Немного о себе #3 "Еб%чая скрипка!"

Погода сегодня теплая,руки не мерзнут,поэтому решил написать почему так отношусь к скрипке.Пока выгуливаю эту  ебучую собаку.

В предыдущем посте я рассказывал,что мама увидела во мне музыканта,а не спортсмена и отдала в музыкалку на класс скрипки. К слову несмотря на всю абсурдность такого решения выяснилось,что у меня абсолютный слух. Но из-за этого и начались все беды. Кто посещал музыкальную школу тот знает,что для ушей это обычно ад. Потому что собирается куча школоты и пытается музицировать, умудряясь из инструментов извлекать не музыку , а что-то похожее на вопли демонов из ада. Но нашему учителю судя по всему это мешало.Он всегда сидел с блаженным лицом и улыбкой,делая вид ,что вслушивается в эту какофонию. как ему это удавалось,вы спросите.очень легко.Он был практически глухой. нет аппарат то он носил и слышал с ним нормально. Но на занятиях он его всегда снимал. На вопрос одной мамашки,какого хера, он отвечал,что этот аппарат не может передать всю красоту музыки ,которое изрыгает из себя скрипка её чада. Бонусом было то,что на солирующие роли ставили не того,кто лучше всех умеет,а того ,чья мамаша дала больше денег руководителю.Нет ну понятно,что з/п учителей была никакая и  халтура очень помогала, но мне от этого было не легче. на занятиях я играл сам и как-то мало обращал внимания на скрежет доносящийся от инструментов моих одногрупников, но вот на концертах... Учитывая,что любая фальш мне резала уши, то ощущения на концерте можно сравнить ...Ну вот вам кожу содрали и стали ржавыми гвоздями подцеплять и растягивать нервы..Примерно так. Но нет худа без добра именно там  я научился отключать все органы чувств, чтобы хоть как-то выживать,что потом пригодилось в армии.Да и после свадьбы тоже часто пользовался этим навыком. Кароче окончание музыкалки стало для меня праздником. А вот после армии эта ебучая скрипка снова нанесла мне удар под дых... После дембеля мама позвала родственников, отметить так сказать возвращение  и показать,какой Модест стал в армии красивый(да меня зовут модест,почему писал в предыдущих постах). Пришло человек десять,среди которых был дядя Петя. Дядя петя это человек-молекула, про него можно страниц написать как в войне и мире. И это только ,что я помню. А по молодости он говорят чудил еще больше. Ну так вот. Решил я на свою голову показать мастеркласс игры на скрипке. Выбор пал на Камиля  Сен-Санса  и его интродукция и рондо-каприччиозо. Но с первых нот,я понял ,что что-то не так. Лица моих родственников становились очень странными.Они краснели, на глазах появлялись слезы, глаза  выпучивались,щеки надувались. Я не мог понять в чем причина и что вообще происходит. Первой не выдержала мама и начала гомерически хохотать. Её смех подхватили остальные.Такого позора я в жизни не испытывал никогда.... А причину я понял посмотрев  в зеркало.. Детина 190 метров ростом, в тельняшке, с этой маленькой ебучей скрипкой и одухотворенным лицом. Кароч я тоже заржал как  конь. А дядя Петя,он же у нас как выпьет так петросян сразу, смишно пошутил,что мне надо брать не скрипку ,а  виолончель,чтобы пропорции совпадали. И эту шутку он потом повторял на протяжении 5 лет почти. На всех застольях.Причем на самом застолье раза 3-4 и контрольный когда уходил. К слову он часто падал когда от нас уходил, мама переживала,но я  успокаивал,что он пьяным,а пьяным хоть бы хны всегда.Они с 10 этажа падают и ниче. А дядя Петя даже стал считать,что у нас неправильные ступеньки в подъезде. Потому что дома он никогда не скатывался по лестнице кубарем.Даже будучи очень сильно пьяным. Вы конечно понимаете,что виноваты не ступеньки,а подсрачник ,который дядя петя получал после своих ебучих шуток. Падения прекратились,когда дядя петя нашел себе новую хохму и стал рассказывать ее вместо шуток про виолончель. ну как хохму.Хвалился ,что спиздил бутылку водки в магазине и вынес ее в рукаве. Хотя может инстинкт самосохранения в нем проснулся и организм понял,что после шуток про виолончель происходят телесные повреждения.

Если подытожить мой рассказа,то скрипачей я не люблю по 2 причинам.Первая,что малейшая фальшь режет мне слух.Вторая,что я не могу показать как надо играть ибо это вызывает истерику и массовый психоз.

За сим все.Пойду на службу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кличка у него музыкант:не выносит,когда фальшивят.Он и моего пения не выносит,уж не знаю почему!(с) ширли мырли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку