Немного о РокетБанке и РокетФантиках.

Немного о РокетБанке и РокетФантиках. Рокетбанк, Банк, Кэшбэк, Длиннопост

*Первая картинка из интернета.
Пост от достатка свободного времени. Но минусаторы конечно же найдут причину - что у меня бомбануло из-за копеек.
Пост длинный без треша, краж гиперденег и подобного завлекающего - скорее подсчет мелочи ради интереса и деления информации с Вами.
Предыстория:
Пользуюсь я рокетом давно, ещё до поглащения его открытием, не говоря о киви. Карта исключительно второстепенная.
Последнее время несколько друзей стали обсуждать что банк Т им режет ставки, урезает лимиты и они хотят сменить. В пример приводили Рокет. Я всегда отправлял читать новости цб и рассказывал им об изменениях рокета, с которыми я сталкивался и как это происходило. Но друзья настаивали, что там кешбек с квартплаты, интернета и сотовой связи. Тем не менее, они продолжали пользоваться своими, а я держал карту рокета, как второстепенную, мелкую запасную.
Ну а сам пост, о том, что кешбек с квартплаты, интернета и сотовой связи...

Немного о РокетБанке и РокетФантиках. Рокетбанк, Банк, Кэшбэк, Длиннопост

Собственно Где-то за три года, я накопил свои первые три тысячи рокетфантиков и списал их на технику за эту сумму - профит. Естественно там был и кешбек в повышенных категориях.

И вот проходит второй срок таких же накоплений - приближается заветная сумма в 3к руб, которую можно перевести в реальные рубли. Рокет под крылом Киви уже и о снижении ставок объявил на остаток и вклады и Теслу разыгрывает. И получается мне тут, что надо закинуть 7к руб на интернет. Я это делаю, а в приложении вижу заветные 0 рокет рублей кешбека.

Немного о РокетБанке и РокетФантиках. Рокетбанк, Банк, Кэшбэк, Длиннопост
Немного о РокетБанке и РокетФантиках. Рокетбанк, Банк, Кэшбэк, Длиннопост

Думаю, вот прикол, но на всякий случай задаю вопрос техподдержке + делюсь с теми, кто порывался перейти и именно перейти на рокет...

Немного о РокетБанке и РокетФантиках. Рокетбанк, Банк, Кэшбэк, Длиннопост

На всякий случай лезу в тариф - три перехода из документа в документ и нахожу.

Немного о РокетБанке и РокетФантиках. Рокетбанк, Банк, Кэшбэк, Длиннопост

Сейчас уже сменили, но пару часов назад было так.

Немного о РокетБанке и РокетФантиках. Рокетбанк, Банк, Кэшбэк, Длиннопост
Немного о РокетБанке и РокетФантиках. Рокетбанк, Банк, Кэшбэк, Длиннопост

Как видите - время одно и тоже.

Вот засада, в серой колонке они должны мне по этому МСС коду до 100руб. А в черном красными цифрами написано, что не должны.
Продолжаю донимать техподдержку.

Немного о РокетБанке и РокетФантиках. Рокетбанк, Банк, Кэшбэк, Длиннопост

Причем проверил - 16 ноября я заработал на этом же 4814 целы 5 РокетФантиков😁. А тут вот нет.
Следует забавный ответ:

Немного о РокетБанке и РокетФантиках. Рокетбанк, Банк, Кэшбэк, Длиннопост

И тут я понимаю, что общаюсь не с банком со сверхстрогой отчетностью и правилами, который может требовать от меня пояснения за любую операцию, а с шаражмонтаж конторой у которой может появиться формулировка "так получилось"...
Дальше - больше:

Немного о РокетБанке и РокетФантиках. Рокетбанк, Банк, Кэшбэк, Длиннопост

Да я знаю, курить вредно и все такое, ща заминусуют за моё смоление....😁
Но эта операция была сделана в обычном магазине с обычной оплатой картой через терминал. А в ответ, что теперь и такие операции могут быть в пролете. Т.е. Рокетбанк как бы обещает один процент кешбека за всё, но при этом вы можете узнать, что это всё именно с сегодня не покрывает именно Ваши операции... И да - там с кешбеком вообще весело, но раньше не было проблем с его начислением. Их не было десять дней назад.

В общем - раньше это был банк для гиков, которые искали мелкую выгоду... Теперь вот и им подрезали крылья.

Немного о РокетБанке и РокетФантиках. Рокетбанк, Банк, Кэшбэк, Длиннопост

PS: Это карта, заменяла мне виртуальную у многих банков. Теперь видимо будет пылиться на полке, за не надобностью. У меня всё. Всем до читавшим: прошу прощения за зря потраченное Вами время😁. Желаю Вам, что б у Вас было его так же достаточно, как у меня и в средствах были не обделены... Считать при этом, как я, не обязательно....😁😁😁
PPS:Теги писать не могу - только выбирать. Cashback не я формулировал там...😆😆😆