0

Немного о моей предусмотрительности.

Немного о моей предусмотрительности. Деревня, Ранение, Поликлиника, Вилы, Очередь, Теща, Сено, Батрак, Длиннопост

Батрачил я как-то у тёщи в деревне, ну аленем был, чо уж там, жена сказала надо, а партия ничего умнее не придумала, как ответить "есть", я ж "настоящиймущщина".

Закидывали сено на сеновал, работка та ещё, жара, весь потный, в пыли, в сене, мухи, пауты и прочие твари кусаются, с телеги на землю, с земли вилами на верх (метра 2) закидываешь сено, а оно нихуя не лёгкое, это в книжках только и в кино, оно воздушное и епстись на нём одно удовольствие, а вот нет, тяжёлое и для половых актов не годное (проверено), только если одеяло сверху кинуть, тогда приемлемо, но опять же, после секса не покуришь, одни неудобства короче.

Ну вот, забрасываем значит.

Двое закидывают, а третий сверху, распределяет по всей площади сеновала, тоже вилами и утрамбовывает ногами, плотнее шоб було и больше влезло.

Периодически меняемся местами, кто сверху тот вниз, кто внизу, тот на верх, тяжело и там и там, но хоть разнообразие в монотонной работе.

Работы далеко не на один день (скотины много, сена надо тоже много заготовки, на зиму), но на сегодня всё, что на телеге с луга привезли закинули.

И так вышло, что я как раз наверху оказался, когда эта партия закончилась.

С пола подобрали остатки сена, захреначили мне на верх и зайопанные в усмерть ушли в летний душ и до хаты, а я всё доразбросал, утрамбовал и надо спускаться вниз.

Чу, а лестница-то в стороне, отодвинули совсем в сторонку, мешалась, как спускаться?

Ну не орать же мне , в самом деле, типа вернитесь родненькие, подайте трап, погибает человек, тоже в душ хотит и жрать.

Высота-то вего два метра, ну может чуть больше.

Спрыгну, делов-та, подумал я, подхожу к краю, приседаю шоб спрыгнуть и вдруг понимаю, что в правой руке вилы держу, зубьями вверх.

И вот она ! Моя предусмотрительность!!!

Возникает мысль, а вдруг я поскользнусь на остатках сена и коровьего говна (под сеновалом коровник рядом)?

А вдруг вилы себе в шею вонзю?

Улыбаюсь.

Неее, хуй дождётесь, я умный и предусмотрительный чувак, хоть и уставший.

Переворачиваю вилы зубьями вниз, прыгаю и по инерции прыжка, с размаху вонзаю их себе в ляжку.

Ну как в ляжку, в правое бедро спереди и до самой ляжки, не насквозь, но сантиметра на четыре-пять.

Смотрю на вилы в ноге, боли пока нет.

Резко выдёргиваю обратно, рядом никого, никто не видит.

Ахуиваю.

Нет... порезов и ушибов у меня дофигища, с децтва, но вот так, как-то сурово , впервые.

Иду в дом, прошу у тёщи зелёнку или марганцовку, понимаю, что продезинфицировать надо, ранка с виду маленькая, диаметром 7-8 мм, сказал, что просто поранился.

Короче вечер прошёл нормально, в баньке помылись, мне не больно было, выпили за ужином с шурином, да спать легли.

Утром у меня нога просто охринеть какая разбухшая была, наступить не мог, больно што писец, но мы и в город уезжали.

Как я ходил в свою поликлинику, по прописке (где ни разу до этого не был) я рассказывать не стану и как в очереди к хирургу 4 часа просидел, пропуская бабок , по записи типа, ну я там первый раз был (а смартфонов тогда не было, скукотища страшная), тоже не буду, но я чётко помнил, что надо поставить укол от столбняка, поэтому всё высидел, врач пытался уйти, моё рабочее время закончилось, но тут уж у меня нервы не выдержали (ну реально 4 часа ждал, а нога-то опухшая), принял он меня, в своё уже не рабочее время, долго пытался на криминал раскрутить, типа пырнули меня, но я настоял на своём, вилы и ниибёт, а там чё хошь пиши, свой укол получил, рану ещё раз обработали и пластырем заклеили, она с виду совсем маленькая была.

С тех пор меня нет-нет да посещают мысли, а чо это было?

Может реально я должен был себе вилы в шею вогнать, да бог отвёл (ведь что-то меня остановило) или я просто долпаёп неизлечимый)))?

P.S. 1998 год был.

А в больницы я с тех пор ни разу никуда и не обращался.
Зубы только в этом году в платной клинике отремонтировал, а в поликлинику по прописке... ну их нахуй.

Дубликаты не найдены

+9
Похоже, всё-таки долбоеб...
раскрыть ветку 1
0
Паддержую!)
+2

а скинуть вилы в сторону и потом самому спрыгнуть?))

раскрыть ветку 15
-4

Понимаешь, в деревне к орудиям труда, какая -то привязанность возникает, нельзя  к ним нехорошо относится, у каждого есть своя любимая лопата, вилы, коса.
Это как у война, меч кинуть нахуй, потом подберу.

раскрыть ветку 14
+2

Нее. Нету в деревне такой привязанности) Я до 19 лет деревенским был. Скотина, все дела. Тяжкий труд сено заготавливать, но ко всему привыкаешь. Да и фитнес лучше не придумаешь. Особенно если вручную косить надо. Вот это тренировка всех мышц. А на уборке фитнес плюс дренаж)

раскрыть ветку 5
0
Вот если ты на самом деле имел такой опыт, то скажи, что делают с сеном, который не помещается в сеновал, что из него строят, какие инструменты применяют?
раскрыть ветку 5
0

хорршо)) почему бы тогда не поступить как поступают воины с мечом - спрыгнуть, держа вилы горизонтально перед собой? ну и вверх острием безопаснее чем вниз по идее, главное чтоб острие было выше головы))

раскрыть ветку 1
+1

Может Подсознание, может сам мозг не хочет подыхать раньше времени и иногда мысли умные кидает. К примеру мой мозг стал конченой ленивой падлой - когда звенит будильник на работу, могу встать, даже на часы посмотреть и проверить не наябывают ли меня и это действительно реальность, ставлю чайник, делаю бутеры.. Короче на какой-нибудь мелочи понимаешь, что мозг тебя опять наебал, вскакиваешь, а ты уже на полчаса проспал.

0

Ладно. для моих 10 подписчиков, сообщаю, что скоро будет мой рассказ про мой дембельский аккорд.
Ну как посетит меня муза, но в голове уже прокручиваю))))

0
Прост ты долбаёб)) кто ж с вилами то десантируется, ну или хотя бы зубьями вбок держал бы.
раскрыть ветку 1
0

Ты где и как этот пост откопал мне интересно?

0

А вот спустить вилы так аккуратненько за древко подальше от зоны падения спрыгивания, раз они так тебе милы и дороги - мысль в голову не пришла? А в следующий раз могут ведь и в другое место воткнуться...
техника безопасности пишется кровью!

раскрыть ветку 1
-1

Пришла конечно... потом, теперь только так и буду делать, если кому-то удастся меня на сеновал загнать.

0
Пиздишь. На сеновале, пока закидываешь сено, нет ни мух, ни пауков, ни других тварей. Они не любят пыль. Опыт закидывания сена на сеновал - лет 25) ну а спрыгнуть мог, все таки опыт спрыгивания с сеновала - лет 20)
раскрыть ветку 2
-1

Теоретег, )))   там с насекомыми край просто, когда рядом потная лошадь стоит, это пиздец, когда на тракторе привозят сено, там попроще, насекомых меньше но и работы больше.

раскрыть ветку 1
+1
Так то не теоретик, я вырос в деревне, с 12 лет с косой и вилами. Я эту работенку знаю вдоль и поперек. Забыл добавить - с 6, 7 лет с граблями за взрослыми)
0

Ну ты молодец, зачем с вилами в руках то прыгать?!

раскрыть ветку 3
+1

Я реально заёбанный был, я городской, учился всему на ходу, пытался доказать, что мне эта ваша работа, по плечу, легко справлюсь, а на самом деле, из последних сил работал, но при этом вид не подавал. Тяжело было.

раскрыть ветку 2
0
Тут знаете сколько сейчас экспертов по бросанию вил набежит. С дивана оно ж виднее.
Хорошо, что все хорошо закончилось. А еще вы пишите здорово.
раскрыть ветку 1
0

Второе...

-1
Я в шоке. Предусмотрительность 99го уровня. Надо было приладить к груди и вниз на них бросаться.
Нормальные люди сначала вилы сбрасывают плошмя а потом сами прыгають.
раскрыть ветку 8
-4
сначала вилы сбрасывают плошмя

Нормальные люди, сначала русский язык приемлемо изучают и в сети потом не позорятся , а как опозорились прыгают в ближайшую канализацию, ибо сильно сомневаюсь, что до озера Байкал им очень далеко и безденежно)))

раскрыть ветку 7
0

Свой текст проверьте))

раскрыть ветку 1
-1
А теперь связно скомпануй. И напиши. То что у тебя в голове звучало остроумно, по факту как пук в лужу.
раскрыть ветку 4
Похожие посты
2545

Разгон очередей в поликлинниках г. Барнаул

Буквально пару часов назад губернатор АК Томенко совершал вылазки по поликлинникам г. Барнаула. Первой была поликлинника №14, от главного входа которой согнали людей во двор, чтобы не портить вид. Следующей была поликлинника №9, ситуация аналогичная.
Оказывается, очередей 3-5тичасовых у нас нет, люди почти не болеют, ковид побежден.
Пруф: https://m.vk.com/wall-38551279_5904879

1717

Поликлиники на грани

Второй день не чувствую запахов. Меня это не особо смущало, но вот вчерашняя курочка с картошкой, грибами и чесноком под пиво меня расстроили. Особенно пиво! Честное слово, любую шиху можно было подсунуть вместо моего любимого кисляка от саботажа. А курочка по ощущениям была неотличима от торта.
Делать нечего, поехала в поликлинику. Тем более температура 37 с мелочью. А работаю я учителем, нам нельзя в школу при болезни.
Итак, в восемь я была в поликлинике. Время 12-15, я ещё не зашла в кабинет. Один терапевт на всю поликлинику. Все сидят вместе: признаки ОРВИ и короны, больные, выздоравливающие и те, кому больничный закрыть.
На возмущения: ачомысделаем.
Вызвать на дом: к вам никто не придет, нет врачей.
Весело. Держу вас в курсе.
П.С. На фото очередь в кабинет. Да, те люди вдали - тоже в очереди. Штук 20 нас, через один ковидные.

Поликлиники на грани Коронавирус, Поликлиника, Очередь, Уфа, Врачи, Длиннопост
Поликлиники на грани Коронавирус, Поликлиника, Очередь, Уфа, Врачи, Длиннопост
137

Как заготавливали сено для себя жители деревень лет 50 назад

Как заготавливали сено для себя жители деревень лет 50 назад Сено, Сельское хозяйство, Фермер, Село, Деревня

Это был тяжелый и сложный труд. Именно для этого, очень часто, приезжали в отпуске дети к родителям на сенокос. Когда начиналась эта пора, на работы оправлялся и стар, и млад. Это больше касалось не колхозов, а именно частников. Колхозы имели технику и могли работать очень производительно. А частник брал косу и встав рано утром, пока роса, начинал косить сено.

На взрослое животное надо было заготовить не менее 3-3,5 тонны сена. А это значит, выкосить около 2-2,5 га хорошей травы. Взрослому мужику на это требовалось не менее 20-25 рабочих часов.

Но ведь одной косьбой дело не обходилось. Следующим этапом являлся процесс ворошения сена, или переворачивание валка. Далее сено сгребали и складывали в копны. Но это было временное хранение. Нормальный хозяин старался в течение 2-3 недель вывезти копны на сеновал или заложить сено в стог. И именно в стогу оно хранилось зимой.

Складывать сено в копну и, особенно, стога, это было целое искусство. И очень часто для этого привлекались уже опытные люди.

Процесс проходил следующим образом: этот опытный специалист забирался наверх и командовал здоровым ребятам, куда и как бросать сено. Стог делался высоким, чтобы он не проливался дождем.

И самая важная операция по работе со стогом была в конце. Здесь уже сам специалист разравнивал верхушку стога, уплотняя ее, чтобы стебли сена лежали перпендикулярно земле. Еще одной важной деталью являлся размер стога. Задача была простой: один стог должен был увозиться за один раз. Поэтому его делали либо под лошадь, либо под машину, либо под тракторную тележку.

7784

Ответ на пост «Про очередь и право на визит к врачу» 

Дело было лет 5 назад. Я готовился к армии, проходил медкомиссию в военкомате, и тут хирург мне говорит, что у меня копчиковый свищ... Я в шоке, что делать, куда бежать? на что он мне отвечает "ВЫРЕЗАТЬ". Операция была под спинно-мозговой анестезией, отходняк был после нее ужасный: головная боль, головокружение, тошнота, слабость (прям ходить не мог от бессилия). ну в общем в таком состоянии меня выписали и сказали, чтоб я шёл в свою поликлинику к хирургу и там обследовался. Что б вы понимали, там такой шов был, будто взяли тросы для вытягивания автомобилей - ходить было ужасно больно. Сидеть нельзя было, ходить я долго не мог, просто стоять было очень сложно. Ну, думаю, надо идти к хирургу, что поделать...Захожу я в регистратуру, беру направление к хирургу и топаю аж на 4 этаж...там я стою в очереди, потому что сидеть мне нельзя, часа полтора, затем хирург выходит и говорит "идите к заведующей на 3 этаж, она должна подпись поставить, потом уже ко мне". Я ему рассказал про свое состояние, попросил, что б это сделала медсестра, за что и был грубо послан нахер. Иду к заведующей, в глазах уже мутнеет, шрам со швами начинает болеть, силы начинают меня покидать, но я иду. Захожу.....ОБЕД! Жду еще час, снова захожу, она там куда-то собирается, посылает меня нахер, типо приходи завтра...Я значит молча иду к заведующему всей поликлинике, там тоже очередь, простояв минут 15 мне становится реально плохо, я облокотился на стенку и ждал обморока. Люди в очереди это заметили, пропустили меня и я наконец попадаю в этот чудесный, богатый кабинет.И значит картина такая: я захожу маленькими шажками, у меня уже отдышка, опираюсь о дверь, далее по стенки и тут он ,не поднимая головы, "чего вам?". Я потихоньку приближаюсь к нему, потому что сил нет даже говорить громче и почти шёпотом рассказываю ему всю эту ситуацию. Он поднимает глаза, видит в каком я состоянии, быстро вскакивает с кресла своего позолоченного, берет меня подруку, аккуратно ведет в коридор, просит людей встать со скамейки, кладет меня на нее и говорит "подожди, сейчас все решим быстренько". Далее он как начал орать на всю больницу, позвал хирурга, позвал его медсестру, за это время и та самая заведующая с пирожком во рту прибежала, как он их начал отчитывать, даже я в сознание пришёл. И тут вся больница просто забегала, у меня взяли все документы, справки, всё быстро подписали, весь виновный коллектив принес извинения и еще отправили домой на своей служебной машине....на скорой помощи? нет, на личной служебной машине самого главного в больнице. Вот такая история

796

Ответ на пост «Про очередь и право на визит к врачу» 

Я так к одной за три недели в свое единственное окно записывалась. Первой на прием с начала смены , в 13.00. Врач неспешным шагом подошла к 13.20, закрылась изнутри попить чайку, видимо. К 13.30 подошла тетя "по знакомству" и пропустили ее. На мое "у меня же запись" получила "ждите". Понимая, что если не попадуна осмотр через 10 минут, то опоздаю на работу, пошла к заведующей. Там на вопрос "как мне попасть к врачу в такой ситуации" попучила ответ "ну ПОПРОСИТЕ ее, может быть, она вас примет!" :DD

6580

Про очередь и право на визит к врачу

Будучи беременной, записалась на приём к терапевту через онлайн-запись. Очень удобная система в местной больнице - запись отображается у врача в компьютере, и вызывают в назначенное время по фамилии. Казалось бы... Сижу, жду, когда меня вызовут. Понимаю, что одновременно с записанными пациентами в кабинет заходят люди закрыть больничные, и они в приоритете. Время идёт, моя запись давным-давно "проскочила". Я как бы в декрете, спешить особо некуда, но спустя минут сорок стало скучно и обидно. Скандалить я не люблю и не умею. Пошли другим путем. Знаю, что главврач активно пользуется соцсетями и ведёт группу больницы ВКонтакте. Пишу в личные сообщения группы обиженное сообщение, мол так и так, почему пациент записывается на конкретное время и должен куковать под дверью?! Не особо ожидала реакции, но она явилась моментально! В тех же сообщениях у меня уточнили ФИО и время записи. Вслед за этим в кабинете послышался звонок телефона и повышенный тон врача. Дверь распахивается, на пороге терапевт, заявляет очереди: "Больничные листы идите закрывать к заведующей, а я буду принимать только по записи!!!" Аллилуйя, меня вызвали на приём. Но! Врач высказала мне, что запись на приём даёт мне... Возможность посетить врача в принципе. На резонный вопрос, зачем тогда пациенту выбирать время при записи, ответила что это неважно. Записалась и сиди жди, пока врач соизволит, хоть до морковкина заговенья.
Ябедничать вышестоящему руководству я научилась на работе.

32

Ответ stillwhite в «Пожизненное право на место в очереди» 

Сегодня сдавал, платно, кровь на коронавирус. Записался по телефону, прихожу к 9 часам утрам, напяливаю бахилы и иду в регистратуру. Очередь движется с нормальной скоростью, пока не начинается спектакль. Мужик привел ребенка на медосмотр, по записи, опоздал на минут 20 и теперь спрашивает: "пропустят ли его без очереди?" Ведь он платит деньги (ещё не заплатил), а если бы хотел стоять в очереди полдня, то пошёл бы в бесплатную поликлинику и если его не пропустят вперёд, то он уйдёт в другую клинику. Грозил пожаловаться на некачественно оказанную услугу (напоминаю, он ещё ничего не платил и не подписывал). То что тут все деньги платят, человека не смутило, то что пропускать его должны были люди, которые уже заплатили, тоже. Говорил он громко, так, что слышала вся очередь. Потом дядька внимательно читал договор и просил разъяснить ему обработку личной информации, болтал по телефону и возмущался. Девушка в регистратуре я почти сразу стушевались и тихо говорила, что может пропустят без очереди, а может не пропустят. Я пришёл за 2200 рублей, сдавать кровь из пальчика, 12 минут я наслаждался представлением, 15 делал тест на корону. Кровь из пальца, кстати, теперь не больно берут.

13896

Ответ на пост «Пожизненное право на место в очереди» 

Сегодня отпросился с работы, дабы повести ребенка к одному из врачей для справки в школу...

Талон брал за 10 дней на 8:00. Приходим. Несколько человек сидят уже, ждут. Врач принимает с 8.

Бабка рядом: а у вас на сколько талон?

Я: на 8:00

Бабка: а у меня ДО 8ми!

Я: идите, а в 8:00 я захожу.

Бабка: так врач с 8ми работает...

Я: 🤦‍♂️

Бабка: да талона нет у меня, у меня анализ крови потом и я захотела заранее к врачу попасть...

Женщина рядом с талоном в руке: у меня тоже на 8:00!

Я, посмотрев на ее талон: так у вас на 21.08 и на 12:30!

Женщина: ну и что - вот я ручкой написала что сегодня и в 8:00!

Еще одна женщина: (встав под дверь) я первая зайду, мне быстро!

Я: вы все как хотите, но в 8 я завожу ребенка и все.

Все: (обращаясь друг к другу) пусть идут. Видно же, что скандальный мужчина...

И вот что это было??? Зачем талоны если идут просто так?!?

PS Зашли в итоге третьими... Бабка первая проскочила и еще одну женщину врач сама провела 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

117

Кошка и сено

Родители живут в деревне и косят сено на участке для кроликов, а кошка любит в этом сене полежать. Если включить погромче, можно услышать сверчков.

Кошка на самовыгуле, но спит в доме, стерилизована, залюблена, зовут Мусильда.

294

Тренажер для фокстерьера.

Родителям привезли сено в рулонах. Стали мы его укладывать на сеновал. Мой пёс, естественно не остался в стороне.

Видите фокстерьера на фотке?

Тренажер для фокстерьера. Деревня, Сено, Собака, Нора, Фото на тапок, Длиннопост

А он есть!

Тренажер для фокстерьера. Деревня, Сено, Собака, Нора, Фото на тапок, Длиннопост

"Нора" оказалась не жилой

О! Еще одна "нора"!

А ну-ка! Проверим!

Убедившись, что в "норах" никто не живет и хозяевам не угрожает, пёс ушел заниматься обязанностями, которые сам себе придумал (пасти утят :)

Показать полностью 5
748

Очередь за хлебом

Восьмидесятые…

Нам с Серегой (брат мой двоюродный)по 11-12 лет и мы на каникулах в деревне.

- Вставайте, идите занимать очередь за хлебом, а то не достанется! – будит нас бабушка.

- Бабуль, может дед сходит, когда машина придет, он же, как участник войны, без очереди может взять. А сумки мы донесем!

- Деду некогда, работы полно.

Мы знаем, что это не так. Основная работа сделана, сенокос закончился. Дед уже дал поросятам корма, сейчас позавтракает, побреется своей клинковой бритвой и займется чем-нибудь не очень важным: махорку будет рубить, калитку поправит, а то и вовсе на рыбалку уйдет. Но в магазин не пойдет – стыдится без очереди брать. Не любит злых языков, что шепчут гадости за спиной – не все признают право людей на внеочередное обслуживание, право, данное им страной, которую они защитили. Пару раз за все мое детство деда все-таки уговаривали сходить в магазин, так он этот рубль или трешник, что бабушка ему давала, в карман рубашки положит, да сверху булавочкой пристегнет – не дай Бог потерять! А уж в магазине – мнется-мнется около окошка, пока кто-нибудь из очереди или продавщица не скажет: «Палыч, иди, бери, а то до вечера простоишь!»

Хлеб в деревню привозили один раз в день из райцентра, очередь занимали с утра, а когда заветная машина придет – одному Богу известно, да водителю, наверное. Может и вообще не прийти. Стоять в очереди нам не нравилось – придешь занимать – там одни бабульки, все, как матрешки – на одно лицо и в одинаковой одежке! Очереди как таковой нет, есть люди, которые сидят вокруг магазина: кто на лавочке, кто просто на земле, подложив под пятую точку сумку или газету. Им интересно, блин, они сейчас все новости обсудят, а нам что делать?

- Кто последний? – спрашиваю я. В ответ – ноль эмоций и фунт презрения.

- Кто крайний-то? – кричим сильнее

- Да вот Манька Сизова занимала, щас придет.

- А она за кем?

- Она за Дунькой, Дунька тоже отошла…

Ну и как восстановить всю цепочку желающих получить заветный хлебушек? Как выловить среди этих непонятных одинаковых Манек-Дунек нужную особу? Самое главное, что они нас все знают (хотя мы только вчера приехали), а мы их нет.

Однажды, когда мне было лет 8, я так всю очередь обрушил: занял за одной бабулькой, а, когда хлеб продавать начали, встал за другой. Очередь вся переругалась, старухи шипели на меня, я готов был сквозь землю провалиться, но без хлеба возвращаться было нельзя.

Ну вот, за нами заняли, можно расслабиться. Можно ненадолго отойти до пруда, главное, не пропустить машину.

СКУЧНО! Сейчас бы взять бы рогатки, да пойти тренироваться в стрельбе зеленым терновником. Рогатки у нас крутые, из орешника сделаны, изолентой обмотаны. На резинке вставыш сделан из натуральной кожи, чтобы терновину удобнее прихватывать было…

Или на конный двор пойти, конюху помочь чего-нибудь, а он нам разрешит покататься верхом. Седла, правда, не даст, но мы и так можем. Подведем лошадь к телеге, да с телеги на нее и залазим…

Размечтались!

Оппаньки, машина пришла! Есть шанс без очереди хлебушек взять, если разгружать будем. Быстрее бежим, пока деревенские нас не обогнали. И вот мы с Серёгой и пара деревенских пацанов разгружаем лотки. Десять минут стахановского труда и мы у вожделенного прилавка и даже круче: мы внутри магазина, а очередь снаружи, хлеб им будут отпускать в окошко.

- На Ф...ых (бабушка с дедом) и на бабушку Маришку (прабабка моя), - говорим мы радостные от того, что не придется еще час провести в очереди. Полагается по одной буханке на человека, постоянно проживающего в деревне, продавщица дает нам на одну больше, от этого радость удваивается. Расплачиваемся и бежим домой. В спину крики: «Ребят, вы за кем занимали?». Мы в ответ что-то бурчим, нам уже все равно. Похоже, мы опять перепутали очередь…

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: