Ненавижу, бл*ять, почту россии

Попросила прислать 10ку пикабушника с печатью пикабу, пришел.. конверт и бумажки
Ненавижу, бл*ять, почту россии Попросила прислать 10ку пикабушника с печатью пикабу, пришел.. конверт и бумажки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

где пруфы?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще мутно как-то, конверт вскрыть незаметно нереально, а если было заметно - почему не устроили разборки в отделении. плюс на кой хрен кому-то заморачиваться из-за 60 рублей. да и не могу представить, что оператор просвечивает сотни писем в поисках денег!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорю, что ТС прямо 100% говорит правду, НО. Какие тут пруфы могут быть? Все-все получаемые посылки-письма на камеру распечатывать? Так и там найдут, до чего доебаться, мол, "открыл конверт, заменил деньги на бумажки, заклеил и стал открывать на камеру". В общем, ну не докажешь тут, и уж хочешь верь, хочешь - нет, дело исключительно твоё. Я скорее верю, т.к. сам становился участником похожих событий. "Не могу представить, что оператор просвечивает сотни писем в поисках денег"? Ну, я тоже не могу. Однако было дело, мать отправляла мне почтой зимние вещи и в карман куртки решила "сюрпризом" сунуть 5 штук. Я её потом уже отругал, естесно, но бабла было не вернуть. Как вы поняли, их вытащили. Из кармана, бл*дь, куртки, а там посылка была нехеровая с тёплыми вещами и ещё кой-какой мелочёвкой, которую я летом с собой не утащил, переезжая в другой город. Аналогичный случай был у самой матери - заказывала из интернет-магазина насадку для душа, спиздили. Магазин отправил вторую бесплатно, но это уже другая история. Перед НГ особенно много посылок вскрывают, после чего они резко "худеют". Я не знаю, как они это делают, но факт есть факт. И да, я тоже не могу, естественно, доказать этого, и ваше право - верить или не верить :) 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все посылки опечатывают почтовым скотчем, коробки картонные, если ее вскроют - будет заметно, сто процентов. к тому же 1. при приеме посылки на ней ставится вес 2. существует опись вложения (стоит копейки) и указанная стоимость посылки, если что то пропадет по описи - можно писать претензии и будете абсолютно правы и вам будут возмещать ту самую стоимость. если вы делаете отправления, не ценные, без описи, зачем-то забираете явно вскрытые посылки - это, извините, только ваши проблемы, пишите заявления, жалобы, это фактически всегда действенно! в то, что что-то похитили из посылки и не оставили никаких следов я не поверю.

а вот сам сталкивался с тем, что таможня грабит посылки из того же китая - это да. но там, принимая посылку, наша почта уже ставит отметку, что поступило поврежденное и фиксирует вес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь-то я это всё знаю. Но на тот момент в общем-то не было толком никакого опыта с посылками, мне бы и в голову не пришло, что кто-то может что-то воровать из посылок. Тем более, повторюсь, о тех деньгах я не знал вплоть до момента, когда посылку уже давно вскрыл сам, дома. При получении ничего не смутило в плане упаковки, но относительно давно было, теперь и не вспомню, были какие-то повреждения или нет. Но факт остаётся фактом - деньги свистнули. 

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку