Немного размышлений

Хотел бы поделиться мыслями о вопросах насущных. Прошу строго не ругать. Моё мнение может кардинально отличается от вашего. И пишу ну очень плохо.

АУЕ
Ну данное движение появилось недавно, хотя люди со склонностью к зековской романтике или жизни по понятиям присутствовали давно.
И так ,что мы имеем. Люди которые по причине попадания за решётку пытаются самоутвердиться. Но конечно не путем хороших поступков, а отбеливание своих действий. Вот и предстаёт перед нами поверхностное объяснение мерзких поступков на благо братвы/пацанов/арестантов. Вот и пустые люди не имеющие собственного мнения находят в такой среде лёгкий путь оправдания своей некчёмности.
Ну и на последок фраза которая дала мне с детства иммунитет к жизни "по понятиям".
-Знаешь что такое жить по понятиям? Это когда ты сышь на матрас и ложишься на него, чтоб немного согреться в камере.

Пенсия.

На ряду с недавними заявлениями считаю, что пенсия это всего лишь способ кормить страну за деньги людей. Ну а выплаты лишь пыль в глаза, дабы не сильно выражалась общая картина. Ведь и так налоги платим, с зарплаты, с покупок, с любых движений наших денег и имущества. Уровень господдержки населения где-то на уровне волонтеров (может чуть хуже).
Некоторые заявляют , что гляньте на другие страны, там ваще ппц. Только живём мы в нашей стране , а не в другой (тут вам не там). Она большая, красивая, с богатой историей, с большим количеством ресурсов (этакий джекпот). Но все брошенно на самотёк, как будто школьник нашёл или украл кошелек и тратит на всякую ху€ту, попутно прося денег у родителей. Гос аппарат не справляется со своими задачами. Каждый день листаю новости и натыкаюсь на новости о хищении чиновниками гос бюджета.
Вот и куда его руководство смотрит? Правильно в свой кошелек , в ожидании оплаты своего высокого поста. И не прекращаются убытки, але там выводы делать не пробовали? Многие говорят , что мы бы тоже так делали были мы там. Был бы у бабки ×*й, была бы она дедкой. Почему люди так себя оценивают? Понятно ведь выводы мы строим согласно того что видели, а точнее что мы хотим видеть.

Ситуация с поколением.

Наткнулся на пост про поколение текущий молодежи. Не знаю, себя бы уже в отряд ворчливых стариков определил. Но суть в том ,что люди получают огромный поток информации. Мы стали умнее, нас тяжело обмануть, нам чужды предметы понтов, мы все больше ударяемся в практичность. Мы перестали крутиться вокруг идеалов строя, концентрируясь на себе. Я считаю что это хорошо, ведь именно с каждого из нас начинается общество. Когда мы полностью будем уверены в своём положении, только тогда сможем построить вместе общество, в котором нам будет комфортно. Но пока нами управляет аппарат правления который выжимает из нас жизнь, на благо людей которые зависят от аппарата правления не желая самостоятельно достигать своего комфорта. Понимаешь ,что только с этим строем сможешь существовать и наченаешь от него зависеть.
Надеюсь что когда поколение у руля поменяется то оно не примет от предыдущего правления эту коррумпированную, лживую, сватово, а будет делать упор на качество навыков, личный характер и благо других нужных граждан. И будет принимать решение и нести за него ответственность.

Вроде выговорился , сильно не ругайтесь.