Немного об армии

В армии нет слова "украли", а есть слово "проебал". Это может быть в отношении чего угодно : "рыльно-мыльное", варежки, тапочки, бушлат. На тапочках замазкой наносили цифры номер своей кровати, но их благополучно стирали и наносили свой номер.
На время приёма пищи в столовой оставляли в раздевалке двоих солдат из роты, чтобы никто из другой роты в это время себе не присвоил бушлат или варежки.
Ну так вот : моего сослуживца по имени Антон в свой крайний день службы вызывает старшина (очень жёсткий мужик) и просит сдать СИЗ (средство индивидуальной защиты). Антон идёт к шкафу, где они хранятся и не обнаруживает бирку со своим СИЗом. У солдата паника. Он не может свалить домой, так как не сдал казённое имущество.
Старшина звонит на КПП (контрольно-пропускной пункт) , и говорит, чтобы Антона не выпускали никуда. В итоге Антон свалил через забор, успешно добрался до вокзала и уехал домой. Перешить по быстрому бирку слишком было палевно в тот момент.

Ну а так было весело в армии : приклеивать плафон к побелке на герметик. Разгружать аппаратуру по 200-300 кг, потом снова загружать (потому что оказалось, что не надо было разгружать). Слушать нотацию от подполковника за то, что я ему сказал "армия меня ничему не научила")

П.с. : когда провожали на пенсию начальника части женщина из министерства образования сказала генералу : " к сожалению жизнь продолжается"