Немного о литературе для отдыха.

Первый мой пост был шуточного характера, о 50 оттенках. В комментариях случился небольшой дискурс о современной книжной продукции развлекательного характера. Мол, в метро, уставший после работы Канта и Эпикура особо читать не тянет(если конечно вы не студент филфака просрочивший все что только можно). В связи с этим решила поделиться с вами двумя "Легкоперевариваемыми" книгами(рассчитаны они на публику 16+, из-за крепких выражений и не сильно высокоморального облика персонажей).О которых не нашла информации на пикабу (даже вручную поискала по тегам, не доверяя баянометру)

1. Арсен Ревазов - Одиночество 12. Меня эта книга увлекла сразу. Герои сохраняющие юмор даже находясь в безвыходном положении, неожиданные повороты, пересечение повседневных проблем с глобальными и достаточно неожиданная концовка. Все кому рекомендовала были в восторге, ждем вместе второй части.

2. Павел Марушкин - трилогия Каюкер и ухайдакер. Преподнесли первые две части мне в подарок, на один из дней рождения, за что благодарна своим друзьям. Очень хорошо прописанный мир, ближе к стимпанку(дирижабли, магия, паровые системы), герои являющиеся редкостными расгвездалами, неплохой юмор, тоже экшн и тоже неожиданная концовка, которая меня заставила смотреть на страницу совиными глазами.