIP персона, в ещё не излапанном ширпотребом понимании этой абреввиатуы, в жёлтой растянутой футболке. И сопровождающая его массовка в виде 2х "тёлок" напросившихся с ним, что бы попасть на эту вечеринку.
Если когда нибудь, мне скажут что существует пророк, за которым следует слепо следовать, я примерно знаю как он выглядит.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз