Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного слов о трагедиях

Я решил не делать каких либо постов про Российскую трагедию, не понимал как люди могут это так обсуждать, делать предположения. Как в сети стали выкладывать фотографии с того самого отдыха. А иногда даже не жертв трагедии выставляли как будто они были в том самолете. Не понимаю как все вокруг хотят выделится на фоне горя. Поэтому я молчал, так как большая часть страны переживала трагедию внутри себя, а не выплескивала наружу.

Вчера вечером я мирно общался с другом в скайпе, и уже под конец разговора я посмотрел новости, и там была цифра 26 человек и взятые заложники, уже тогда сердце немного замерло, так как я помню каково было москвичам, когда у нас прогремели взрывы в метро. Уже утром была цифра 100 человек, а сейчас подтвердили 128. Это ужасное преступление, я думаю это преступление даже не против Франции и Французов, а против всех людей. Ведь Россияне лучше многих знают что такое теракт, и я уверен, что и каждый из нас сегодня напуган.

Я не буду писать о том, кто и зачем это сделал, уже есть много версий, и всегда есть те кому выгодно это. Но я надеюсь, что люди всех стран поймут, что появилась серьезная угроза, и надо пока отодвинуть на задний план многие разногласия, и начать сражаться с террором.

Прошу также всех пикабушников перестать вбрасывать свои картинки со скорбью, это чувство неизвестное слава богу многим, а сейчас у нас больше понимание и сожаление, но никак не скорбь.