1475

Немного о том, как ломают на ВДНХ скамейки BMX-еры

Небольшое повествование о том, как ломают установленные на наши налоги лавочки на ВДНХ у ТЦ "Останкино". В общем, сидел я на такой лавочке, как мимо проехала компания молодых людей на велосипедах BMX, они сдвинули две соседних скамейки и стали на них прыгать, продирая дерево металлическими трубами сбоку от колес. Пришлось встать, подойти и заблокировать лавочки собой, сделав замечание. На что в ответ мне посыпались угрозы, провокации на драку, оскорбления и прочее. Под конец, мне сообщили, что они продолжат прыгать, даже если я буду стоять, на что я достал камеру и начал снимать происходящее. Остальное можно видеть на видео. После фиксации, я вызвал полицию. Группа молодых людей естественно скрылась. Я дождался наряда ППС и поехал писать заявление. Заявление мной написано, и отдано в ОВД "Останкино", а также зарегистрировано, о чем у меня есть талон-уведомление. Да, видео стоит посмотреть до самого конца, там зафиксировано, как от скамейки отлетают щепки.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Faershalee 10 дней назад
+42

История о том, как Варламов, Ильич и Дуров вышли вечером на велосипедах покататься

раскрыть ветку 1
+3

Одуван похудел че-то.

+29

Но ведь на вднх есть целый скейт-парк для этого! И в других парках много площадок.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+197

автор - молодец! неравнодушный чел. тем более против такой толпы.

раскрыть ветку 47
+51

Надо было сначала полицию, а затем уже тянуть кота за резину.

раскрыть ветку 44
+6

Да хотелось все как-то без полиции вообще, и без всяких съемок обойтись. Но конструктивного диалога не вышло. Видимо надо было действительно - вызвать полицию и начать снимать со стороны.

раскрыть ветку 1
+42

проблема в Ментах - если бы менты реально работали, толку от того что ещё одно 2.000.000.000-е заявление ляжет на полку в архив?

п*******в вандалов без мозгов - не накажут хорошим штрафом, не внесут сведения в личное дело чтобы уёбков на работу ваще не брали,

если бы менты работали - уёбков реально бы нашли и наказали - и проблемы бы не было.

вывод: менты не работают.

У кого есть идеи КАК заставить ментов реально работать?

раскрыть ветку 38
+1

Тянуть резину за хвост в долгий ящик.

0

Причём полицию надо было вызывать где-нибудь в сторонке, чтобы бэмэхуеры не видели, а потом уже их задерживать, снимать и всё остальное. Хорошая мысля приходит опосля.

раскрыть ветку 1
+3

Такое ощущение, что они/их собратья себя узнали, и набежали комментить. Иначе не объяснить такое количество долбоебов в минусах.

раскрыть ветку 1
0

и не говори )) зато мы имеем реальный срез мнений

+62
Усы зачётные))
раскрыть ветку 7
+29
раскрыть ветку 2
+40
ТС спасибо за проявленную гражданскую позицию. Мало кто так может из тех кто может))
раскрыть ветку 1
+17

Модный таракан ходит в гости к нам. Ходит в гости к нам модный таракан.)

+4
Усы а ля 70е
+2

Зачем нужны зачетные усы,

Когда глаза отчетливо пусты?

0

моднявые, да

+7

Хуясе у пиздюка пропуск!

+13

"Привет! Ты чо меня не узнал? - Это ж я, Илюха Прусикин"))

+5

красава автор, только на таких людях еще кое как держится цивилизованность в этой стране, очень жаль, что таких 1 на 100 и этот самый один не сможет внести серьезные изменения в нашу жизнь.

раскрыть ветку 2
+1
Один человек на многое способен. Взять того же чистомэна. А если каждый будет думать, что от него ничего не зависит, то и не изменим ничего
раскрыть ветку 1
0

согласен, но нет. один человек, когда толпа ему мешает, увы бессилен. чистомен конечно красава, спору нет, но ты заметил, стало ли чище? лично я пока разницы не вижу. это и удручает

+9

Автору спасибо, за то что делает наш город лучше.

+10
А как же куча камер, ментов??
а только на тверской , по выходным...
+4
А я думал, что это, типа, прогрессивная молодежь. Оказалось, что это упоротые, ограниченные хуесосы. "Мы здесь спортом занимаемся" - Вы занимаетесь тем, что ломаете общественное пространство, ублюдки ссаные. Ещё и прыгает че-то этот усатый членосос, герой с толпой. Ладушки, спасибо за видео, пойду погуляю на ВДНХ.
+5

У них похоже слабоумие. Пожалеть только можно. Понять и простить. Хотя нет, простить нельзя ))

+4

Что-то мне подсказывает, что эти усики кто-то будет ждать на том же месте в то же время :)

Этот стильный пупсик наверняка ещё появится на видео

+3

Пеги в жопу запихать вандальцам с двух концов и проблем нет. Еще и лишний вел останется.

раскрыть ветку 1
0

И снизу нагреть пегу, чтобы достать не смогли

+1

Скорее всего, тут вандализм не притянут. Прямого умысла портить скамейки нет, так что за мат и приченение ущерба 20.1 КоАП - мелкое хулиганство.

Забавная реакция на камеру - не имеешь право, я не разрешал. Откуда они вообще такие фишки выдумывают?)

Заметил, что в последнее время большинство конфликтов - это съёмка на камеру, ругань и взаимные провокации. Мордобой встречается все реже и реже. Это положительная тенденция или временное явление?

+1
Усики- пропуск в трусики!!!
+1

Про усы - это мода такая сейчас и все серьезно?

раскрыть ветку 1
+2
Нету такой моды сейчас. Это личное чувство прекрасного сего беятеля.
+1

Один чувак из известной команды ннх.

раскрыть ветку 1
+4

широко известный в узких кругах.

+1

вы бы это лучше в мтб движ закинули, например на vk.com/rollallday.

Ато с яжмамками в скейтпарках много видео, а про яжСПОРТсменов не было...
раскрыть ветку 3
+1

Какое отношение имеет МТБ паблик к BMX отморозкам? Может в группу к скейтерам закинуть этот видос с таким же результатом.

+1
И ещё на dirt.ru
0

Точно, хорошо, спасибо, закину.

0
Если бы там стояли кавказцы и приехали эти хуеплеты, то они бы сели на жопу сразу Петушки. Сил только толпой хватает
0
Бесполезная Маленькая Хуйня и её типичные апологеты
0
А эти мажорики налоги не платят...не с чего...
0

В топ! Наказать усача

0

автор - молодец, интересно будет посмотреть чем закончится вся эта история.правда думается, что ничем, потому что "ониждети"

0

уебки

-1

Пидоры они все.

-5
Нашел до чего доебаться, пацаны хоть спортом занимаются, а не на лавочках сидят!
раскрыть ветку 1
+1

Внезапно, я сам выступаю на соревнованиях, но в данный момент, я сидел на соседней лавочке. И потом, лавочки как раз для того и сделаны, для того, что бы на них сидеть.

-5

Государству не шибко нужно подрастающее поколение-подрастающему поколению не очень интересны проблемы государства.

-6
Ты в следующий раз не переживай главное, потому что от волнения камера аж трясется, стая такое чувствует)
раскрыть ветку 3
0

Одной рукой держал камеру.

раскрыть ветку 1
+1
А другой - шпагу?
0
От адреналина может потряхивать
-8

"металлическими трубами сбоку от колес", держу в курсе автора это называется пэги, и они пластиковые

раскрыть ветку 3
+1

"Пеги, как правило, изготавливаются из стали с добавлением хромомолибдена, титана (очень плохо скользит по каменным и мраморным граням), пластика и алюминия (как правило, алюминиевая середина и пластиковая оболочка). В настоящее время пеги стали очень лёгкими, благодаря баттингу и устойчивыми к расколу за счёт использования новых сплавов металлов и особой термообработки."

раскрыть ветку 2
0

Есть и пластиковые и металлические, но это не отменяет того факта, что лавки портят оба варианта.

раскрыть ветку 1
-10

Бэ эм иксер - это типа как бээмвэшник? Только вместо корыта низкопосадочный беговел?

раскрыть ветку 1
+9
Нет, это типа чуваки, которые катаются на BMX. А среди них, как видно на видео, тоже есть пидорасы.
-11

Менты умеют только детей на улицах рядом с митингами похищать. А потом с родителей денег за выкуп требовать.

-16

даже тысяча бэмеров не нанесут столько урона сколько залп градов, кг ам

-17
Такое ещё при Лужке было.Вандалы ломают,а администрация восстанавливает и при этом обогащается,т.к наверняка производство лавок ихнее
раскрыть ветку 1
+7

Евойное

-21

Че там?

ещё комментарии
-23

очередной герой, долгожитель.

раскрыть ветку 10
+8
Лучше попробовать хоть что-то сделать, чем засунув язык в жопу смотреть как ломают всё.
ещё комментарии
-25
Автор, тебе на видео правильно сказали, засунул бы ты свою камеру себе поглубже. Защитил пару скамеек? Получил свою минуту славы? Открою секрет, с людьми можно общаться нормально и без провокаций. Мало кому понравится, когда тебе перед лицом камерой размахивают. Вот так тыкать камерой в лицо, как по мне, при этом утверждая что никого не снимаешь, это провокация в чистом виде. Парень с усами тоже не прав, довольно агрессивно себя повел, но опять таки, тебе не понравилось то, чем они занимаются и ты доебался до них. Усатому парню не понравилась твоя операторская работа и он доебался до тебя. Как по мне - все честно. Да и к тому же, может и не было бы тут стольких комментариев, если б не этот замечательный заголовок и содержание. Сломали скамейку, купленную на твои налоги, пиздец. Твои налоги сейчас не в этой "сломанной" скамейке, а в кармане у жирного чиновника.
раскрыть ветку 15
+11

Вообще-то изначально все общение шло без камер. Только вот "храбрец" в начале видео, который закрывался, стал вести диалог в совсем уж не конструктивном русле, а именно заявил, что продолжит прыгать все равно, прям на меня. Вот я и достал камеру, попросив повторить обещание и произвести свой прыжок. Но он почему-то тут же замолчал и поник. Насчет "доебаться" - это например начать докапываться до человека, почему у него шнурок красный или серьга в ухе. А когда происходит противоправное действие - например порча имущества, это не "доебываться" - а прекратить противоправное действие. Ну а насчет засовывания предметов - пусть так поступят советчики, кто такое советуют, со своим мнением. Ах да, пусть еще скажут спасибо, что я достал камеру, а не перцовый баллончик из кармана.

ещё комментарии
-13
И еще, на момент моего комментария, автор видео целых 14 часов как зарегистрировался! В народные герои метит, не иначе.
ещё комментарий
-25

Только  не понял, нахера так приближать? Это для близоруких режим съёмки что ли?

раскрыть ветку 5
+9

Извиняюсь,  некогда мне было менять объектив на камере, стоял 50 мм, им и пришлось снимать происходящее.

раскрыть ветку 4
+4

Понятно. Просто реально  смотреть неудобно было)).

Пиздец они конечно тупорылые "А разрешение на съёмку?".

Кучерявый, уссатый...нормальная компашка.

раскрыть ветку 3
-30

Печаль, автор вы феерический долбень. Жаль, что не в вакууме. Грудью спас скамейки от вандалов. Восстановил справедливость. Вступай в лев против, там таких ждут и любят.

раскрыть ветку 35
+7
Правильнее было бы втащить этим обсосам, но тогда они на тебя заявление напишут.
ещё комментарии
+5

Феерический долбень здесь кто-то другой по ходу)

ещё комментарии
-30
Привет ТС, мне вот интересно, а почему название громкое такое, «ломают на ВДНХ скамейки», ты напиши хоть нормально, что мол делают трюки/катаются по скамейкам, тем самым ломая их, ты же сам брешешь, сомневаюсь, что истинной целью ребят была поломка скамеек.

Учитываю контингент пикабу, количество плюсов под постом очевидно)))

А ТСу могу намекнуть, что есть бОльший спектр для провокаций: жвачку выкинут на пол, а не в помойку, ножиком надпись на парте напишут, пешеходов обязательно лови, которые в неположенном месте перебегают.
раскрыть ветку 16
+3

Где я и в чем набрехал? Разве скамейки остались целые? На них потом приятно сидеть? А если сделать баник в прохожего специально, то это будет просто трюк с прохожим, а не нанесение телесных повреждений?

раскрыть ветку 15
-2
Могу ответить по порядку.

1.Брехун вы потому, что ведёте политику наших СМИ, раздуваете то, на что не стоит внимания обращать вообще, тем более уделять этому целый пост и придавать важности, пишите откровенный бред обиженника, о заявлениях в полицию и тд. Вам нужно внимание, не более того, вы просто «мозго*б», как и ваши псевдоморалфажные друзья лайкеры.

2. Да скамейки остались целы и сидеть на них вы сможете даже если они будут на бмх несколько лет по ним ездить.

3. Приятно ли на них сидеть, вопрос вашего эстетического удовольствия, но почему то уверен, вас не заботит, что куча мест где вы сидите была уже оприходована бомжами, рвотными массами и тд. Отлетевшая щепка это кончено ужасно и главная причина вашего недовольства, а не отсутствие дел более важных и конечно не того факта, что всем на ваши «хотелки» наплевать.

4. Сомневаюсь, что до того, как вы начали читать морали, в вас кто-то хотел сделать баник.

Факт катания по городскому массиву наблюдается не в одной Москве и России в целом. В цивилизованных странах во избежание делают так называемые скейт стоперы, да и в целом городские объекты достаточной прочности, не говоря уже об инфраструктуре для любых прихотей в пешей доступности.

P.s. Тут в ленте кто-то ранее плакался по поводу того, что его налоги идут на ремонт этой лавки, так вот я рад если мои налоги пойдут на аналогичные нужды, а не на зп господину Сечину например. А тот работяга пусть да плитку Собянина платит ;-)
раскрыть ветку 14
-32

Как это в горячее попало ? Серьезно, парни на великах скамейку попортили?

-34

А что мешает пойти работать в полицию на этот участок и всех пидарасов прищемить?

раскрыть ветку 3
+17
А давайте все пойдём работать в полицию.
ещё комментарии
-35

А молодые бэ-мы-ыксеры потом пойдут на мытинг против ужасной власти, до чего страну довели, уже и скамейки расхерачить нормально нельзя, чертов путинский режим, надо срочно свергать

раскрыть ветку 10
+14
раскрыть ветку 1
+3
Из пизды!
+4

Скажи начальнику методичку обновить, а то этот шаблон уже наскучил.

ещё комментарии
-39

Какие же бывают занудные люди...

Ну пиздец, прям вот, ЛАВОЧКИ КУПЛЕНЫ НА МОИ НАЛОГИ, ко-ко-ко.

Тошно от таких *правильных* людей.

И это не гражданская позиция.

Это желание показать свой *ум* и *правоту* в любой ситуации.

Почему же, автор, тебя не волнует, куда твои налоги еще уходят, кроме лавочек, м??

раскрыть ветку 14
+19

Действительно. Хули он доебался. Пусть ломают всё что угодно, рисуют свои блядские граффити, в подъездах ссут. Всё норм. Не надо их трогать, вон чиновники же воруют миллионами. Логика, блять, пиздец просто.

ещё комментарии
-46

Я бмхер и тут не все так однозначно.

Приехали мы с пацанами, Давидом Луизом и Ильей Прусикиным на ВДНХ после тренировки. Хотели посидеть на лавочках отдохнуть. Тут подскочил какой-то парень с камерой. Начал снимать Давида Луиза и просить покататься по лавочкам. Ну мы то понимаем, что нельзя коцать общественное имущество и отказались. Этот парень сразу разозлился такой и давай нас провоцировать. Мы сначал решили не обращать на него внимание, но потом Илья не выдержал и подошел попросить выключить камеру. Однако парень не унимался и провоцировал нас.

В итоге мы решили пару раз прокатиться по лавочке, чтобы он от нас отстал. Нам было жалко лавочки, но другой возможности отцепиться от этого сумасшедшего не было.

раскрыть ветку 8
+13

Толсто. Не можешь срать, не мучай жопу

+6
+2
Эй, дочка бмхера, ты хоть сочиняй более складно.
-1

Я такая же хуйня!:D

-11
18 людей вообще не могут в сарказм
раскрыть ветку 3
+5
Наоборот, 18 людей могут отличить сарказм от высера.
ещё комментарии
-6

Да вообще. Надо заканчивать шутить в баттхертящих постах(

ещё комментарий
ещё комментарии
-50
На видео зафиксирован только конфликт с "мистером сексуальные усики". Остальное - домыслы автора, т.к. факт правонарушения на видео не зафиксирован.
раскрыть ветку 4
+21
Ты видео как смотришь, на треугольник нажми, превью это не всё
+5

Там в конце видео есть и прыжок на скамейки, и отлетающие щепки.

ещё комментарии
-14

Там еще Давид Луиз на камеру попал) Надо было автограф взять)

ещё комментарий
-162

Иди построй для них сначала парк с рампами, который есть во всех нормальных городах, а потом с заявлениями кукарекай в ментовку. Это обычные пацаны любящие кататься на Бэмах, а вот если бы наткнулся на настоящее быдло (как у тебя в тегах помечено), то ушел бы от туда без камеры и с разбитым лицом.

раскрыть ветку 52
+59

То есть, если нет инфраструктуры (а она есть), надо портить общественную собственность? Отличная логика, BMX головного мозга у тебя что ли?

+41

Едрить какая ущербная логика..

Ты вообще существуешь?

+21
В Москве много рамп и мест где можно катать. сейчас почти в каждом парке оборудовали споты.
+35

Ну вообще там рядом есть Скейтпарк "Останкино", спецом для скейтеров и БМХ построили. Но есть один нюанс, его закрыли на ремонт и непонятно когда откроют. Но проблема еще в том, что эти же скейтеры и БМХры нихуя не пишут письма мэру Москвы с вопросом: "когда блять ремонт закончат", а предпочитают ломать лавки))

ещё комментарии