Немного нового видео и информации о Civilization 6 c E3

Новое в civ6 (насколько я понял из видео):

- города теперь будут расширяться на несколько клеток - гексов;

- область тумана (часть карты, которую еще не открыли) заменена на нарисованную;

- дороги теперь прокладываются при создании торгового пути  о_О;

- новые лидеры (как минимум для некоторых цивилизаций);

- ?? государственные приоритеты?? см. 7:00 на видео  О_о;

- можно включить смену времени дня (день/ночь...).

Также:

- говорили о новой системе шпионажа (не включено в видео. ничего конкретного не сказали но, упомянули наличие специальных миссий О_О);

- в мультиплеере игру можно будет сыграть за час-два.  Как-то так

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что чудеса теперь в отдельных клетках строятся? Неплохо, теперь не будет стака чудес в городе.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде да, но не понятно все же, будет ли для каждого нового чуда отдельная клетка.

раскрыть ветку (12)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько известно, ограничения на количество чудес не будет, но клетка должна будет соответствовать требованиям чуда.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня порой в играх бывало в одном городе этих чудес штук 10, а то и больше. Всё, не выйдет так больше получается?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня обычно все чудеса в одном городе скапливались - как с новой цивилизацией будет неясно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? В демонстрации на территории одного города возведено больше одного чуда, то ли дело, что теперь для каждого чуда потребуется целая клетка, и придется решать, стоит ли ее тратить на чудо или нет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно поэтому. Просто клеток может не хватить свободных на все чудеса

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас же не один город будет, во всем государстве клеток не хватит?

А вообще, это вполне правильный шаг со стороны разработчика. Строительство чудес в одном городе это как по мне маниакальное извращенство.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как правило в одном из городов производство заметно выше чем в остальных, поэтому все чудеса строятся там, чтобы успеть. Не понимаю что в этом маниакального и извращенского :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что это несколько противоестественно, и, очевидно, что разработчик пытается с этим бороться. Понятно, чем игрок руководствуется, строя чудеса в городе с продвинутым производством, однако теперь это будет не единственной проблемой, который нужно будет учитывать, и, как по мне, это хорошо. Чудо оно на то и чудо, на него не только время надо тратить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто и не говорит что это прям плохо-плохо.

Автор поста оценил этот комментарий

У Вас же не один город будет

Кто-то не играл за Венецию :)

(если что, то Венеция не может строить и аннексировать города, доступны только города марионетки)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капец проблема. Если игрок выберет тактику строительства over9000 чудес на своей территории, то зачем ему выбирать такую специфичную нацию, как Венеция? Может игроку еще надо, чтобы все нации имели равные условия и минимум различий между собой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для интереса игрок ставит случайную нацию, так что он не будет выбирать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, особенно выбешивало, когда великие пирамиды или кремль или еще какое сухопутное сооружение строилось на воде из-за отсутствия свободного места в городе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку