Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного про "измы" и революции

А я честно говоря вообще слабо понимаю борьбу этих "измов". С моей точки зрения все комментаторы подвержены "измам", то есть пропаганде. Ведь суть не в коммунизме/социализме/капитализме/феодализме/монархизме/( добавить все возможные измы). С моей точки зрения, вся эта борьба — это вопрос власти и силы.

Далее, что бы было яснее, внесу одну аксиому: "Абсолютное большинство населения аполитично"

Будет выгодно в конкретно этот момент времени конкретно в этом обществе говорить про коммунизм — будут говорить про коммунизм. Нужно будет говорить про монархизм? — будут говорить про монархизм.

Всегда сила стремящаяся захватить власть будет смотреть на недовольных и их предпочтения. Если таких недовольных при помощи раскачки наберется достаточное количество(тут нужно учитывать количество сторонников готовых выступить за власть текущую), то будет переворот/революция/контр-революция, смена власти в общем. Если масса будет критически значимой, то обойдется без гражданки, если силы примерно равны или появится благополучный момент, то будет гражданка. Но любая новопришедшая власть начнет с зачистки власти предыдущей, а может и всех угрожающих конкурентов, если силы хватит, если не хватит — то начнут договариваться с конкурентами, но точно не с предыдущей властью — и это нормально.

Так, что я порой вообще не пойму чего вы тут все так друг на друга крыситесь и с пеной у рта что то доказываете? Миром правит Сила. Равные по Силе могут договариваться в вопросах Власти. А могут и не договорится - тогда это приведет к бойне.

Теперь можно кидаться тапками.