Необходима консультация.
Доброго времени суток.
Как я писал ранее, у девушки угнали машину. Печаль-беда, как говорится...
Но суть в другом. Когда были у следователя, и пока он открывал дело и опрашивал девушку,я позвонил в страховую (КАСКО имеется и поитересовался, какие документы страховщикам необходимы. Ответили: постановление об изъятии ( ключей, птс и свидетельства) и распечатаная фотография ключей с росписью и печатью следователя.
Об этом я и предупредил следователя.
Он сказал,что такие справки не выдаёт, требовать их не имеют права.
Собственно вопрос: кто тупит?
Следователь или страховая динамит?
Как заставить работать как надо?
Кто сталкивался с выплатами по КАСКО при хищении?
Какие "подводные камни"?
Как долго вообще происходят выплаты?
Буду благодарен за любой совет и помощь.
Для минуса 3и комента.
P.S. Страховая, что бы без рекламы - спонсор РФПЛ.
Лига Юристов
38.7K постов39.8K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.