Немного о работе в Пятерочке.

Итак, я все никак не могу найти нормальную работу, потому продолжаю работать в Пятерочке.

Теперь я могу точно сказать о зарплате, да и вообще о многом.

1. Зарплата. Состоит она из 3 частей. 28го аванс - оплата рабочих часов за первые пол месяца + премия за прошлый месяц. И зарплата 14 числа. Зарплата и аванс выходят чуть меньше 11 тыр. То есть без премий будет 21700. Премии в прошлом магазине были около 7 тыр. За январь лично у меня вышло ниже 30ки.

В миллионниках ничем не лучше, хотя говорили о высоких премиях. Знаю человека, который работает на кассе 5/2 по 13 часов и зп у него АЖ 40 тыр.

2. Говорят, что в Пятерке есть карьерный рост. Он есть, но для этого нужно не работать, а лизать жопы начальству. Хороший работник скорее там и сдохнет от слишком усердной работы, чем его повысят. По факту из 4 директоров 2 выросли из замов, 1 взяли извне, у 1го родственники большие шишки. Те 2, что выросли из замов ни дня не работали рядовыми сотрудниками. 1 пришёл сразу замом, а вторая девчонка тупо насосала на все должности кому-то сверху.

Не так давно открывали новый магазин. По итогу открытия видно распи*дяйство Пятёрочки в общем. Во-первых, всех перевели туда заранее, и эти люди сидели по полмесяца дома, т.к. в магазине не доделали ремонт. Ну да хрен с ним, потом была неделя без выходных, а по слухам от старых работников нам будут оплачены лишь наши смены 2/2.

Короче из 6 дней  работы по 13 часов оплатят 3 дня по 10,5. То есть меньше 4 тыр за неделю реального е&ашилова. Причём девушкам давали выходные, а парням же нужно фуры разгружать.

Да, договор я так и не подписывал, хотя зп приходит всегда вовремя. Санкнижку где-то проебали, до меня она так и не дошла. В новом магазине сейчас поставили высокий план, чтобы  поменьше платить сотрудникам.

Да, кстати, новая Пятёрочка в Москве открывается каждые 5 дней. Это в тему того, что деньги тут есть, просто зачем их платить простым холопам.

В этот новый магазин почти все начальство, да и половина кассиров взяли с улицы. То есть ближайшие пару месяцев явно будут тупить и на ценниках и на акциях. Ибо как всегда сюда пришли работать далеко не самые умные и работящие люди.

Чтобы получить чуть больше 30ки нужно работать 3/1. У меня выходит, что 3 дня работаю, 1 сплю. А денег ровно на аренду да пожрать( последнее время почти на собеседования не езжу из-за такого графика).

Кстати, совет для всех. Если уж идёте в Пятерку - сразу идите на ЗДм. Ибо берут без образования. А если пойти кассиром, то придётся полгода отработать, чтоб стать товароведом и ещё пол года, чтоб стать заместителем директора(ито не факт). А у здм зарплата почти в 2 раза больше, чем у кассира. Причём у меня весь опыт на складах и с документооборотом, но HR сами мне не предложили даже работу товароведом. То есть нужно самому изначально сказать, что идёте на здм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

40 штук кассиру. Афигеть, нахрен  я инженером работаю... Зарплата почти такая же, а на кассе работать меньше надо.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
сам попробуй милок а потом пизди инженер бля
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал в студенческие годы. Когда получаешь образование, знаете кушать хочется. Хотя, я думаю вам это неизвестно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чёт кажется на покушать мамка скорее давала:) ну явно так не рассуждают люди, хоть месяцок работавшие руками :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят когда кажется- креститься надо ))) У меня достаточно бедная семья и ничем мне мама помочь не могла. Как раз понимая, что мне никто ничем не поможет я и начал учиться. Если бы я не учился, то так и пахал бы грузчиком или в смежной профессии. Конечно, все профессии нужны и важны. Какую  выбрать профессию решает сам человек!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку