Немного о любимой работе

Всем привет! Недавно вечером в темном комментаторском переулке ко мне пристал один парень с ножом, требовал запилить пост на пикабу о моей работе)) Не знаю, почему ему так интересно, но требование честно выполняю.
Работаю я певцом в церковном хоре. Сразу скажу, что никакого музыкального образования у меня нет. Просто в какой-то момент мне стала очень интересна музыка и я начал разбираться в этом сам.

А докатился я до такой жизни из-за того, что бабушка меня воспитывала в православии. Забегая вперед, скажу, что хоть я и стал атеистом, но бабушке очень благодарен за это. Будучи еще совсем маленьким я наслушался церковного пения и колокольного звона. И с самого детства был слух и голос. И как-то прям полюбил музыку как явление. Помню, в 1 классе из-за этого пришлось на сцене петь песню о любви своей однокласснице на каком-то школьном мероприятии. Так пожелала наша классная руководительница, т.к. я самый голосистый был. Чуть со стыда не сгорел тогда)

В общем, со временем стал ходить в храм сам, т. к. нравилась атмосфера. Меня там заметили священники и позвали прислуживать в алтарь. Закончил курсы звонарей. Стал там "своим". И все это привело к тому, что поступил после школы в духовную семинарию. Ну... и охренел от увиденного там. Сразу понял, что РПЦ это организация, которая с Богом не имеет никакой связи. В общем, пол года я терпел, а потом бросил. И... ушел петь в церковный хор. Дело в том, что в РПЦ я вроде как разочаровался, но не в церковном искусстве. Я восхищаюсь людьми, которые исторически формировали устав последования служб, придумали очень сложный и интересный порядок. Я восхищаюсь композиторами духовной музыки. И в конце концов,восхищаюсь некоторыми современными исполнителями этой музыки. Для меня пение в церковном хоре это искусство.

Из-за недавних событий в жизни, о чем был пост ранее, я стал совсем атеистом, и тем не менее свою работу бросать не хочу. Для меня это уже не связано с Богом, это стало моим личным душевным делом. Я стал не только петь, но и управлять хором. За счет этого реализую свои идеи. И коллектив у нас очень хороший. Все приветливые, веселые, добрые. В данный момент жизни, я без такой работы просто бы пропал.

График для меня очень удобный, хоть и работаю почти без выходных. Утром попел полтора часика, вечером столько же. Иногда бывает дольше. И весь день свободен. Разве что, когда начал управлять хором, приходится много готовиться: ищешь ноты в интернете или набираешь сам в программе, печатаешь, потом на репетициях пытаешься сделать так, чтобы все это выучили. Некоторые регенты, спокойно обходятся без репетиций, просто поют годами одно и тоже, да попроще. А я так не хочу. Просто неинтересно так и можно быстро выгореть.

Вот так и живу. В целом описал свой вид деятельности. Всем бобра. Аминь.