«Немцы лишены чувства собственного достоинства» или Европейские либералы

«Немцы лишены чувства собственного достоинства» или Европейские либералы Либералы, Малый народ, Патриотизм, Длиннопост, Швеция, Германия, Англия

Первая часть: https://pikabu.ru/story/fantasticheskie_liberalyi_i_gde_oni_...



В прошлой части, как некоторые из вас помнят, мы разобрали такое явление как либералы или точнее малый народ. Однако, к сожалению, из-за лимита слов я не смог ответить на один из ключевых вопросов нашего исследования. Если в России существуют люди, ненавидящие всё русское, не говорит ли это нам о том, что в нашей стране настолько всё плохо? Дескать, сравнивая Россию с Европой, такие индивиды и начинают ненавидеть наше государство и общество, становясь малым народом. Ну тогда позвольте мне задать вам встречный вопрос:



А ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО МАЛЫЙ НАРОД ЕСТЬ ТОЛЬКО В РОССИИ?



Малый Народ в Швеции



Изначально я хотел привести в пример США, поскольку у них даже слово либерал считается ругательством, а количество феминисток и других левых просто зашкаливает. Но если бы я это сделал, то кто-то мог бы справедливо заметить, что там тоже не всё гладко. Поэтому мой выбор пал именно на Швецию, которая является одной из самых благополучных стран в мире. А учитывая, что мне удалось отрыть, о своём решении я не пожалел.

«Немцы лишены чувства собственного достоинства» или Европейские либералы Либералы, Малый народ, Патриотизм, Длиннопост, Швеция, Германия, Англия

Вот эту женщину, которую вы видите на картине, зовут Мона Ингеборг Салин (Андерсон). С 2007 по 2011 год она являлась лидером самой старой и партии (Социал-демократической) Швеции, которая так же считается одной из влиятельнейших в стране. Помимо этого, Мона в разное время была министром без профиля в правительстве Йорана Перссона (1998), министром труда и коммуникации (1998 – 2002), юстиций (2002 – 2004) и устойчивого развития (2004 – 2006). После этого ей доводилось побывать и на других высоких должностях, пока в 2017 году, она не ушла с поста Шведского координатора по борьбе с экстремизмом из-за вскрывшихся махинаций с налогами.



Весьма колоритная персона, не находите. На её фоне такие личности как Новодворская, Собчак и Немцов просто меркнут. Однако я бы не стал ей интересоваться, если бы не некоторые её высказывания (перевод):



Шведское телевиденье, 8 сентября 1994 год: Если два одинаково квалифицированных лица подают заявку в одно и тоже место, на котором уже работает несколько мигрантов, то работу должен получить Мухаммед.



Речь в Шведской мечети в 2005 году: Многие шведы завидую мигрантам, потому что у них есть культура, история, что-то, что связывает их вместе. У Шведов же есть только Праздник летнего солнцестояния и другие глупости.



Шведское радио Ekot, 10 сентября 2006 года: Я думаю это то, что заставляет шведов ревновать к мигрантам. У вас есть культура, идентичность, история, что-то, что сводит вас вместе. И что есть у нас? У нас есть Праздник летнего солнцестояния и другие глупости.



Теракт в Брюсселе. Март 2016 год. Мона, напоминаю, Шведский координатор по борьбе с экстремизмом: “В этих зверствах виноваты не только террористы, но и критики Ислама, чьи замечания в интернет-чатах и комментарии в соцсетях «дают пищу экстремистам».

«Немцы лишены чувства собственного достоинства» или Европейские либералы Либералы, Малый народ, Патриотизм, Длиннопост, Швеция, Германия, Англия

Вам не кажутся эти фразы чем-то ну очень знакомыми? У шведов нет культуры и истории. У них нет идентичности. История Швеции — это глупость. Блин, если Швеция никогда не имела своей истории, тогда у кого же мы отбивали территории под будущий Петербург? С кем сражались за влияние на Балтийском море? Кого громили под Полтавой? Про восхваление мигрантов с ближнего востока я вообще молчу. А обвинение шведов в том, что исламисты подорвали бомбу... И опять же, где-то мы что-то подобное уже слышали. Кто там у нас такой говорил, что в петербургских терактах виноваты вы сами, поскольку вы сбрасываете бомбы на Сирию? Кто говорил, что Германия не напала бы на нас, не будь мы коммунистами? Кто во время пожара в Кемерово говорил, что это произошло из-за вашей любви к властям? И пока вы думаете над этим, я бы хотел вставить слова Карен Йесперсен, бывшего министра интеграции Дании, прозвучавшие на Шведском радио в ответ на высказывание Моны:



Сложно себе представить что-то более жуткое и чудовищное, чем культурное самоотречение.



Возможно, после прочитанного вы подумали, что госпожа Мона не более чем фрик, исключение из правил, не имеющее к нашим мало-народникам отношения. Однако это совершено не так.

«Немцы лишены чувства собственного достоинства» или Европейские либералы Либералы, Малый народ, Патриотизм, Длиннопост, Швеция, Германия, Англия

Йон Фредрик Райнфельдт занимал кресло премьер-министра Швеции с 2006 по 2014 год. Глава блока «Альянс за Швецию», союз 4 крупных партий страны, который с 2010 года имеет 173 мандата в парламенте из 349, что составляет около 49%. И вот что нам поведала столь крупная фигура накануне Рождества в 2015 году:



Разве эта страна — это люди, прожившие в ней 3 или 4 поколения, или Швеция — это люди, приехавшими сюда в средних летах своей жизни? (РИТОРИЧЕСКИ). Для меня очевидно, что именно последнее. Они смогут стать более сильным и лучшим обществом чем мы. Для этого мы должны стать более открытыми.



Что такое Швеция? Это страна, принадлежит людям, живущим на ней 3 или 4 поколения или тем, кто придумал её границы? Сами же шведы неинтересны как этническая группа и именно мигранты должны создавать новую Швецию.



Швеция принадлежит мигрантам, которые приезжают сюда, а не шведам.



Интервью  2006 года:



Все достижение Шведкой культуры были достигнуты только благодаря внешнему влиянию. Швецкость же (что-то вроде слова русскость) в её первичном состоянии ничто иное как варварство.



Всё позитивное чего добилась Швеция было достигнуто исключительно благодаря мигрантам, сами же шведы способны порождать лишь угнетение и безумие.



Известный Шведский историк Игрид Локморф. Перевод: 3. Шведская культура не существует.

«Немцы лишены чувства собственного достоинства» или Европейские либералы Либералы, Малый народ, Патриотизм, Длиннопост, Швеция, Германия, Англия

В итоге, как вы сами могли убедиться, малый народ есть не только в «варварской» России, но и в «цивилизованной» Европе. И если у нас на сегодняшний день они не являются хоть сколь-нибудь влиятельной силой, то в Швеции дела обстоят совсем плачевно, учитывая должности вышеупомянутых лиц. Более того, их негативное влияние уже сильно сказалось на некогда благополучной Швеции. Приведу простой пример.



Более 58% рядовых шведов считают, что приезжих уже слишком много. Так много, что теперь Швецию официально признаю столицей изнасилований, поскольку она занимает шестое место в мире, и первое в Европе, по числу изнасилований на душу населения! К примеру, в 2005 году на 100 000 человек в среднем приходилось 25 случаев изнасилований, а уже к 2012 это число составило 66.5. Думаю даже самый глупый усмотрит связь между миграционной политикой и этой статистикой.



Но несмотря на это, из 8 партий Швеции только одна хочет снизить количество мигрантов (Христианско-демократическая). Более того, существуют даже инициативы, предполагающие запрет на депортацию. Одна из партий в парламенте Феминистическая инициатива хочет внести подобный законопроект на рассмотрение, причём депортировать не будут даже за тяжкие преступления. Всё это дело аргументируется тем, что ну раз белых не депортируют, то и арабов высылать нельзя. Но самым показательным их решением было принятие закона к Рождеству 2014 года, который позволяет привлечь к уголовной ответственности любого, кто будет критиковать иммиграционную политику правительства. Да, да товарищи даже не палятся. Вот как, к примеру законопроект прокомментировал лидер «Умеренной коалиционной партии» Андерс Норлен:



Я не думаю, что потребуется уж слишком много судебных преследований, прежде чем люди поймут, что интернет не является страной беззакония. Шериф вернулся в город.

«Немцы лишены чувства собственного достоинства» или Европейские либералы Либералы, Малый народ, Патриотизм, Длиннопост, Швеция, Германия, Англия

Однако не стоит бояться дорогие шведы, ваше правительство стоит на вашей защите и уже придумало как бороться с изнасилованиями. Теперь если у вас нет письменного подтверждения о том, что ваш партнёр был согласен на секс, вы рискуете получить до 4 лет тюрьмы. Среди формулировок в законе, к примеру, встречаются такие фразы как, «изнасилование по неосторожности» и «половое принуждение по неосторожности». Интересно это как? Упс, простите мадам, я неосторожно принудил вас к сексу. Я такой неловкий. Ах, да и как я этого не упомянуть. Теперь в шведской полиции любой сможет получить пластмассовые браслеты с надписью «Я не согласна на секс». Ну что ж, остаётся надеяться, что насильник знает шведский, а не говорит исключительно на арабском. Иначе надпись он прочитать не сможет.



Из вышеперечисленного мы так же можем сделать простой вывод. Правительство Швеции не не может решить миграционный кризис. Оно не хочет его решать. Как бы дебильно это не звучит, но факт остаётся фактом. Мигранты для шведского малого народа – это воплощение духовности и нравственных ценностей, а их собственный народ, воплощение ущербности и зловония. Любой же, кто выступает против их политики или даже показывает патриотизм или национализм, моментально записывается в расисты, сексисты и фашисты. И опять же, где-то мы это уже слышали. Письмо 74 подписанного 74 писателями в 1991 году:



Тенденциозные, полные национальной нетерпимости, высокомерия и ненависти публикации «Огонька», «Советской культуры», «Комсомольской правды», «Книжного обозрения», «Московских новостей», «Известий», журналов «Октябрь», «Юность», «Знамя» и др. вынуждают заключить, что пасынком нынешней «революционной перестройки» является в первую очередь русский народ. Представители трёх его ныне живущих поколений, начиная от ветеранов Великой отечественной войны, спасших мир от гитлеризма, представители разных специальных слоёв и профессий - люди русского происхождения - ежедневно, без каких-либо объективных оснований именуются в прессе «фашистами» и «расистами» или же - с сугубо биологическим презрением - «детьми Шарикова», то есть происходящими от псов. Это прямо приводит на память гитлеровскую пропагандистскую терминологию относительно русских, «низшей» славянской расы.



Кстати, раз уж мы затронули тему СМИ, то было бы грехом не показать, что они себе позволяют писать. Вот, к примеру цитаты знаменитой Шведской журналистки Кристины Линдквист от 2017 года во время выступления на SVT Gomorron Sweeden:



Швеция является настолько ксенофобной страной, что она не заслуживает празднование своего национального дня.



Как будто у меня будет шведский флаг.



Страна не должна гордится собой, покуда она продолжает депортировать иностранцев.

«Немцы лишены чувства собственного достоинства» или Европейские либералы Либералы, Малый народ, Патриотизм, Длиннопост, Швеция, Германия, Англия

Подводя итоги, я могу с уверенностью сказать, что, как и в конце 20 века в России, в Шведском правительстве и СМИ засело значительное количество малого народа, который постепенно губит это государство. По тем же подсчётам ООН за 2017 год через 15 лет этнические шведы станут меньшинством в своей собственной стране. Это не было бы большой проблемой если бы приезжие мигранты приняли их язык и культуру, которые и формируют любой народ. Но смотря на новоприбывших я всё более убеждаюсь в том, что планы госпожи Моны и господина Йона могут воплотиться в реальность и Швеция, которую мы знаем исчезнет раз и навсегда. Однако стоит отметить, что во всём происходящем виноваты в первую очередь сами шведы. У них в стране как-никак демократия и раз они выбирают раз за разом таких политиков, значит их гнусные слова о шведской культуре находят отголосок в сердцах обычных граждан. Как такое возможно, спросите вы?



А вспомните нас в 90. 12 июня 1991 года. Ельцин получил 45 552 041 голосов избирателей, что составило 57,3%. Как бы сейчас нам не было стыдно в этом признаваться, но мы так же клюнули на эти речёвки. Конечно, сейчас многие любят говорить, что дескать нас обманули. Однако я напомню вам, что фраза «мы говорим Верховному Совету, правительству Башкирии: вы возьмите ту долю власти, которую сами можете проглотить» была сказана ещё в 90 годы, задолго до выборов. Так же я напоминаю вам, что такая прозападная радиостанция как «Голос Америки» имел в СССР аудитории более 30 миллионов человек, а не менее западный BBC более 15 миллионов. К счастью, теперь мы научены горьким опытом и, как я надеюсь, больше на это не клюнем. Нашим же шведам этот урок только предстоит ещё выучить, в противном случае они перестанут существовать как нация.

«Немцы лишены чувства собственного достоинства» или Европейские либералы Либералы, Малый народ, Патриотизм, Длиннопост, Швеция, Германия, Англия

Малый народ Англии



Если вы прочитали мою предыдущую статью, то уже, наверное, знаете, что русский малый народ существовал всегда. За примерами далеко ходить не надо. Вот цитата из произведения Достоевского «Идиот»:



«…по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь своё особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…»



Что ж, раз это так, то логично предположить, что и малые народы других стран так же существовали с незапамятных времён. И действительно, в результате анализа истории тех же стран Европы мы находим подтверждение нашей теории. И одним из таких подтверждений является такое движение как Кальвинизм. Если кто не знает, Кальвинизм — это религиозное протестантское движение, существовавшее в Англии и Франции XVI-XVII веков, члены которого назывались гугенотами (фр.) и пуританами (ан.). Казалось бы, очередное религиозное течение, однако их идеология имеет ряд черт, которые покажутся вам необычайно знакомыми.



«Ещё до сотворения мира, Бог предопределил одних людей к спасению, а других к погибели. Никакими своими деяниями человек не может повлиять на дальнейший итог своей судьбы. Однако существует группа лиц, в лице пуритан естественно, которые были рождены во спасение в этом страждущем и обречённом на гибель мире. Впрочем, даже «избранные» не имеют связи с Богом, ибо конечное не может соприкоснутся с бесконечным. Их же избранность проявляется в том, что они становятся орудием Господа против грешников. И чем лучше они вершат правосудие, тем вернее становится их избранность. Причём их учение полностью отвергает попытки понимания смысла своих действий.»



Что в итоге мы имеем. Группа избранных «святых», живущих в своем мини мирке, противопоставлена остальному человечеству. Они более не англичане или шотландцы, они пуритане. Это явно уже не похоже на классический вариант верующих, которые не только не противопоставляют себя обществу, но и позиционируются как неотъемлемая его часть. Эти же даже в своих молитвах Богу благодарили его за то, что они «не такие, как все». Но самое интересное заключалось в их отношении к миграции, в особенности у английских представителей этой конфессии. Сама идея переезда играла в их философии колоссальную роль, что хорошо видно из их любимых литературных образов в лице странников, беглецов и пилигримов. Многие из них вообще долгое время проживали не на родине, что приводило к ещё большему отторжению английской культуры.

«Немцы лишены чувства собственного достоинства» или Европейские либералы Либералы, Малый народ, Патриотизм, Длиннопост, Швеция, Германия, Англия

Думаю, вы уже поняли, что перед вами предстали тогдашние мало-народники Англии. Боготворение заграницы, культ миграции, пренебрежение к окружающему их народу, попытка отделится от народа за счёт смены названия, взятая из-за рубежа идеология, осознание своей исключительности и нежелание мирится с фактами. Более того, возомнившие себя орудием Господа пуритане считали себя в праве привлекать неверных к принудительным дисциплинарным взысканиям церкви. Самое забавное, что они так же, как и нынешние мало-народники, любили обличать друг друга в измене, что приводило к ссорам между коммунами.



Шутки, шутками, но благодаря этим личностям Англия пострадала не чуть не меньше, чем Россия в 90. Пропасть между «избранными» и «падшими» не оставляла места состраданию. Данными людьми двигало лишь желание карать грех и исправлять неверных калёным железом. Особую ненависть у них вызывали крестьяне как к носителям традиционных ценностей, что кстати так же свойственно мало-народникам. Если что, это тонкий намёк на Французскую (1789) и Русскую (1917) революцию. В особенности доставалось тем крестьянам, которые были вынуждены скитается по Англии из-за разорения их земли. Благодаря своей политической напористости, которая, к сожалению, так же свойственна малому народу, пуритане не только смогли добиться таких законов, как порка и клеймо калёным железом, но и ввели просто чудовищную систему рабочих домов. Если кто не знает, это позорнейшая часть истории Англии. В таких заведениях люди были на правах каторжников, причём среди них было много несовершеннолетних.



Так же пуритане сыграли серьёзную роль в Английской революции, свергнув тогдашнего монарха, пользовавшегося большой поддержкой населения. Их цель заключалась в полном переделе страны и уничтожении всего, что было ценно для англичан. К счастью, это больное движение сгинуло в омуте истории, что, впрочем, не помешало нынешнему малому народу Англии поменять радикально-религиозные флаги на радужные и синие и англичан в чрезмерной исторической жестокости.

«Немцы лишены чувства собственного достоинства» или Европейские либералы Либералы, Малый народ, Патриотизм, Длиннопост, Швеция, Германия, Англия

Малый народ Германии


Ну что ж, оставим наших англичан в покое. Следующей нашей остановкой станет Германия 30-х и 40-х годов XIX века. На этот раз нас интересую популярные тогда философские и политические взгляды, известные как «Молодая Германия» и «левое гегельянство». Приверженцы этих идей подвергали немецкое общество «беспощадной критике» и считали необходимым провести процесс «революционирования». Грубо говоря, их цель заключалась в разрушении всех основ Германии, от христианства и философии до государства и культуры.



Всё немецкое становилось объектом их насмешек и издёвок. К примеру, вместо слова «немецкое» использовались такие названия, как «пруссаческое» или «тевтонское. Так же читая их труды мы можем увидеть знакомые нам слова. Немцы лишены чувства собственного достоинства. Им свойственна ненависть ко всему чужому. Их история лишь непрерывная цепь подлостей, а самих немцев вообще за людей считать не следует. Истинным же носителем духовности и нравственности, считалась, как бы это комично не звучало, западная Европа и в особенности Франция. Более того, в ходу даже было словосочетание «профранцузский антипатриотизм». Мало-народники, не стесняясь выражали надежду на то, что Франция вновь оккупирует Германию и принесёт свободу. И да, думаю для вас не станет сюрпризом тот факт, что культ миграции среди них тоже был. В одном только Париже в те времена жило более 85 тысяч немцев.



Кстати, по поводу миграции. Вам, наверное, приходилось слышать о том, что тот или иной известный русский писатель или поэт уехал заграницу из-за «недостатка свободы» и «кровавого режима». На основе этого некоторые мало-народные СМИ и общественные деятели говорили: «Вот, сами виноваты. Такими темпами всех потеряете.» На это я приведу вам цитату жившего тогда знаменитого немецкого прозаика и физика Арнольда Руге по поводу немецкой литературы:



«Мы, немцы, так глубоко отстали, что нам ещё надо создавать человеческую литературу».

«Немцы лишены чувства собственного достоинства» или Европейские либералы Либералы, Малый народ, Патриотизм, Длиннопост, Швеция, Германия, Англия

И это он говорит про народ, который подарил нам Рихарда Вагнера, Братьев Гримм, Фридриха Шиллера, Вольфганг Гёте и несколько сотен других знаменитейших писателей, поэтов, философов, учёных, психологов и музыкантов. Типичным мало-народником того времени был и Генрих Гейне, известный немецкий поэт и критик. В его трудах чётко прослеживается ненависть и пренебрежение к немецкому характеру, культуре и истории. К примеру, в своей поэме «Германия – Зимняя сказка» он сравнил будущее Германии со зловонием, исходящим из ночного горшка. И поверьте, он это сделал не из-за скверного характера, о чём нам говорит его идолопоклонническое почитание Наполеона и преклонение перед всем Французским. Он даже именовал себя «вождём французской партии в Германии».



К слову, традиционно для малого народа, он наезжал и на христианство. Я это не к тому, что все нехристиане малый народ, иначе того же Пушкина можно было бы смело записывать в их список. Просто это одна из их отличительных черт, поскольку религия воспринимается ими как традиционный общественный институт. А как мы знаем, всё традиционное обычно вызывает у них лютую ненависть. Предположу, что китайский мало-народник будет ненавидеть буддизм. Так или иначе, вот одна из его цитат касательно немецкой веры:



«Некоторые духовные насекомые испускают вонь, если их раздавить. Таково христианство: этот духовный клоп был раздавлен 1800 лет назад (распятие Христа?), а до сих пор отравляет воздух нам, бедным евреям».



Довольно забавно наблюдать, когда знаменитые писатели или учёные скатываются до обычного интернет хейтера. Дабы не подастся влиянию авторитетов, мы всегда должны помнить, что они тоже люди и что даже среди гениев встречаются редкостные скотины. Если кто-то шибко умный решил свалить «из-за недостатка свободы», пусть валит молча. Поэтому не стоит шибко переживать, если очередная звезда или просто хороший специалист решит уехать из-за «кровавого режима». Как вы сами могли убедиться, что бы мы не делали, мы навсегда для таких людей будем отсталыми варварами. А значит и попытки им угодить не имеют смысла.

«Немцы лишены чувства собственного достоинства» или Европейские либералы Либералы, Малый народ, Патриотизм, Длиннопост, Швеция, Германия, Англия

Ссылки:


http://speisa.com/modules/articles/index.php/item.576/former...


https://en.wikipedia.org/wiki/Fredrik_Reinfeldt


https://en.wikiquote.org/wiki/Mona_Sahlin


https://en.wikipedia.org/wiki/Mona_Sahlin


http://bditelnost.info/wp-content/uploads/2017/02/shafarevic...


http://bditelnost.info/wp-content/uploads/2016/04/E_Semenova...


https://www.nordfront.se/fredrik-reinfeldt-det-ursvenska-ar-...


https://www.na.se/artikel/opinion/ledare/opinion-welcome-to-...


https://www.infowars.com/cultural-journalist-sweden-doesnt-d...


http://speisa.com/modules/articles/index.php/item.3863/swedi...


http://speisa.com/modules/articles/index.php/item.1097/the-n...


http://speisa.com/modules/articles/index.php/item.122/sweden...