Необъятная наша Родина

xxx:
Вы думаете, только японцам наши просторы непостижимы?
Была у нас англичанка. Настоящая, из Оксфорда. Вела занятия по английскому у студентов. Большинство "понаехало" из других городов.
И однажды она стала спрашивать ,кто откуда приехал.
Один молодой человек говорит:
- Близко живу, в Томске, всего 300 километров.
Она удивилась, ведь по меркам их острова - это практически половина страны.
- Но тогда что такое далеко?
- А далеко - это на Камчатке, - сказал другой студент и описал в подробностях, как туда он добирается.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Минусну за баш.

Но добавлю из своего опыта. В переписке с македонкой сообщаю, что собираюсь на выходных в другой город словами: "Да тут недалеко, всего 6 часов на автобусе". Повисла пауза, потом ответ: "Вы русские просто убиваете нас своими расстояниями, я свою страну по кругу могу объехать за три часа, а у вас соседний город - 6 часов".

Добил ее тем, что этот город, ближайший к моему, а до следующего крупного почти сутки.
раскрыть ветку (58)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы заебали со своим башем. Я там не сижу и вижу это в первый раз. Половина годных постов в свежем, утоплена только из за "просвященных" которые помимо пикабу ещё и баш читают.
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда же:

Байка от коллеги. Жил он в Воронеже, работал в тамошнем филиале Сименса. Поехал в командировку в Германию, общается с коллегами, рассказывает о себе:
- Воронеж - это небольшой город, недалеко от Москвы...
- Ну Вы, русские, совсем офигели! Миллион - небольшой город, 500 км - недалеко
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и немцем быть не надо. Работаю в агентстве недвижимости. Приехали клиенты, рассказывают, что за дом хотели бы приобрести. Доходят до расстояния и говорят, что желательно недалеко от города, я сразу теряю к ним интерес, т.к. мой район находится на удалении 60-100 км от города, но тут же интерес возвращается, когда они продолжают фразу словами "250-300 км, не дальше". Оказывается они приехали с Архангельска и у них расстояния между райцентрами по 350 км это норма.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я из мурманской области, до ближайшего города ~150 км
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ммм... я с ЯНАО, между поселками 200-300 км, до крупного города в 40-50к жителей более 1000 км.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя там свой личный интернет провайдер чтоль? :))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перебрался в город побольше :)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за глупость? У нас не по 350км
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще говоря, примерно так, от Архангельска до Мезени более 400.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не между каждыми ведь такое расстояние, на юге расстояния куда меньше: там между соседними около сотни.
От Красноборска до Котласа ехать минут 45
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то тот, кто назвал миллионник небольшим, действительно офигел.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы тебе такое скажут =D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос восприятия -)
"В общем, городочек у нас [Питер], можно сказать, симпатичный, и мы привыкли думать, что старый, но арабам и евреям смешно." (С) Магазинчик БО
Автор поста оценил этот комментарий
почему же, Воронеж называют провинцыей, хоть это и достаточно развитой город
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига копипаст плодить? Пикабу это сайт с уникальным контентом
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минусну за минус за баш. От себя добавлять ничего не буду.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Анус себе минусни. Тут не каждый по полдня на баше просиживает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первым словом палишься. Фантазии свои при себе оставляй
Автор поста оценил этот комментарий
Так добавь тег в игнор и не ной
Автор поста оценил этот комментарий
не похуй над чем смеяться или улыбаться? Вас так сильно ебёт цифра около вашей аватарки?
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнила, работала в коллцентре произошел такой диалог: Вам удобно подъедать в наш офис в такой-то (не помню точно город за давностью лет) город? Клиентка: удобно, удобно!, Я: от вас это недалеко? К:близко, удобно! После еще нескольких фраз в том же духе я спросила: а сколько от вас до города, где расположен офис, на что клиентка ответила: да недалеко, сутки на поезде...
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
За 3 часа македонию по кругу не объедешь! я пробовала. :/
но да, у них в другой город можно за 10-15 минут доехать.
и да, дороги лучше наших, хотя дороги горные, т.е. серпантин, поворотов куча) и то некоторые водилы гонят как наши маршрутчики, туристы как-то даже на камеру снимали, то как ехал этот водитель) хотя меня было уже нечем удивить, и то было страшновато.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку