Немного о дешёвых вещах

Когда я был студентом, денег, как обычно, не хватало. И покупал часто одежду и обувь подешевле.

Конечно, сто раз правы те, кто говорит, что "мы не достаточно богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". Но с тех пор многое изменилось и часто даже не дешевая одежда может выйти из строя очень быстро.


Многие китайские и турецкие поделки быстро портились и я их выбрасывал. Но иногда попадались вещи, которые, странным образом оказывались долговечнее, чем солидные бренды.


Пример 1. Покупаю трусы типа плавки. "Всемирно известный" китайский бренд Vovoboy. Купил за бесценок, на сезон. Ношу уже лет пять, трусы неубиваемые. Потом докупал с тем же названием - полная фигня.


Пример второй. Осенью пробегал на рынке,  тётя пристала - купи летние футболки без рукавов noname, сезон закончился, распродаем. Цена действительно низкая, но лето не скоро. Предложил купить две футболки за ту же цену. Тётя помявшись, согласилась. Так вот, таких неубиваемых и невыгораемых футболок у меня не было никогда. Носил очень долго и часто.


Хотя, конечно были и обратные случаи, когда Китай "вылетал" очень быстро. Да и брендовые вещи, типа Calvin Klein носились очень недолго, хотя покупались в Европе, в оригинальном магазине.


А у вас какой опыт?