Немного про маньяков из детства.... Или "родители-берегите детей! "

Хочу рассказать о жутком случае, который, к счастью, закончился благополучно.

Было мне 15 лет, выглядела моложе, возвращалась из школы домой днем, разумеется одна, это был 96г. В 30м около подъезда ко мне пристал мужчина лет 45-50, одет был нормально-брюки, рубашка, дипломат. Стал что-то плести, какая я красивая и как меня зовут. На меня пахнуло алкоголем.

Я не на шутку напряглась и ускорила шаг к подъезду, агрессивно выдавая 'отвали'. Вроде бы и 15 лет уже было и соображать должна, что не надо одной в поезд заходить (домофона не было). Но я зашла именно в свой подъезд, не знаю о чем думала. Мужик следом за мной. Он все лапочт, я его посылаю. И тут он мне так тихо говорит, ты зачем такая грубая-пожалеешь сейчас. Я уже к херам его шлю и тут (спасибо Ангелу хранителю) на моё счастье открывается лифт и выходит сосед с сыном мелким. Сосед быстро оценил ситуацию и услышал мои "херы" и стал по хозяйки с ним разбираться, мол кто таков и чего от девицы хочешь!? А этот маньяк ему так мерзко говорит-угрожает - я из полиции, типа иди мужик куда шёл, не вмешивайся и корочки достал. Мой сосед тоже оказался ФСБшником, о чем и сообщил ему и они поехали разбираться дальше, кто из них круче.

Вот не случись этого соседа в лифте-с ужасом думаю, что было бы...