Немного размышлений о "Почте России".

Вот произошла на прошлой неделе такая ситуация. Мне необходимо было пополнить транспортную карточку (в почтовых отделениях это без проблем можно сделать). Я постоянно пополнял таким образом. Правда, за наличный расчет. В тот день наличка была, но у меня на нее другие виды были. Осмотрелся. Ага. Вот оно. Можно пополнить с банковской карты.

Немного размышлений о "Почте России". Почта России, Банковская карта, Оплата картой, Технологии, Задумчивость, Длиннопост

Бодренько и радостно вшагиваю в почтовое отделение. Даю транспортную. Называю сумму. Оператор пополняет. Я весело протягиваю карту одного "зеленого" банка. Оператор погрустнел: - С банковских карт мы не принимаем платежи.
Я: - Ну у вас же написано, что принимаете, или сегодня технические проблемы.
О: - Мы не принимаем и не принимали и фиг когда это будет (не дословно, но суть такая)...
Задумчиво оглядываюсь: автоматизированная система учета почтовой корреспонденции в наличии, терминалы для пополнения транспортных карт в наличии, в наличии стойка "Почта банк", а операции не проводятся, терминалов нет. Даже в зачуханном пивбаре принимают оплату картой, но только в огромной "Почте России" нет (из интереса заглянул еще в два отделения, не принимают банковские карты). Расплачиваюсь наличкой и ухожу типа в туман...

Немного размышлений о "Почте России". Почта России, Банковская карта, Оплата картой, Технологии, Задумчивость, Длиннопост