Немного моих однажды...

1. Однажды весной я пошёл кататься на санках и не заметил, что снег в конце горки подтаял... А теперь представьте (если вы родитель, да даже если нет), как домой заваливается ваш 6-летний сын с разодранным, окровавленным лицом и рассказывает о том, как съехал на пузе с горки.
2. Однажды я и мой друг Лёха решили сделать свою бомбочку, пошлялись по району, нашли самых большой отработанный фейерверк (дело было после НГ), срезали часть, в оставшуюся засыпали чёрный порох (спиздили у его деда, он охотник), пошли на пустырь... думаете ебануло, что у нас кантузило? Нет... был фонтанчик горящего пороха и только, главное разочарование детства.
3. Однажды с сестрёнкой шли домой и завернули на водоколонку испить водички, я достал зажигалку и с возгласом "Гляди чё!" поджёг утеплитель между брусьев (главная ошибка детства), тут хз откуда появляется мужик и с возгласом "Ты охренел?!" даёт подзатыльник, тут я замечаю, что сестра куда-то технично свалила, а этот мужик ещё минут 10 меня мурыжил, пока не отвлёкся на подоспевших соседей и я не дал дёру ;) Потом через некоторое время идём с с мамой мимо этой водоколонки, она говорит "Вот придурки, взяли, подпалили..." "Ага мам, ваще дибилы" :D. Когда-нибудь я расскажу ей правду, но не сейчас...
4. Однажды я и мой друган Лёха обозлились на соседствующую с нашими домами организацию (частный сектор, дома свои), они занимались бурением свай под фундамент, а их огромные машины вечно стояли на всю дорогу и зачастую перед нашими домами... Мы вечерком пролезли к ним во двор и стащили весь рубероид и разбили все плафоны на фонарях.
Мы были очень плохими детьми, каюсь :с