Немного о работе в Пятерочке.

Итак, я все никак не могу найти нормальную работу, потому продолжаю работать в Пятерочке.

Теперь я могу точно сказать о зарплате, да и вообще о многом.

1. Зарплата. Состоит она из 3 частей. 28го аванс - оплата рабочих часов за первые пол месяца + премия за прошлый месяц. И зарплата 14 числа. Зарплата и аванс выходят чуть меньше 11 тыр. То есть без премий будет 21700. Премии в прошлом магазине были около 7 тыр. За январь лично у меня вышло ниже 30ки.

В миллионниках ничем не лучше, хотя говорили о высоких премиях. Знаю человека, который работает на кассе 5/2 по 13 часов и зп у него АЖ 40 тыр.

2. Говорят, что в Пятерке есть карьерный рост. Он есть, но для этого нужно не работать, а лизать жопы начальству. Хороший работник скорее там и сдохнет от слишком усердной работы, чем его повысят. По факту из 4 директоров 2 выросли из замов, 1 взяли извне, у 1го родственники большие шишки. Те 2, что выросли из замов ни дня не работали рядовыми сотрудниками. 1 пришёл сразу замом, а вторая девчонка тупо насосала на все должности кому-то сверху.

Не так давно открывали новый магазин. По итогу открытия видно распи*дяйство Пятёрочки в общем. Во-первых, всех перевели туда заранее, и эти люди сидели по полмесяца дома, т.к. в магазине не доделали ремонт. Ну да хрен с ним, потом была неделя без выходных, а по слухам от старых работников нам будут оплачены лишь наши смены 2/2.

Короче из 6 дней  работы по 13 часов оплатят 3 дня по 10,5. То есть меньше 4 тыр за неделю реального е&ашилова. Причём девушкам давали выходные, а парням же нужно фуры разгружать.

Да, договор я так и не подписывал, хотя зп приходит всегда вовремя. Санкнижку где-то проебали, до меня она так и не дошла. В новом магазине сейчас поставили высокий план, чтобы  поменьше платить сотрудникам.

Да, кстати, новая Пятёрочка в Москве открывается каждые 5 дней. Это в тему того, что деньги тут есть, просто зачем их платить простым холопам.

В этот новый магазин почти все начальство, да и половина кассиров взяли с улицы. То есть ближайшие пару месяцев явно будут тупить и на ценниках и на акциях. Ибо как всегда сюда пришли работать далеко не самые умные и работящие люди.

Чтобы получить чуть больше 30ки нужно работать 3/1. У меня выходит, что 3 дня работаю, 1 сплю. А денег ровно на аренду да пожрать( последнее время почти на собеседования не езжу из-за такого графика).

Кстати, совет для всех. Если уж идёте в Пятерку - сразу идите на ЗДм. Ибо берут без образования. А если пойти кассиром, то придётся полгода отработать, чтоб стать товароведом и ещё пол года, чтоб стать заместителем директора(ито не факт). А у здм зарплата почти в 2 раза больше, чем у кассира. Причём у меня весь опыт на складах и с документооборотом, но HR сами мне не предложили даже работу товароведом. То есть нужно самому изначально сказать, что идёте на здм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, что в Пятёрочке много таких вот, даунов недалёких людей. Им непонятно, что на них ездят , как на ишаках. Стахановцы ))).Они, блять, кичатся тем, что впахиваю бесплатно и до потери пульса. Какой смысл работать БЕСПЛАТНО?! ТАм час, там полчаса, там два. Запомните, придурки, с вашего попустительства и вышел весь этот горький катаклизм, который мы сейчас наблюдаем. За свои права надо бороться, вы понимаете? Не зад лизать, не терпеть, а бороться. Создавайте НЕЗАВИСИМЫЕ профсоюзы! ХУЙ забили пару раз всем кластером - будет толк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже всей сменой никто хуй не забьет. Какой кластер :) Кстати, привет недалёкому от недалёкого.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял, что я косынку на работе раскидываю? Или ты думаешь, что только в магазинах истинные работники пашут. Отвечу аналогично- хули ты не пойдешь учиться, выучишься, получишь высокооплачиваемую работу.  Только не говори, что денег нет... Есть бюджетные места в универах. Уже начинает бесить, когда люди ничего не умеющие кроме как таскать груз хотят получать за это миллионы. Данный мир сложен так, что только за ту работу, за которую несешь ответственность ты будешь получать реальные деньги. В нашей стране правда учителя и врачи, а также ряд других профессий, выпали из этого правила. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ответственность за кассу со 100 тыр каждый день - это хуйня ? И это ж ты же там кассирам завидовал, а не я инженерам.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал в студенческие годы. Когда получаешь образование, знаете кушать хочется. Хотя, я думаю вам это неизвестно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чёт кажется на покушать мамка скорее давала:) ну явно так не рассуждают люди, хоть месяцок работавшие руками :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда понятно почему вы не можете найти другую работу. Кому еще нужны ленивые разпиздяи, кроме как пятерочке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё даже 2 месяцев не отработал. Потому ещё не скатился. Правда, уже начал бухать на работе. Так что к концу месяца буду тоже ленивым распиздяем, если меня никто не спасёт :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой специальный тип работников. Если он вдруг станет директором, то все работники будут ленивыми разпиздяями, а работать во всем магазине будет только он. Ну и, конечно, насосавшим станет региональное начальство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все работники пятёрочки итак ленивые распиздяи :) я это неоднократно писал вроде и в прошлых постах

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без обвинений, но тогда не удивительно, что в "офис" не берут. Ты на этапе резюме проигрываешь тысячам кандидатов.

А вот электрики с образованием нужны. Может быть смотреть не в сторону высшего образования, а на курсы повышения квалификации в области профессии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем проигрываю? Кстати, тут офисники то в основном либо документооборот либо продажники. В продажники берут всех. А с документооборотом у меня опыта валом в отличии от курий, которые не знают что такое 1С и каким то раком попадают в бухгалтерию

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Описал почти любую фирму в этой стране, просто подписав название. у нас везде такие "повышения", Непонятно для чего это все. Не нравится работать тут, иди в другое место где так же не требуют ничего кроме работоспособности.

тут дело даже не в том, что работники распиздяи, у нас менталитет такой, у всей страны, ты либо пашешь как лошадь, либо ничего не делающий бездарь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лучше бы я был ничего не делающим бездарем. Тогда было бы грех на жизнь жаловаться :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! А какое образование и опыт у тебя, что не берут никуда, кроме как на должность кассира?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Образование электрик, но я в этом дуб дубом. Работал я чаще на складах от грузчика или экспедитора до зав склада.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лучше ваще никого не повышать, а то так повысишь усердного работника, а на его место хуй знает кого возьмут)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Усердный работник один хрен рано или поздно либо сопьётся нах, либо уволится, либо просто будет работать на отьебись как все. На долго херячить за весь магазин ни у кого терпения не хватит.

К примеру, в моем прошлом магазине я приходил с работы и просто падал от усталости. А ещё 10 человек считают эту работу легкой, т.к. хуй пинают всю смену. У меня отвращение к любой пятерки после этого. Просто реально деваться больше некуда

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вышло. Давно уже хотел написать. И совсем не так как вышло, но с этой работой реально нет времени да и мозг походу тупеет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь продуктовый ритеил устроен так что в магазине всегда пиздец и косяки.

И, кстати, автор, задумайся: зачем руководителю повышать отличного работника?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше повысить распиздяя и алкаша?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю конечно как МСК, но в городах поменьше таких проблем нет

Хочешь учиться тебя отправляют

И вот ты зам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас замы со средним образованием если что. :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу, как человек, просмотревший тысячи резюме и проведший сотни собеседований. Как и любой другой специалист, я стремлюсь повысить эффективность своего труда. Поэтому если на заре карьеры ты склонен лично общаться со всеми, то через 10+ лет стажа, ты уже понимаешь, кого звать не стоит, чтобы не тратить время друг друга.

Предположим, я ищу учетчика, кто будет работать с базой данных в магазине. У меня есть резюме: 1. "Работяги", кто отучился на электрика (или вообще не указал какое конкретно среднее специальное образование он получил). Из 7 лет работы большая часть - грузчик/экспедитор. Максимальное время работы на одном месте около одного года. Есть опыт завскладом, но всего полгода, после него опять экспедитор. 2. "Курицы с образованием "экономика и бухгалтерский учёт" в колледже. Опыт работы состоит из практики товароведом и года работы тем же кассиром.

Что вижу я: первый, скорее всего, классический грузчик, который не потратил на своё образование (за пределами первых 20 лет жизни) ни одного дня. Судя по количеству смены мест работы, считает, что достоин лучшего (и убежит через полгода, когда начнёт приносить реальную пользу) или по каким-то причинам не умеет уживаться с коллегами. Вторая тоже, скорее всего, не хватает звёзд с неба, но имеет подходящее образование, быстро сможет начать реальную работу (опыт работы кассиром в магазине, а значит знает, что и как), показывает намерение продолжать работать близко к специальности.

Практика показывает, что в первом случае получить на собеседование специалиста, который будет похож на того, кто нам нужен, стремится к 5%. Во втором - к 25%. Это колоссальная разница.

Если мне важен результат, а не процесс, я не буду звать первый тип людей на собеседование.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только вторая может через полгода свалить в декрет и сидеть там долго и нудно. Может просто хер забивать на работу, потому что муж обеспечивает. Да и много всякой хрени. Кстати, у меня высшее образование, а не ПТУ как вы говорите. Просто с меня электрик так же как с тебя начальник :) Вы тупо не умеете читать. Потому, думается, ваш коллектив не ушёл далеко от пятёрочки. Дальше, я по пол года не работаю. 3 года оператором, 2 года зав. склада. Остальные промежуточные вакансии по пол года - это пидарасы похожие на вас, но берущие на работу с большими обещаниями, забывающие их выполнять. Как бы смысл мне менять работу, когда мне платят норм деньги. Я и с зав. склада то ушёл в грузчики, ибо там зп реально была в 2 раза больше. А у зав склада за 2 года росли лишь обязанности вместо зарплаты. С оператора так же. Зп в 2013 25 тыр. Зп в 2017 также 25. Это при том, что половину людей сократили+ добавили кучу хрени в связи с системой ЭДО.

Но для вас же все это херня. Человек должен иметь 5 ВО, ему должно быть до 30 лет, 20 лет опыта, и требования к зп тыщ на 10. Да и желательно, чтоб это была девушка с 3-4 размером груди. А остальные - тупые грузчики.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Видимость увеличения прибыли и выполнение норм.

Ну да, ну да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое увеличение прибыли в Пятерочке. В один определенный магазин больше людей ходить не будет. Да я вообще хз. Найди хоть одного именно директора магазина на месте в час пик, а потом можешь дальше свою зазубренную хуйню нести

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь, что система не может так работать.

И если твой директор будет не выполнять нормы,  то ему пздц.

Что ему будет.

Уволят нахрен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу, что она вполне так работает :) Если у тебя знакомства есть или родственники в руководстве, то главное хотябы видимость работы делать. Но нашему прошлому директору почему-то вообще на все насрать и увольнять его вроде не собираются

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая? Может мне тоже пора туда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если работать, то делать там нехуй :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здм это че?! Педиком?! задом?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зам директора

Автор поста оценил этот комментарий
Устроился здм,отработал по документам месяц,по факту 2 недели,получил около 30. Работа конечно так себе,распиздяйство полнейшее,отношение и к работникам и к покупателям абсолютно похуистическое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а на кассе бы задолбался и получил бы в лучшем случае 15 ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ идёт о самой низшевой специализации среди торговли.

Грузчик, кассиры, приёмщики.

Всё верно.

Хочешь хоть как то нормально зарабатывать, работай 3/1.

Не хочешь, кто сказал, что тебе кто то должен платить больше.


Если кто то имеет возможность и образование занять должность без прохождения низов, то это достоинство. Грузчикам не понять.


При том, что для любой должности есть свои требования. Которые почему то низшие звенья не ставят в оценку.

Если какие то проблемы имеет грузчик, то эти проблемы ссумируются и за них наказывают начальника.

Если эти проблемы превышают нормы, то соси ты хоть кому тебя выгонят.

Причёмесли у низшего звена только один профиль проблем, то у начальника их уже несколько. И т.д.


Поэтому оценка анализу о том как построена работа в пятёрачках два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь, что моему прошлому директору вообще позуй и на проблемы и на сам магазин? Максимум, что ему будет - переведут в другой район, к другому супервайзеру.

Это первое. А второе, товаровед у нас теперь сел, никогда не работавший в торговле. А зам директора - баба с рынка. Оба без образования. Так что вся твоя речь в данном случае полнейшая хуета

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, надеюсь, что таких как ты тоже станет дохуя, и придётся тебе поебашить и в пятерке. Ибо вы там заебали пиздеть не зная ровным счетом низуя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, судя по твоим постам, работаешь ты на шее у жены, инженер херов

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин не успел дописать. У кого то бомбануло и он минуснул)


и я да, никудышный инженер. Строю какие то проекты, пытаюсь соблюсти нагрузки, подгоняю всё под требования...


Бестолоч короче, то ли дело чувак из пчтёрочки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, надеюсь, что таких как ты тоже станет дохуя, и придётся тебе поебашить и в пятерке. Ибо вы там заебали пиздеть не зная ровным счетом низуя

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально тупой? Или мамкин Троль? Там же выше ясно написано для чего оно нужно. А по поводу того, что низшее звено ебашит, когда кто-то жирует - будто это не так. Вот только революции устраивают те, кто никак до кормушки не доберётся, а не рабочий класс. Не нужно уже и тут тупить:₽

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зы: никто в пятерке не вьебывает. Все там шугаются работы. Нормальные люди вообще для пятерки редкость. И они либо привыкают и перестают быть нормальными, или сваливают

Зы2: заебал минус лепить быстрее, чем я коммент допишу. Точно мамкин диванный инженер с припеченным задом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же эта должность?

Наверное въёбывает только нижшее звено, а остальные жируют?


Да вам батенька на революцию пора. Чего ж все живут то за ваш счёт.))


да, ну ты классический грузчик.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально тупой? Или мамкин Троль? Там же выше ясно написано для чего оно нужно. А по поводу того, что низшее звено ебашит, когда кто-то жирует - будто это не так. Вот только революции устраивают те, кто никак до кормушки не доберётся, а не рабочий класс. Не нужно уже и тут тупить:₽

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть.

Т.е. Ты даже понятия не имеешь с чего складывается прибыль.

Ну ок.

Я инженер и то на вскидку.

Вопервых это выпор поставщиков и снижение затрат логистики. Потом акции. Потом угадывание товаров с сезоном и различными праздниками. Потом анализ торговли вокруг...

Ну короче та хуйня о которой ты не имеешь представления.

И потом удивляешься, почему таких как ты хватает только горб надорвать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дебил, а не инженер. Директор Магазина большой сети вообще нихуя не знает ни отпоставщиках ни о акциях. Это раз. Второе, Как раз поставщики и формируют акции. Если ну не совсем даун ещё - сравни основные акции в разных сетях. Часто это один товар.

Третье, мне страшно представить, что из тебя за инженер, если ты простой хуйни не понимаешь:)

А основной посыл - директор одного магазина ну вообще нихуя не решает. Даже супервайзер может только проверять. От директора зависит лишь то, как работает его коллектив.

И пост ещё раз прочитай. Там половина директоров насосавших. Как минимум. Другая половина просто пришедших извне. Поумнее первых, но они вроде тебя. Нихуя не знают, а пиздят много. Но потом привыкают, что всем на них похуй

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

40 штук кассиру. Афигеть, нахрен  я инженером работаю... Зарплата почти такая же, а на кассе работать меньше надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты посиди по 13 часов на кассе, когда даже посцать через раз отпускают. А вообще в твоём варианте - хули ты жалуешься? Подними жопу и иди кассиром ебашь, раз так хорошо. Или надоело косынку раскидывать на работе ?

показать ответы