Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного про дальнобойщиков, а не про саму систему.

Все наверное слышали, про эту систему ПЛАТОН, из-за которой бунтую дальнобойщики. Хотел немного высказаться, но сначала давайте поймем, что это за система.

Зайдя на сайт этой системы я увидел, что система эта создана, для большегрузов более 12 тонн, один километр пути примерно 1.5 рубля, они доплачивают, а теперь внимание, на обслуживание дороги которую они повредили. Грубо говоря, многие дороги сильно страдают, от большегрузов, и теперь сами большегрузы будут оплачивать через эту систему их ремонт.

Идея не плохая, и всего 1.5рубля за КМ не так много, а в ответ мы должны получить дороги соединяющие города нашей большой страны, а ведь зачастую именно простые граждане чаще страдают на этих дорогах, а не большие машины.

Если подумать логически, то последствия для дальнобойщиков очень маленькие, так как они ведь не владельцы этих фирм, вряд ли их ЗП увеличится, скорее всего просто повысят стоимость их услуг, и поэтому повысят цену на товар. Но если один км всего 1.5 рубля, потом кстати сказали до 3 увеличат, даже если 3 рубля, то не сильно увеличится стоимость, ну на 1-2 рубля, учитывая уровень инфляции и кризис мы и большие повышения переживали.

Но сейчас мы видим, что дальнобойщики решили устроить бунт, перекрывали дороги, а недавно было видео, где они сказали, что пойдут на Москву, и там была фраза например ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЧЕЧЕНСКОЙ ДИАСПОРЫ, ДАГЕСТАНСКОЙ И ТД
Звучало как угроза, а вопрос такой, кому они угрожают? Властям? Не думаю, что властям, ведь до этого была информация, что в Москве они хотят перекрыть МКАД, а это парализует полностью город.

Получается все эти, типо бедные и несчастные дальнобойщики, которые зачастую сами экономят и нарушают много правил, хотят навредить жителям Москвы, я сам из Москвы, и понимаю, что даже наличие на дорогах, больших машин, может сильно затруднить движение.

Остается надеется, что их разгонят раньше, а деньги с этой системы и вправду пойдут на дороги, а не опять в карман некоторых чиновников.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дурень, прежде чем рассуждать вникни в тему и посчитай. 3 р/км аналогично повышению стоимости дизеля с 30 р до 50.Или,другими словами, сейчас прямые затраты на 1 км пробега а/м 20 тонн составляют 12 р/км. Это +25% к прямым затратам, это огромная добавка, которая бубудет заложена в цену товара на полке в магазине. Если ты не в теме, то вначале собери информацию а потом публикуй "авторитетное" мнение.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри от москвы для владивостока 9000, даже если взять 9500, это не более 30к рублей. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, политика !

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

где политика? в чем политика? дальнобойщики у нас резко стали политиками и дипломатами? 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже считали, там повышение цены будет 0,5 рубля на 1кг продукции 

Вы реально считаете что 50 копеек стоит того говна? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в посте даже специально приувеличил цирфы, но приэтом я не систему обсуждал, а действий дальнобойщиков. То что даже если подукты подорожают, они хотят парализоваь движение. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем блять ставить минус, заголовк почитаете, я систему даже не пробывал обсуждать, а возмущался логикой дальнобойщиков. Система это отдельная тема и она никоем раком с дальнобойщиками не может быть связанна, ибо всеравно доплачивать будем мы а не они

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Идея идиотская потому что уже есть дорожный налог. При этом понимай что откаты при строительстве дорог доходят до 70%. Дорожники порой строят их криво что-бы была работа на следующий год. А вместо дорог ты будешь строить капитал Ротенбергам которым принадлежит 50% системы и чистой 25% прибыли.  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше писал не про систему а про лоигку дальнобойщиков. И что по факту мы будем страдать от системы а не они

4
Автор поста оценил этот комментарий

Опять чурки. Вечно перегруженные в 2 раза тащатся 50кмч. Для них надо вводить не 1,5, а все 10р километр.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я к другому написал, то что страдать будут не они а мы, а они в добавок хотят пробки создать. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  розжигание

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги пойдут не в дороги а в карман . Если бы в дороги мало бы бунтовали , а так просто новые налоги в карман чиновникам .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал больше не про систему а про лоигку дальнобойщиков. 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
кароче , те кто за ПЛАТОН недалёкие идиоты поддерживающие Ротенберга и его шайку!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откда вы такие тупые нарожались. ТЫ читал заголовок, я не про платон а про ебучих и такихже тупых как и ты дальнобойщиков. 

показать ответы