Немного личного

То, что я сейчас напишу - и правда личное. Оно просто просилось на бумагу, и... Почему бы и нет, в конце концов? В любом случае, хуже не будет, а написать и поделиться переживаниями, пусть и с незнакомыми мне людьми, хочется.


Сегодня я закончил начатое - удалять “лишние” переписки за все время существования этой страницы. Когда я принимался за это, я думал, что наведу порядок - в конце концов, когда вы выносите из дома мусор, дома становится лучше, верно?


Как оказалось, это слегка даже ухудшило положение. Стоит сказать, что по итогам я, как мне кажется, добился желаемого результата, но, в конце концов, и на психику это слегка надавило. Для того, чтобы это понять, не надо быть большого ума человеком, а стоило увидеть меня, рыдающего в голос минут пять-десять. Почему? Сложно сказать. Но… Я попробую.


Первым делом стоит сказать, что весь негатив - а то, что осталось в анналах истории, а не актуально на данный момент, в большинстве своем негатив - вывалится на вас за краткие сроки. Если вы будете вчитываться, то вы будете переживать те или иные моменты, ужатые в несколько секунд. И так - множество, множество переписок. Упущенные возможности, злые люди, собственное ужасное поведение - все это свалится на вас за несколько часов. Три года за три часа. Три года негатива, конвертированные в чистый негатив, ужатый в три часа. Черный и беспросветный. За эти три года я оставил только две переписки… И еще об одной у меня были частично светлые воспоминания.


И тут стоит сказать про второе. Ностальгию. Все, что было, ты вспомнишь… И даже если это хорошее - особенно, если это хорошее! - для вас это будет именно что каким-нибудь плюшевым мишкой, у которого вырван глаз-пуговица, которого съела моль и который забился пылью. Жалко ли вам будет его выкидывать? Да. Даже если вы понимаете, что это так.


Третье - личное. Одиночество. Вы когда-то общались. Когда-то вам было хорошо. Это было давно… Сейчас вам одиноко, и от тех воспоминаний о светлых днях, от понимания, каким милым, светлым и наивным вы были, и каким стали - вам будет больно… Психологически, но больно.


Наверное, это стоило сделать. Я понял, каким я был, я взглянул на то, что у меня есть, по-новому… Но это было крайне неприятным опытом. Возможно, в этом и был смысл, и я бы не сказал, что жалею о содеянном - но… Это тяжело. Однозначно тяжело…