Немного вернулась

Всем здравствуйте.

Меня долгенько не было, просто ушла из онлайна полностью почти. Но сейчас почти весна и куча планов а их надо куда-то записать. На пикабу это делать тем удобнее, что еще и (шишек) советов напихают по самое не могу :)

Итак что у нас нового? Конечно же куча всего. Про новое писать надо отдельно, так что пока зафиксирую то, что я планирую на весну начало лета. начнем пожалуй с планируемых покупок.

На очередной налоговый вычет у меня составлен уже списочек на озоне. первые два я потратила (на говно) на септик и на две теплицы (которые кстати не зря взяла с укреплением - у нас тут по осени были ураганные ветра и почти у всех унесло сортиры и теплицы), а сейчас решила купить много всего что вроде и не сильно дорого но в одну зарплату не купишь, а пока я соберусь уже опять зима будет. если кто его раскритикует или наоборот что посоветует буду конечно же рада!

  1. Мойка высокого давления - хочу взять керхер К3 из набора с насадками и емкостью под моющее средство. Для чего он мне? ну как... отмывать все, забор, курятник, клетки, дорожку перед домом, сам дом - в общем вещь хорошая. вот такую как на картинке хочется.

Немного вернулась Сельская жизнь, Огород, План, Длиннопост

2. я же все-таки наладила дела с котлом - нарастила на 4 метра почти трубу печную и теперь у меня отличная тяга и опять же встал вопрос о том, как ее эту самую трубу чистить. Буду брать вот такую штуку, давно лежит в корзине, но думаю настал тот самый момент когда пора и ее брать, это ерш которым чистят снизу трубы, у меня доступ к трубе хороший так что все думаю будет отлично (вызвать трубочиста, который просто мне кинет в трубу кусок кирпича на веревочке тут стоит 1500 и больше - так что покупка обоснована да и спокойнее мне будет жить зная что я в любой момент могу сама почистить и не переживать)

Немного вернулась Сельская жизнь, Огород, План, Длиннопост

3. Озонатор.

Эта покупка вызывает самые большие сомнения у всех кому я о ней рассказываю. поэтому я предпочитаю и не рассказывать чтобы не оправдываться каждый раз. Итак, что такое озонатор. Описание. Озонатор воздуха с механическим таймером. Озонатор предназначен в первую очередь для дезинфекции помещений и удаления неприятных запахов, но также может использоваться для очистки и освежения воздуха в квартирах. Данные озонаторы имеют высокую производительность и позволяют быстро обрабатывать большие помещения. Озон убивает все известные бактерии и практически стерилизует помещение. Также озоном можно уничтожать ползающих и летающих насекомых, в том числе и тараканов. Озон позволяет удалять большинство въевшихся неприятных запахов, таких как запах сырости, табака, гнили и т.п. Озон - лучшее средство чтобы избавится от грибка и плесени в помещениях. Обещают много конечно, зачем она конкретно мне. 1. Я живу в одном доме с престарелым отцом и с большим количеством кошек. И у первого и у вторых время от времени недопонимания с аккуратностью. А озонатор говорит что поможет мне с атмосфЭрой в доме. 2. Дом устроен был в соответствиями с пониманием предыдущих хозяев, без соблюдения норм по вентиляции к примеру. отсюда проблемы с влажностью и небольшим но тем не менее количеством плесени. Озонатор обещает решить этот вопрос. ок. 3. В прошлом году я билась насмерть с блохами (на их смерть конечно же) потому что вышеупомянутые кошки, являют чудный пушистожопый парк блоховозов. В отзывах прочитала, что озонатор убивает и блох. - посмотрим проверим. Коты конечно же будут разгуливать в ошейниках и будут опрысканы спреем, но тем не менее.

Из минусов. Озонатор вроде как подвергает коррозии металлы. Использовать планирую в подвале активно и легкий муар (интересно уместно ли это слово употребить?) ну поди дом не развалится технику укрою пакетами.

Немного вернулась Сельская жизнь, Огород, План, Длиннопост

4. Помните как у "Брат 2" - "я остаюсь - с буду здесь жить!" так и я наконец "я ее выбрала - я ее куплю!!!" речь про тележку для сада. Я уже третий год выбираю себе тачку садовую. Я брала ее у знакомой и блин, я не могу держать баланс. Вам наверное будет смешно, но я реально возненавидела тачку. я понимаю принцип ее работы, 1 либо 2 колеса и сама чаша тачки, две ручки. Ты кладешь то что надо перевезти и просто толкаешь ее. НО у меня никак не получается, то тачка заваливается на бок когда я поднимаю ручки, то катится совсем не туда куда я хочу ее катить, то вообще застревает. в результате я таскаю землю и прочее в ведрах. Искала я искала идеальную тачку и нашла то что мне нужно - ТЕЛЕЖКА! С ней я точно управлюсь! у нее колеса-то четыре и ее надо за собой таскать. Ну да, старейшины садоводства конечно же скептически хмыкнут, но для моего абсолютного рукожопства это выход. Есть конечно минус, что она не проедет там где проскочила бы одноколесная тачка, но зато можно большие объемы всякого го*вна перетаскивать (в прямом и переносном смысле - у меня же птицы)

Немного вернулась Сельская жизнь, Огород, План, Длиннопост

5. Как я уже упоминала у нас были ураганы - причем настоящие, улетали теплицы, с домов срывало крыши, сортиры люди искали по соседям. у меня все обошлось довольно легко НО! было отключение электричества почти на сутки. А у меня котел. И котел с насосом. который работает от чего? правильно от электричества, а если электричества нет, то котел набирает температуру до соточки, т.е. закипает. И настолько меня напрягает эта ситуация, что я решила брать генератор. Изначально идея была взять акб специально для котла, но ценник такой же как на генератор, так что я решила брать последний ибо у меня еще и инкубаторы и морозильный ларь забитый минимум наполовину. Генератор будет не самый крутой конечно же, но на мои запросы - инкубаторы, ларь и насос хватит. По идее его надо включить в систему дома, на отдельный рубильник, возможно я так и сделаю, но пока его надо купить. Жду критику. Бюджет на эту позицию максимум 30 000 - больше выделить из бюджета не могу. Не покупка первой необходимости.

Немного вернулась Сельская жизнь, Огород, План, Длиннопост

6. Где-то тут на пикабу мне посоветовали как-то не покупать никогда паяльник для пластиковых труб потому что это затягивает и я буду паять не просыхая. Ну что могу сказать, совет принят к исполнению. решено покупать. Буду паять водопровод на огороде ииииии.... и делать парники под перцы и огурцы, а еще вроде как клетки из них прикольные получаются, а еще лазилку для котов можно спаять я думаю...Остапа понесло короче. Выбрала такой, НО я не уверена, что выбрала хороший - если у кого есть рекомендация какой брать я буду рада послушать.

Немного вернулась Сельская жизнь, Огород, План, Длиннопост

7. это из большого. ну и по мелочи скорее всего на зарплату - степлер, трехрядная грядка под клубнику, нормальный лобзик, 5 строительных ведер, 5 строительных тазиков больших, обновить парк молотков и ручного инструмента типа труборезов, ножей и прочего (по сравнению с тем что брала раньше понравилась марка Gross)

Немного вернулась Сельская жизнь, Огород, План, Длиннопост
Немного вернулась Сельская жизнь, Огород, План, Длиннопост

постараюсь не пропадать больше. рада всех видеть.

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан