Немного о моём собачьем компаньоне и совместных чтениях

Заодно расскажу, что сейчас читаю.

Немного о моём собачьем компаньоне и совместных чтениях Книги, Литература, Чтение, Корги, Что почитать?, Мысли, Домашние животные

Казалось бы, идеальная картина: ты сидишь с кружечкой кофе/чая (в моём случае кружечка – это полулитровая чаша), читаешь великолепную книгу и бок тебе греет пушистая собачья морда. Но. Собачья морда, как правило, лежит на этой самой великолепной книге, мешая читать и настойчиво прося, турзуча тебя лапой по руке, гладить пузико. Либо и вовсе, пытается носом залезть в кружку и продегустировать её содержимое. А если ты эту морду двигаешь и наконец-то приступаешь к чтению, то она после секундного замешательства тащит все свои игрушки. Раз уж ты ее спихнул, то и не занят ничем. Л- собачья логика.
На самом деле так и с работой) Моя собакета если видит, что я просто так сижу (по её мнению), то нужно это срочно исправлять с помощью игр с ней. Приходится идти на разные ухищрения, чтобы было время на свои дела. Утром я её выматываю прогулкой и играми, чтобы потом, как минимум, полдня пёсель спала, а я со спокойной совестью работала и читала.


Вот сейчас у меня в прочтении несколько книг в параллели. Я часто так делаю, совмещая художественную литературу с обучающей.
Для прокачки навыков в сценарном (писательском) мастерстве у меня в изучении сейчас «Анатомия истории. 22 шага к созданию успешного сценария» Джона Труби. Это просто огонь. Первый раз такое впечатление от книги, будто ты не один, а автор ведёт тебя за руку по всем пунктам и заданиям. Ощущение полноценного обучения. Я пока прошла 3 главы (там в конце каждой есть письменные задания) и уже хотела бы рекомендовать книгу всем, кто интересуется писательством. Мне её подарил муж на Новй Год и по отзывам это лучшая книга в этом направлении. Для тех же целей (обучение писательству) сейчас читаю «Психология для сценаристов» Уильяма Индика. Тоже положительные впечатления (и также есть задания в конце каждой главы).


Что касается художки, то на моей прикроватной тумбочке лежат «И нас пожирает пламя» Жауме Кабре и «Шолох. Орден сумрачной вуали» Антонина Крейн. Книги супер  полярные)) Современный серьёзный роман, довольно известного автора (при этом очень малого объёма) и моё любимое фэнтези с приключениями, обаятельными героями и лёгким слогом.

Такое параллельное чтение очень помогает разгружать голову и не циклиться на чём-то одном, подбирать книгу под настроение.


А что вы читаете сейчас?) и делитесь забавностями о своих домашних питомцах))