Немного о справедливости и физкультуре

Всплыла тут в комментариях к одному из постов тема физкультуры и платных курсов вместо посещения. И есть у меня одна краткая история из прошлого на эту тему.

Учился я в экономическом колледже, будучи единственным лицом мужского пола в группе девушек. (привет бухгалтеры ТИЭМ последнего выпуска).  Были у нас пары физкультуры, которые вела принципиальная дама, бывшая спортсменка.

Дамы из группы в основной массе забивали на занятия по физкультуре, а я ходил сначала с несколькими девушками, а впоследствии вообще один.

Ох и наслушался я про то, какие девки хитрые да ленивые.

Я в ту пору увлекался единоборствами и непринужденно болтал с физручкой на тему спорта вообще и спецподготовки в частности.

Она ратовала что хоть один нормальный человек в группе ходит как положено и отрабатывает все по совести. К слову, я стучал по несколько часов мячом в стену в волейбольном стиле, как чертов дятел и прочие развлечения на усмотрение физручки. Пальцы были как у Джекки Чана к концу занятия.

К середине года я ходил один. Девки либо намутили справок, освобождающих от занятий (купили), либо клюнули на вариант ходить в бассейн за бабки.

В бассейн ходили далеко не все, но бабки исправно платили и приносили галочки о посещениях физручке. Она стебалась на тему ленности баб и того что они по сути откупаются от физры, в то время как я пашу за всю группу.

В конце года вдруг резко стало нужно сделать рефреаты на околоспортивную тематику.

Все сделали, как и я.

Прогульщицы поныли про здоровье, неотложные дела и все такое, любители абонемента в бассейн заплатили за абонемент и тоже поныли.

Все получили по физре 4 или 5.

А теперь угадайте кто из всей группы получил трояк по физкультуре за год с формулировкой "Ну тебе же все-равно неважно какая у тебя оценка будет"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился случай, лет 6 назад было. В одном из художественных учебных заведений не было ни своего спортзала, ни штатного препода по физкультуре. Учебная часть распорядилась так, что студенты должны были ехать на трамвае на физру (минут 30 ехать+ долго ждать, только один маршрут), а потом еще и обратно ехать на занятия. Физрук оказался нормальным мужиком, вошел в положение, разрешил появляться только на сдачу нормативов, ну и с нас вискарик. На занятия я ходил один, т.к.: Тренеры/преподы все равно или в зале или в учительской; я жил недалеко; качалочка нахаляву-ну красота же. Но была с_училища ботаничка, у которой бомбануло от того, что все так забивают на занятия, и сдала всех+ препода учебной части. С физруком договор расторгли. Зато ВСЕ стали ездить еще дальше и преподом была бабка-истеричка, которая дрючила до конца года.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорная ситуация.
Но если все как вы описываете, то ботаничка та еще дура.
Спорная потому что может есть нюансы из-за которых у нее бомбануло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, был нюанс. На вискарик преподу по 100-150р скинуться же надо. Таки дороговато. Да и на принцип она, скорее всего, пошла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку