Необъятная наша Родина

xxx:
Вы думаете, только японцам наши просторы непостижимы?
Была у нас англичанка. Настоящая, из Оксфорда. Вела занятия по английскому у студентов. Большинство "понаехало" из других городов.
И однажды она стала спрашивать ,кто откуда приехал.
Один молодой человек говорит:
- Близко живу, в Томске, всего 300 километров.
Она удивилась, ведь по меркам их острова - это практически половина страны.
- Но тогда что такое далеко?
- А далеко - это на Камчатке, - сказал другой студент и описал в подробностях, как туда он добирается.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Минусну за баш.

Но добавлю из своего опыта. В переписке с македонкой сообщаю, что собираюсь на выходных в другой город словами: "Да тут недалеко, всего 6 часов на автобусе". Повисла пауза, потом ответ: "Вы русские просто убиваете нас своими расстояниями, я свою страну по кругу могу объехать за три часа, а у вас соседний город - 6 часов".

Добил ее тем, что этот город, ближайший к моему, а до следующего крупного почти сутки.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня похожая история. Мы с группой проходили практику в Финляндии, город Порвоо (50 км от Хельсинки). У нас в группе была девушка родом из Нефтеюганска. И поведала она финам, что до главного города их округа (Ханты-Мансийск) всего 250 километров. Фины стояли с выпученными глазами, после чего пришли к выводу, что по таким меркам Финляндия, не что иное, как Ленинградская область.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"- Близко живу, в Томске, всего 300 километров." Новосибирск чтоле?

Я работаю в 600 км от дома..
До краевого центра 1000 км..
До столицы 9000 км..
Да тьфу на те англии и финляндии...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая постоянная ситуация с японцами.
-У нас сегодня снег идёт.
-Хренасе! Похоже, у вас там холодно.
-Тепло. Сегодня +2 было.
-Это холодно! У нас +30, сакура во всю цветёт!
-Холодно - это -30. +2 - это тепло.
-Я помру в -30! Это жутко холодно!
-Жутко холодно - это -47. А когда от холода ломается автобус, приходится идти пешком.
-Типичный русский!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сидели однажды в кс играли со случайными ребятами (я сам из Украины). И спросил одного, откуда он. "Да я тут под Москвой, в Смоленске, до Москвы всего 400 километров". Я в Харькове, а отсюда до Киева чуть больше четырёхсот. Под Москвой он
раскрыть ветку