Необычная коллекция.

В штате Оклахома мужчина коллекционирует ульи шершней.
Терри Проути, или, как он сам себя называет «hornetboy» (любитель шершней) более 25 лет пополняет свою уникальную коллекцию, покупая самые крупные ульи через интернет – аукцион сайта Ebay, пишет Daily Mail.


Терри объясняет свою страсть к этим насекомым тем, что все свое детство он провел в штате Луизиана.


Стоимость купленных коллекционером ульев в сети магазина Ebay, составляет от 10 до 200 долларов.


«Я очень люблю шершней, и я думаю, что у людей иногда складывается ошибочное мнение в отношении этих прекрасных насекомых. Они наслышались ужасных историй о том, как пчелы нападают на людей и убивают их. Все это происходит от того, что они мало, что знают о них», - рассказал он в интервью американской местной газете Tulsa World.


В коллекции Терри собрано около 100 ульев шершней. Самый крупный улей (диаметр - 44 дюйма) обошелся ему в 175 долларов на Ebay.

Необычная коллекция. Коллекция, Осиное гнездо, Оса, Необычное, Коллекционер, Хобби, Длиннопост
Необычная коллекция. Коллекция, Осиное гнездо, Оса, Необычное, Коллекционер, Хобби, Длиннопост
Необычная коллекция. Коллекция, Осиное гнездо, Оса, Необычное, Коллекционер, Хобби, Длиннопост
Необычная коллекция. Коллекция, Осиное гнездо, Оса, Необычное, Коллекционер, Хобби, Длиннопост
Необычная коллекция. Коллекция, Осиное гнездо, Оса, Необычное, Коллекционер, Хобби, Длиннопост
Необычная коллекция. Коллекция, Осиное гнездо, Оса, Необычное, Коллекционер, Хобби, Длиннопост
Необычная коллекция. Коллекция, Осиное гнездо, Оса, Необычное, Коллекционер, Хобби, Длиннопост