Немножко туалетный вопрос

Зачем нас приучили подтираться если подмываться после туалета лучше и разумнее по несколькими причинам?

Причины почему подмываться лучше:

1) Экономия денег. Да понимаю звучит смешно экономия 10-15 рублей на рулон туалетной бумаги которого может хватить на месяц, но факт фактом ежемесячно ил чаще мы экономим небольшую сумму денег на туалетной бумаге, если отказываемся от её использования во пользу водички и переходим к подмывания своей попы после туалета.

2) Бумагу делают из деревьев, древесины, то есть отказавшись от использования туалетной бумаги мы сохраняем немножко деревьев на планете земля возможно теоретически, это приятно зачем что то уничтожать если можешь это не уничтожать.

3) После подмывания, попа, чище чем после подтирания, считается и по моему это правда. Да есть не очень приятный момент, во время подмывания, нужно контактировать рукой, я так полагаю желательно левой, которую мы не используем для рукопожатий и у мусульман она используется для нечистых дел в том числе подмывания если не ошибаюсь, придётся с говном и своей ненаглядной жопой но чистая водичка и моющие средства всегда под рукой, чтобы помять ручки свои после этой не самой возможно прияной процедуры.

4) Не создаем мусора лишнего, после подтирания появляются бумажки с какашками которые как то теперь нужно утилизировать, либо в канализацию смыть либо выносить с мусором, для экологии они проблем создавать недолжны, потому что что то что это органика, кто то в том числе я просто их смывал в унитаз, проблем не было с забитием канализации но риск не исключен по моему, мусор путь даже бумажный все равно может там где тот накапливаться и стать причиной засора. При подмывании нет мусора, бумажек с какашками и нет риска засора канализационной системы.

5) Есть мнение, не знаю, насколько оно обоснованное что подмывание попы холодной водой снижает риск образования геморроя и способствует если он есть, его заживлению в том числе. Интересно было бы сравнить народы которые преимущественно подтираются и подмываются как у них там обстоят дела с геморроем, мне кажется у подмывающихся ситуация должна быть порадужнее, повеселее, поменьше проблем с этим неприятным заболеванием отравляющим жизнь многим людям им болеющим не зря же слово геморрой стало нарицательным, говорящим о каких то серьёзных сложностях, проблемах, проблемном человеке, ситуации и так далее.

Почему нас приучили, подтираться если подмываться теоретически разумнее?