Немного мыслей о победе

Я считаю что война должна быть ужасающей или хотя бы безликой. Война не должна вызывать чувство величия, героизма, гордости.

«Война — это самый большой провал человечества в попытке разрешения противоречий. С прагматичной точки зрения война — это самая бесполезная трата человеческих жизней и ресурсов из всего того, что изобретено живыми существами на планете».


Мы не должны чествовать тех людей, что стояли тогда у власти, что вели армии за собой. Ибо они не смогли решить конфликт мирным путём. Пойти убивать людей может каждый. Правительство должно делать так, чтобы мы не воевали, именно в этом его главная задача.


Война не должна вызывать чувство гордости, и создавать кумиров. В мире не должно быть памятников человеку. Должны быть памятники людям, вечный огонь, мемориалы захоронения, гибели тысяч, но ни как не одному.


Памятники войны – это памятники некомпетентности правительства. Места скорби над глупостью человечества, и ни как не восхваления.


А теперь о более сложном. О дне победы.


Представьте: Возвели огромное, уродливое, и неимоверно дорогое здание. И это здание вызывает у людей лишь отвращение. А потом его снесли, ибо ни кому оно не нравилось, и этот день назвали праздником.


Немного странно. Ведь в этот день ничего не создали, ничего не построили, ничего не изобрели. В этот день не стало чего-то плохого, что мы сами и сделали. В этот день мы стали жить лучше чем вчера, но хуже чем четыре года назад, когда это всё началось.


Я не говорю что нам не надо помнить победы, или не надо изучать войну. Я просто считаю, что нам не надо возводить это событие в культ. И кстати тратить уйму денег на всю эту технику. И вообще, давайте быть честными, парад победы это милитаристическое события, по большей части создано, чтобы поднять патриотизм, и запугать соседние страны. Вся эта техника которая там ездит, стоит десятки квартир каждая.


Когда я вижу боевую технику, она не вызывает у меня гордости. Лишь чувство стыда за человечество.


И опять, я не говорю что нам не нужно оружие. Просто не надо тыкать этим в лицо. Ведь людям и так плохо. А тут ещё напоминают на сколько все тупые, что живут на копейки, но тратят миллиарды на никому ненужный хлам. Пусть оружие будет, но не надо хвалиться.



Это часть моих мыслей, которые время от времени ко мне приходят. Комментарий для минусов в посте, и даже несколько, я знаю как патриоты не любят когда их критикуют, так что наслаждайтесь в этот день.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для каких минусов. О чем вы люди? Автор вы еще скажите о том что атомная бомба не была сброшена на ссср только из за человеколюбия. Или может холодную войну дипломаты закончили. Нет. Все это бред. Именно из за таких как вы пришел к власти гитлер. Именно из за таких теоретиков человеколюбцев и идут войны.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку