Немного о пиратстве... Большинство не поддержат, но, быть может, кто-то согласится. Не для рейтинга, а поинтересоваться Вашим мнением.

помнится и здесь, и в комментариях к очередному обновлению vk для iOS были многочисленные возмущения по поводу того, что музыкальный контент стал платным, а при прослушивании музыки пользователю предоставляется ознакомительный отрывок, а песня целиком только в магазине и только за деньги... Согласитесь Вы со мной или нет, но я поддерживаю то, чтобы все мы с Вами плавно пришли к тому, что бесплатная музыка, фильмы, изображения были такими лишь при согласии на это авторов, либо (как в случае с произведениями, ставшими национальным достоянием) были свободными к просмотру/прослушиванию желающими. Да, при пиратстве в сети никто непосредственно не ворует содержимое, а всего лишь делает копию, но доход теряет автор и вся его команда... Если, скажем, Вам нравится песня, фильм, автор, исполнитель, работа и тд, то почему же за свой труд и старание все те, кто старался, не должны быть вознаграждены?! Это их труд, их хлеб... Русские исполнители, которые зачастую подвергаются резкой критике, не страдают ни коим образом, ведь если за бесплатно они не интересны, то за плату и подавно. Но если же мы фанатеем от хита и его исполнителя, то почему бы не вознаградить людей, которые над ним трудились?! Заодно им будет легче видеть ЧТО из их творчества пользуется большей популярностью и куда двигаться... Или, к примеру, фотограф продумал сюжет, создал схему света из приобретенных ранее источников, замутил свет, фон, нанял модель, сделал снимок, довел его в редакторе, потратив уйму времени и сил он не должен просто так "поделиться" им с людьми?! Или должен?! На мой взгляд -- только будь на то согласен сам...
То, за что платишь, ценишь больше того, что досталось за бесплатно... Согласны?!
Никого не хочу обидеть и задеть, просто хочу сказать, что труд других нужно ценить и уважать, как и взгляды, убеждения и идеи, если они не несут угрозы остальным... Спасибо за внимание! Хороших выходных!